Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Субару XV или Форд Куга


Рекомендуемые сообщения

Помоему вопрос исключительно вкуса, т.к. технически логичнее смотрится XV, т.к. взрослый дорожный просвет, нормальный двигатель, чёткая подвеска за которую не паришься и семитричная передача, для меня например немаловажен был вопрос развесовки и возможности объезда препятствий на скорости до 75 км/ч, что касается обгонов грузовиков по юнности часто мотался в Питер, Псков и т.д. И если бы мне кто тогда сказал, что на 2107 мало ее 75 лошадей и лучше не обгонять фуры потому что ЛОШАДЕЙ МАЛО !? я бы не поверил :)

все равно когда долго сравниваешь две машины ты уже знаешь что хочешь, т.ч. не кипити себе разум и бери то, что больше нравится, форд тож нормальная машинка, не ровня XV конечно, но тоже едет ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уже сделал свой выбор, так получилось, что в пользу Куги. До этого ездил на Субару Легаси, 3 литра в полной комплентации, покупал новую в салоне в августе 2006 г. Автомобиль очень нравился, за шесть лет и 100 000 пробега ни одной поломки, только обслуживание в сервисе. Правда, как само качество сервиса в Воронеже, так и его цены оставляют желать лучшего. Например, отрегулировать развал-схождение смогли только с третьей попытки, среди расходников отсутствует наличие масла для АКП... Ну если писать о сервисе в Субару, то это отдельная тема, машина не виновата и все выдержала. В апреле я решил купить Субару XV, т.к. очень жалко было Легаси в условиях воронежских дорог. Я продал Легаси, но мой новый автомобиль задержался почти на два месяца, пришло официальное письмо, мол если не хочешь ждать, деньги вернем через три дня. И я пошел по салонам, решил сравнить XV с другими автомобилями. Смотрел внимательно Хонду CRV, Фольксвагген Тигуан, но мой выбор остановился на Форде Куга, для меня это была полная неожиданность. Форд я вообще до недавнего времени для себя не рассматривал ни в каких вариантах.

Но после тест драйва, на который я попал случайно, мое мнение к этому автомобилю изменилось радикально.

Первое и для меня главное - динамика разгона и работа двигателя. После Субару с 245 л.с. мне честно говоря, было не комфортно в XV с вариатором, казалось, что машина не едет. Я себя уговаривал и пытался закрыть глаза на то, что мне всегда нравилось в Субару - спортивный стиль. Как только я проехал первые 20 метров на Куге, понял, что если этот автомобиль не для меня, то все равно он просто классный. В считанные секунды на тест драйве стрелка перевалила за 120 под очень приятный звук двигателя, я сразу вспомнил свой BMW 525, который был у меня до Субару. К моему удивлению понравилась и управляемость Куги на асфальте. Конечно с Легаси не сравнить, но очень достойно. Машина меня сразу почувствовала и на тест драйве сложилось впечатление, что Куга постоянно предлагает дать газу, совершить резкий маневр, а звук двигателя и запас мощности приводят в восторг.

После этого я оказался в салоне Фольксваггена по совету знакомых и друзей, увидел черный напичканный до предела наворотами 200-сильный Тигуан и сказал: беру, завтра оформляем. Но услужливый продавец предложил тест драйв. После него я вышел из салона расстроенный, новый автомобиль за 1400 тыс, причем большая сумма в кредит и это максимум, чтоя могу себе позволить, но я почему-то не рад. В памяти остро запали ощущения от управления Кугой. За пятнадцать минут до закрытия салона я снова приехал в Форд, сел за руль куги и понял, что это мое. Утром следующего дня я оформил покупку. Кроме Субару и BMW у меня были Мазда 626, Тойота Карина Е, две Хонды Аккорд, Лексус IS 200. Все автомобили легковые, но особых проблем с проходимостью за все эти годы я не испытывал, а вот на Субару только прошлой зимой дважды садилась на брюхо в снегу в городе, слишком низкая. XV конечно в этом плане на порядок практичнее. Но как внедорожник ее использпвать глупо, в один день убъешь вариатор, а если умышленно не лезть в грязь и глубокий снег или песок, то подойдет любой автомобиль для городских условий и трассы в 95% случаев. А вот удовольствие от езды, управления, динамики, комфорта мы испытываем каждый день. И тут кому что нравится. Считаю, что подскажет внутренний голос на тест драйве, то и нужно брать. Я так и сделал, проехал пока чуть меньше тысячи километров, но очень доволен впечатлениями. Расход, для кого это важно, за городом от 8 литров при 90-100 до 10 л. при скорости 140. Примерно такой же у меня был на Легаси. В городе все зависит от пробок. Если не двигаться, может дойти и до 20 л/100 км. Мне после трехлитровой Субару в Куге комфортно и в замен супер управляемости я получил высокую посадку автомобиля, для меня это очень важно, от гаража до асфальта 400 м бездорожья и на Легаси каждый день приходилось скрести днищем дорогу, очень жалко было автомобиль. Клиренса Куги мне вполне достаточно, уже проверил. Понравился также багажник, хоть и не супер большой, но значительно больше, чем в XV и я этим преимуществом уже не раз воспользовался.

