Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Консервант (жидкость) на двигателе и узлах и запах от него


kost

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Россию не знаю а в хохляндию пароходом до Одессы и покрытие на двигателе и узлах которое первые дни воняет вроде специально от повышенного содержания соли то есть от морской воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрытие на двигателе и узлах которое первые дни воняет вроде специально от повышенного содержания соли то есть от морской воды.

В Москве та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве та же история.

Видимо мою так же отмывают smile.gif

Отзвонились сегодня из салона, сказали ждите завтра - послезавтра будет в салоне.

SUB-VNM

Как называется твой цвет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUB-VNM

Отзвонились сегодня из салона, сказали ждите завтра - послезавтра будет в салоне.

Завидую. Мне сначала на конец мая обещали, теперь что-то там не получилось и перенесли на конец июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мою так же отмывают

Отзвонились сегодня из салона, сказали ждите завтра - послезавтра будет в салоне.

Наверное огорчу но их в салонах не отмывают от этой гадости, покрайне мере мне сказали не трогайте через 3-4 дня выветрится, в принципе так и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет. Сегоджня ставил на учет , мотор с правой части покрыт какой-то эмульсией зеленовато-голубоватого цвета . покрыты части наверное коллектора(черные патрубки ) и правая часть агрегата с навесным. Такая же эмульсия покрывает тонким слоем распределитель квадратный наверное тормозных усилий типа ,к нему трубки медные еще подходят , конкретных брызг нет . Проверил жидкости вроде все нормально . Кто-нибудь сталкивался ? При приемке машины этого не было ,подкапотное было вымыто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сегоджня ставил на учет , мотор с правой части покрыт какой-то эмульсией зеленовато-голубоватого цвета . покрыты части наверное коллектора(черные патрубки ) и правая часть агрегата с навесным. Такая же эмульсия покрывает тонким слоем распределитель квадратный наверное тормозных усилий типа ,к нему трубки медные еще подходят , конкретных брызг нет . Проверил жидкости вроде все нормально . Кто-нибудь сталкивался ? При приемке машины этого не было ,подкапотное было вымыто .

Это консервант, который наносится заводом-изготовителем. Сначала мог не заметить по той причине, что он приобретает цвет по мере продолжительного нагрева (в ходе эксплуатации), что и произошло когда ты забрал машину из салона, проехался на ней и приехал ставить на учет. Данная "эмульсия" совсем скоро выгорит вся и перестанет источать запах.

Если больше ни у кого нет никаких мыслей, то тему закрою, т.к. этот вопрос уже муссировался в других темах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше ни у кого нет никаких мыслей, то тему закрою, т.к. этот вопрос уже муссировался в других темах :)

Мыслей нет, а запах даже после 10 000 км есть. :P (Чуть чуть, но после хорошего коксу проскакивает). Терпим, нюхаем и опять ждем. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было. Я позвонил ОД спросил, мальчик ответил, что это так и должно быть и все ОК. Я смотрю через 200 км пыль налипать начала. Подумал "нахрена на пластмассовые детали консервант?" и аккуратно чистой тряпочкой стер оставил только на металле, с паука ,который заведует ABS ESP тоже стер. До этого посмотрел на формуах пишут, что это консервант для машин которые доставляют морем и он должен быть удален при предпродажной подготовке специальным составом, но ОД этого не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробег небольшой может подгорать консервация двигателя.

 

Разве в предпродажную подготовку не входит - удаление консервации ???

Надо бы с этим вопросом разобраться, кто в курсе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в предпродажную подготовку не входит - удаление консервации ???

Надо бы с этим вопросом разобраться, кто в курсе ???

Очевидно только по требованию клиента,это не очень быстрая и грязная процедура.Я эту тему прошляпил при приемке,просто не придал значения,а она зараза такая липкая. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сегоджня ставил на учет , мотор с правой части покрыт какой-то эмульсией зеленовато-голубоватого цвета . покрыты части наверное коллектора(черные патрубки ) и правая часть агрегата с навесным. Такая же эмульсия покрывает тонким слоем распределитель квадратный наверное тормозных усилий типа ,к нему трубки медные еще подходят , конкретных брызг нет . Проверил жидкости вроде все нормально . Кто-нибудь сталкивался ? При приемке машины этого не было ,подкапотное было вымыто .

ПРивет! Проехал 300 км от салона и заехал в гараж. Поднял капот и чуть инфаркт не получил: весь двиг в этой смазке. Думал потекло что то. Сразу звонок ОД. Прояснили: это спец консервант. Ничего страшного нет можно смело ездить. Он сам выгорит по тихому частично покроется пылью, потом на 2 ТО можно помыть сердце машины. Сейчас 2000км, запаха нет, все норма. Не бери к сердцу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, такой вопрос, что то пованивает горелым переодически и не понятно от куда, запах похож на горелую жидкость, от куда пахнет не идентифицируется, похожее что то было на хонде подгорала задняя подушка заднего редуктора, ничего страшного, но раз в 50 тысяч поменяй, 20 евро стоила, ни кто не сталкивался?

А то бегаю вокруг принюхиваюсь, глупо как то выгляжу при этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, такой вопрос, что то пованивает горелым переодически и не понятно от куда, запах похож на горелую жидкость, от куда пахнет не идентифицируется, похожее что то было на хонде подгорала задняя подушка заднего редуктора, ничего страшного, но раз в 50 тысяч поменяй, 20 евро стоила, ни кто не сталкивался?

А то бегаю вокруг принюхиваюсь, глупо как то выгляжу при этом :)

 

Может смазка - консервант на двигателе. В форуме по этому поводу есть записи.

У меня тоже запах имеется, но именно эта смазка подгорает и дает запах горелого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то бегаю вокруг принюхиваюсь, глупо как то выгляжу при этом :)

В сырую погоду межсезонья Субара частенько воняет. Это нормально - грязь из луж сушится на выпускном тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервант. Не баг, а фича. Вонять будет при отжигах тыщ до 5 пробега.

Но у меня уже 15 пробег..

И раньше как то не появлялся запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня уже 15 пробег..

И раньше как то не появлялся запах

 

тогда вероятно имеет смысл начать с осмотра горячих поверхностей моторного отсека на тему инородностей. У меня после высыхания консерванта (4...5 тыс. пробега) посторонние запахи в салон как-то не попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня уже 15 пробег..

И раньше как то не появлялся запах

А резину на зимнюю давно сменил? У меня Kleber, да и Гудйир после длительных пробегов на скорсти под 100 после остановки горелым подванивали ) Долго грешил на тормоза, выпуск, ан нет, резина вонет, хотя не очень горячая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не воняло, но столкнулся с запахом после того, как от встречного камаза окатило грязной водой (коричневого цвета)на весь капот и лобовуху. Скорее всего попало на выпускной тракт-воняет конкретрно затхлой дорожной "грязью". Прошло через два дня. Консервант воняет по другому - там химический запах уже прошел давно (пробег 7000). Теперь буду резину нюхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...