Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная антенна и варианты ее замены


Рекомендуемые сообщения

после того, как слушаешь даже с флешки - радио включать не хочется.

купил в запчастях антенну чуть больше чем штатная с такой же резьбой за 110 рэ - радио стало чуть лучше ловить, а в остальном согласен - штатная музыка не очень, хотя немного лучше звучит чем в форд фокус и мр3, юэсби, блютус есть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

купил в запчастях антенну чуть больше чем штатная с такой же резьбой за 110 рэ - радио стало чуть лучше ловить, а в остальном согласен - штатная музыка не очень, хотя немного лучше звучит чем в форд фокус и мр3, юэсби, блютус есть ....

У кого то из наших воровали аннтену,если не сложно фото сделай,мало ли что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, можно поподробней про антенну, штатная очень уж слабенькая. В каком магазине, что за антенна :)

 

снимаете штатную и с ней в любом магазине зап частей выбираете себе какая нравится: больше, меньше, толще, тоньше, главное что б посадочный размер и резьба такая же была

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня радио ловило изначально не очень хорошо.

 

Поменял ГУ - стало еще хуже.

 

Коллега mcf1 предполагает, что антенна активная, а альпайн ее не питает. Отсюда и проблема.

 

Вопрос ко всем, кто менял ГУ, а также к тем, кто точно в курсе - изменился ли прием и действительно ли она активная. Если так, то че теперь делать? ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, кто менял ГУ, а также к тем, кто точно в курсе - изменился ли прием и действительно ли она активная. Если так, то че теперь делать? ;)

Судя по схеме антенна пассивная, один провод на нее идет.

ant.png

Проверять провод на предмет наличия :) и проводимости или отсутствия замыкания на массу.

Но придется снимать потолок, можно заодно и крышу проклеить звукоизоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сильно любящих в мануалы заглядывать, вот фотка. в ней красным кржком обведен разъем питания усилителя. синим кружком разъем коаксиального кабеля.

антенна активная

Т.е. на разъем питания антенны должно приходить +12 с магнитолы.

IMG_20130727_002235.jpg

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты

как вариант, питание на усилитель подано постоянно, а сигнал на включение идет по коаксиалу. Вообще-то, сигнал на включение внешнего усилителя мощности тоже надо откуда-то брать, когда-то на аутбеке брали, по-моему, как раз с питания антенны, но могу и соврать. Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если антенну открутить - то появляется отверстие. Если так постоянно ездить - будет ли где то скапливаться вода, и чем можно закрыть это отверстие? На ум приходит только что-нибудь типа наклеек мебельных, чтобы отверстия закрывать, ну либо заглушку самому из резины/пластмассы вырезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если антенну открутить - то появляется отверстие. Если так постоянно ездить - будет ли где то скапливаться вода, и чем можно закрыть это отверстие? На ум приходит только что-нибудь типа наклеек мебельных, чтобы отверстия закрывать, ну либо заглушку самому из резины/пластмассы вырезать. 

Можно как-то так:

201209230116020.jpg

$T2eC16ZHJGYE9noojcFSBQWfFCfMLQ~~60_57.J

Кто хотел плавник? Они есть. http://www.ebay.com/itm/MIT-SUBARU-XV-2013-up-shark-fin-antenna-cover-BLACK-painted-/121217634076?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASubaru&hash=item1c39224f1c&vxp=mtr

 

Только сомневаюсь я, что ловить оно будет нормально, но дырку закроет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э-э... А зачем?

Не нравится ему штатная, он же Минусах писал, что хочет плавник ;)

killbill88, если поставите - отпишитесь, плз, интересно, как радио ловить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70$ за кусок пластика? Как-то очень не по-китайски ценник задрали.

 

Этих плавников полным-полно на Али. Долларов по 15 за штуку. Стоимость доставки уже включена в цену.

http://www.aliexpress.com/premium/shark-fin-antenna.html?ltype=wholesale&d=y&origin=y&SearchText=shark+fin+antenna&initiative_id=SB_20131209133904&isViewCP=y&catId=200000209&jump=kwref&isFirstJump=y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне вообще антенна не нужна :)

радио я можно сказать не слушаю вообще. 99,9% поездок у меня проходят под музыку с дисков, а теперь, на этой машине, и с флешки. 

 

А без антенны у меня ловит радио в городе кстати, ради интереса попробовал.

 

Я не хочу ничего устанавливать, мне просто надо понять - там дырка сквозная, или внизу как бы есть дно у отверстия. Если никто не знает, попробую тогда с табуреткой посмотреть что и как)

Не хотелось бы ее просто чем-то заклеивать, потому что вдруг понадобится срочно радио, в каком-нибудь плохом для приема сигнала месте - прикрутил антенну, и все, хоть чуток получше сигнал станет

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...