Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Прошивка CVT


Рекомендуемые сообщения

99.9 обозначает машинную бесконечность (больше показать нельзя). Т.е. по факту результата вообще нет, считайте, что прочерки "____ л/100 км" стоит.

 

Нет, ты не прав. Я ехал, расход был. Он рос, рос и уперся в 99.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Ессна, а 99.9 на самом деле 999. Вернемся к теме. [member=Rezkiy], Вы случайно не на нейтралке стояли в пробке ?

Да, нейтралкой пользуюсь. 

Сейчас расход показывает 10,2. 

Но по пробкам не ездил, кручу до 4 т.об. при разгоне. 

Все равно на литр меньше чем было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в Субару центр Краснодар. Сказали, что вообще не знают насчет прошивки. Сказали, что коробка сама адаптируется под водителя. Я спросил, есть ли у них масло в вариатор. Они сказали, что есть по 870 руб/л. Я сказал, а почему так дешево, может у вас масло для ременных вариаторов? Он сказал, что в Субаровские вариаторы во все идет одно масло. Я сказал, что на XV стоит цепной вариатор и там масло свое. Он сказал, что все это фигня, масло во всех вариаторах одно. И типа откуда вы такую инфу взяли? Наверное из форума. А там всякую херню пишут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Он сказал, что в Субаровские вариаторы во все идет одно масло. Я сказал, что на XV стоит цепной вариатор и там масло свое. Он сказал, что все это фигня, масло во всех вариаторах одно.

 

Вы оба правы. На всех Субару одного типа вариатор. И он цепной  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ростовский не звонил? Вот вот собираюсь к ним на ТО-5, хотел перепрошиться.... :)

Нет не звонил. Съездий, потом расскажешь. А у нас нельзя что ли сделать ТО? Машина на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня позвонил в Субару центр Краснодар.

Та же фигня и с моими, они только "чинят" субару, а не ездят на них и не знают ооочень много, что здесь есть. А никто не обращался по прошивке на горячую линию официальную или письмо не писал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня и с моими, они только "чинят" субару, а не ездят на них и не знают ооочень много, что здесь есть. А никто не обращался по прошивке на горячую линию официальную или письмо не писал??

Screenshot_2016-03-10-06-36-07-1.png

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  "доконал" своего дилера, насчёт прошивки вариатора, мол у меня 12МГ, хочу "хороший вариатор", зависает и т.д. Ну мне и провели перепрограммирование блока управления вариатора, в заказ-наряде указано - процедура первоначального обучения трансмиссии. В итоге всё как есть, тока вот расход стабильно  13 л. , хотя на улице -1,+5. На литр больше стало!      Вот теперь гадаю, что это было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну мне и провели перепрограммирование блока управления вариатора, в заказ-наряде указано - процедура первоначального обучения трансмиссии.

 

Будучи на ТО, прошился тоже до кучи. Про наличие новых прошивок знает только электрик, но как партизан никому не говорит, поэтому на приёмке никто про прошивки не знал, пришлось показывать им эту тему на нашем форуме, после чего электрик был взят за грудки и во всём сознался.

В заказ-наряде обзывается "Перепрограммирование CVT", стоит 0,5 н/ч или 632 рубля у моего ОД.

Прихода пока не словил, надо поездить, пусть пообучается, потом отпишусь.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наличие новых прошивок знает только электрик, но как партизан никому не говорит..

Похоже, не хочет наплыва страждущих :D

Надеюсь, это не опять "переобучение", которое в 14-м году тоже перепрошивкой называли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Звонил, я по поводу прошивки на Автозаводскую, сказали если коробка не дергается при переключениях и не шумит, то смысла нет её прошивать, это просто сброс настроек...Вот :)

Теперь сам гадаю,что же это всё таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месяц как прошился. Прихода так и не получил, но поведение вариатора всё-ж таки изменилось, стало более сглаженным и без зависаний, т.е. паузы остались на резких разгонах, но раньше они выглядели так: газ дал - варик завис на паузе - варик резко переключился. Сейчас не паузе идет таки медленное переключение передач, которое относительно плавно после паузы переходит в резкое. Таким образом момент рывка после паузы стал менее выраженным. На динамике впрочем это мало отразилось. Зависания оборотов при сбросе газа на трассе и на подъездах к перекрестку больше нет, впрочем это и раньше было довольно редким явлением. Надеюсь эта прошивка лишена этого бага.

 

И ещё резко упал расход бензина в городе по БК, теперь прыгает между 10,0 и 10,2, раньше после обнуления быстро уходил за отметку 11. По трассе не изменился, так же зависит от стиля и скорости - от 6 до 10 литров

Впрочем, тут могут быть и другие факторы, утверждать что это влияние именно прошивки вариатора - не берусь.

 

 

 


то смысла нет её прошивать, это просто сброс настроек.
да ну нафиг. Они реально полчаса вдвоём её шили, в смысле 5 минут прошивали, а потом минут 15 катались с подключенным программатором - ноутбуком, чего-то там смотрели, обучали настраивали. 

 

Короче, удовольствие сомнительное, но и 600 рублей за перепрошивку - не бог весть какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего электрик был взят за грудки и во всём сознался.

 

Не подскажете, насчет обновления для MY14 ничего не известно ? В понедельник буду на СТО, спрошу у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...