Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сколько ходит двигатель FB20 свыше 100 тыс


olegrf67

Рекомендуемые сообщения

Понятно уже, что движок ходит больше 100 тыс. при должном с ним обращении и заливке оригинального масла 0w20. А вот вопрос сколько свыше 100 тыс. он ходит?

Например у меня сейчас 110, я их наездил за 2 года по трассе в основном. Машина считай новая, а пробег уже порядочный.

Вот в раздумьях - продавать чтоли уже готовится в ближайшее время???

Дилер утверждает, что 200 тыс. ходит движок, а как у кого на практике?

Пишите у кого сколько, но только если у вас свыше 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

166 тыс.(в пятницу прошёл ТО).Масло Идемитсу 0/30,начал заливать с ТО-150тыс..Ест от ТО до ТО около 2-х литров,если давать ей "под попу".Если более-менее разумно ездить,то одного литра доливки хватает от ТО до ТО.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ТО и ТО. Скоко между ТО?

Если проезжать по 50 тык в год, то, на мой взгляд, нужно покупать седан. Ведь скорее всего эти 50 тык - ровная дорога. Зачем на ровной дороге полноприводный кроссовер? Седан по трассе идёт лучше, да и экономичнее он будет.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или велосипед. Дорога же ровная. Пздц ты советчик. Спросили про двигатель, а ты снова про седан.

 

Строго имхо сейчас. 200 т.км. отходить должен. Иначе на Субару бы вообще никто не смотрел, а инженеры и продавашки рвали бы волосы себе на жопе.

 

Остальное от массы факторов. Тут такие кадры бывают, кладут двигателя без пробега почти.

 

п.с.

На той неделе продал Авенсис дочери. Пробег 224 т.км. По всему было видно, что двигатель (1ZZFE) уже малехо устал. Обслуживание авто у меня на уровне. Ну и не гонщица она у меня.

Машина просто начала тихонько доставать мелочами. В Тойоте все знакомые, я в прошлом почетный тойотовод. Говорят просто, качество уже совсем не то. Производителю нужно, что бы человек менял авто, а не ездил на нем всю жизнь.

 

Так что... Менять или ездить, исключительно твое решение. Но имей в виду. Рынок он такой. Кого-то до смерти пугают пробеги "за сотку".

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве не papsl ?

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4004&do=findComment&comment=279375

 

так, что мужик-то типа грамотный,но ... "рукастый"

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с 33 по 60м., устал, вроде грамотный, умный мужик, но очевидно все таки до современной инженерии не дорос., : про "убитый" двиг - "...мотор холодный, в жаркую погоду, Твоз. была небольшая, мотор недостаточно сильно прогрет,но рабочая Т присутствует ..." - пи..ец, что за сумбур?, то, что чел резко с высоких оборотов переключился ни низшую передачу его не смутило., про оборванные болты : ..." решил немного подтянуть и оборвал...", бля, про тех.допуски и динамометрические ключи слышал?.

В общем очередное горе от ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом постоянно оправдывается : " я не специалист "., название деталей/комплектующих не знает., да на кой ты тогда корчишь из себя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в семье ЛадаБогдан, 16 кл. За 3 года и 105 000,только 2 катушки сдохли и один ремень порвался. Рвала с места!

Но ржавела и бачёк постоянно лопался расширительный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде все сказано. Седан не предлагал.

Это понятно. Чего ж так сложно то?

 

Ага, баклажан с обрезанными пружинами ващще валит! Мля, седан надо было брать, чет я тупанул...

Никакого сравнения нормального седана (или лифтбека, неважно) с приподнятым "козлом" на трассе! Если бы не знал, то не утверждал. А уж про экономичность и говорить нечего. Выигрыш в полтора раза. Тут ВиктОр прав. А уж какой это будет автомобиль: Леон или не Леон, выбор сейчас есть.

 

Если наш FB20 проходит 160 тык до капиталки вместе с вариатором - это уже нормально. Потому что двигатель скорее понтовый. Поэтому и не все у нас Субаристы в стране. 

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Никакого сравнения нормального седана (или лифтбека, неважно) с приподнятым "козлом" на трассе! Если бы не знал, то не утверждал.

Никакого сравнения- эт ты прав. Если бы ты знал, не утверждал обратное. На трассе важно не только разогнаться, гораздо важней удержаться на ней. Я рассказывал, как по обочине ушел от фреда, летящего на меня по встречке. Деда Миша тоже. Кто испытал, ты хоть пальцы об клаву оббей, ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если наш FB20 проходит 160 тык до капиталки вместе с вариатором - это уже нормально. Потому что двигатель скорее понтовый. Поэтому и не все у нас Субаристы в стране. 
Не могут все быть Субаристами. И как понять понтовый? Показушный? Блин,ну катаемся же!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://suba-xv.ru/index.php?showforum=33 

 да хоть отсюда начните...

В принципе да.От названия каждой темы сразу видно пробег машин и отзывы тех,кто прошёл данное ТО  и отписался в теме по поводу каких-либо "болячек" своих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой то спец по субару, в частности про двиг с 33минуты 52 сек. может так оно и есть..

Почему его в Инженеры Субару не берёт?

Опять нашего "очумелого" друга вспомнили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...