Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Трещины в металле кузова


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел, трещины есть, ржа уже проглядывает. Нах я ее прошивал, надо скидывать! (шутю)  :D Кто знает хороший ингибитор коррозии? Залью, обезжирю и покрашу фломастером  :ph34r:

 

upd: пробег 72300, 38 месяцев

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014 год. В эксплуатации чуть больше года. Эксплуатация 90% город, в говна ни разу не лазил, экстрима не было. 

Трещина там же. 

Напрягать ли дилера по этой штуке или самому просто замазать краской?

 

На самом деле, в 21 веке трещит кузов - это пипец. Мне кажется, даже ВАЗ себе такого не позволяет, а тут консервная банка какая-то.

IMG_20160722_073704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014 год. В эксплуатации чуть больше года. Эксплуатация 90% город, в говна ни разу не лазил, экстрима не было.

Трещина там же.

Напрягать ли дилера по этой штуке или самому просто замазать краской?

 

На самом деле, в 21 веке трещит кузов - это пипец. Мне кажется, даже ВАЗ себе такого не позволяет, а тут консервная банка какая-то.

Конкретно старею. Не понимаю, что на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно.

Согласно "соц. опросу" косяк не у всех.... Не зависит от года (и у 12, и у 14 м.г.) и не зависит от условий эксплуатации.....

 

Получается, косяк в пьяном роботе-японце, который как-то раком сварил кузов в том месте??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю что за место такое. Все фоткают в упор, а тут догадки строй. Кто мог бы сфотать с нормальным ракурсом?

Это два или три года назад фотал. Сейчас трещины на весь герметик, но я уже забил. Всю жизнь ездить не собираюсь)

 

SDC17804.JPG

SDC17803.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз классика тоже лопали в районе центральной стойки  и передних, чаще машины те что были на переферии и часто ездили с полной нагрузкой по плохой дороге. Как сейчас обстоят дела не знаю ибо очень давно вазовскую продукцию не юзаю. Вообще раньше кузова на кручение были гораздо слабее, помню свою Таврию (с пихлом 1,3, весом 650 кг и не задушенным экологией двигателем очень резкая была машинка), так вот чуть на неровность поставил и уже крышку багажника не закроешь. Хви конечно меньше от этого страдает, но у меня было такое что не мог закрыть. Думаю причина трещин не в нагрузке на крышу, а именно в перекосах кузова в продольном направлении, когда, например, перед уходит вниз влево, а зад в низ вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А с чего вы решили что это кузов трещит? Имхо это мастика, которой шов замазан, потрескалась. Налить в трещину мовиля-тектила и забыть.

Посмотрел у себя. Судя по внешнему виду, это место соединения кузовных деталей, сваренных внахлестку контактной сваркой и это трещины мастики, а не шва или "основного металла", если использовать сварочную терминологию. Подобное бывает и на других машинах. У меня ржавчины пока нет, но в одном месте имеется щель, закрашенная еще на заводе (мастики пожалели).

 

 


А ржа откуда лезет тогда?

Мастика треснула, в это соединение между листами влага попадает, а металл не оцинкован. По этому (ИМХО) совет YuSS правильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы прекратить распространение ржавчины, нужно наглухо перекрыть доступ воздуха к месту возникновения ржи. А потому, как кузов постоянно "играет", мысль закупорки от YuSS'а, имеет место, только на очень короткий промежуток времени, т.е совсем минимальный.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо-краш-тест пройден на 5,значит отлично. Если бы были косяки, уже бы давно отозвали. Да, не приятно, но не критично. Езжу больше 4 лет уже, радует машинка. Есть свои + и -, но больше положительного. Самый минус- ужор масла, это единственный минус для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для того, чтобы прекратить распространение ржавчины, нужно наглухо перекрыть доступ воздуха к месту возникновения ржи. А потому, как кузов постоянно "играет", мысль закупорки от YuSS'а, имеет место, только на очень короткий промежуток времени, т.е совсем минимальный.
.
Все верно, но эти средства эту задачу выполнят. Надо только под давлением их подать, чтобы внутренние поверхности покрылись, а не просто налить. Не думаю, что в этом месте "игра" кузова сразу сотрет их защитную пленку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, треснула мастика. С чего бы ей трещать, если металл целый?)) В днище, где запаска - не трещит почему-то))

И почему на Форестере не трещала, и задняя дверь закрывалась на неровностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему на Форестере не трещала, и задняя дверь закрывалась на неровностях?

Александр, ну когда ты прекратишь сравнивать железный субаровский ваз2104 японской сборки с этим картонным тойтовским шЫрпотребом... ?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...