Так что Субару XV автомобиль конечно, хороший, но как и все другие со своими недостатками. Я выбрал Форд, т.к. того, что нужно было мне, в XV не нашел. Хорошо, что поставку задержали, что ни делается, все к лучшему.

Решил здесь зарегистрироваться и высказать свое мнение, т.к. этот форум посетил еще ло покупки машины, читая отзывы о Субару. Вот здесь и натолкнулся на мысль посмотреть Кугу, спасибо автору. Автомобиль просто классный, если кому на тест драйве понравился - рекомендую. Первое впечатление не подведет, напротив, привыкая к машине, все больше влюбляешся в нее. Причем удовольствие постоянное, даже при спокойной езде сильно чувствуется потенциал автомобиля. А ездить на спокойной Субаре в ожидании труднопроходимых участков, чтобы раз в году убедиться в преимуществе полного привода - это не по мне. Но думаю, что XV на механике все же не плохой вариант, например, чтобы ездить на работу, имея второй семейный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да нормально человек отписался - зачет!

 

Если бы только мне так же вот форд понравился. Но он мне совсем никак. Очень много личного в оценке каждого авто при покупке, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял кугу причем маломощный перед не приводный вариант. Обосную: минимальный расход. Нет нужды доплачивать за типо полный привод. Который таковым не является работает через муфту халдекс или типо того. И реальности это передний привод, а в случае проскальзывания подключается зад. Дешовые расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял кугу причем маломощный перед не приводный вариант. Обосную: минимальный расход. Нет нужды доплачивать за типо полный привод. Который таковым не является работает через муфту халдекс или типо того. И реальности это передний привод, а в случае проскальзывания подключается зад. Дешовые расходники.

не жалеешь, что хв переднеприводной нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как реальный расход на полно приводной субаре хв на механике по городу 15-16 литров 95, и это если тапку не жать. Если жать то все 20. Потому очень возможен вариант что поменяю свою 6 месячную субару на б у кугу. И дождусь выхода субару дизель. Так там расход 5-6 литров соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как реальный расход на полно приводной субаре хв на механике по городу 15-16 литров 95, и это если тапку не жать. Если жать то все 20. Потому очень возможен вариант что поменяю свою 6 месячную субару на б у кугу. И дождусь выхода субару дизель. Так там расход 5-6 литров соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как реальный расход на полно приводной субаре хв на механике по городу 15-16 литров 95, и это если тапку не жать. Если жать то все 20.

Ужас. А как это соотносится с опросами тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как реальный расход на полно приводной субаре хв на механике по городу 15-16 литров 95, и это если тапку не жать. Если жать то все 20. Потому очень возможен вариант что поменяю свою 6 месячную субару на б у кугу. И дождусь выхода субару дизель. Так там расход 5-6 литров соляры.

у меня витара на постоянном полном столько не жрёт даже при режиме газ/тормоз/газ/тормоз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал куговодов. Что могу сказать? Вся страница - сплошные шЫдЭвры.

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=805&start=260

Сегодня решил попробовать на что способна Куга, я проехал там где уазики проезжают, НО за три метра до выезда из грязи застрял, раскачивал взад вперед (АКПП), даже температура двигателя немного поднялась, паленым запахло, постоял, подождал пока остынет, потом в раскачку потихоньку выехал, молодец Куга! good.gif
Тут нечего возразить. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, без ремонта. Но с многочасовыми откапываниями и трактором crazy.gif Теперь понятно на что можно надеяться в плане проходимости/застреваемости.
Заехал на песчаный пляж на Оке, метров 70 проехал с ЕСП, которая благополучно "задушила двигатель" и он заглох - не хватает оборотов для прокручивания колёс. Отключил ЕСП, развернулся и почти добрался до твёрдой земли. Не доехав метров 10 стал зарываться. НО с собой была ЛОПАТА, правда маленькая. Минут через 10 откопался. Сначала пытался тронуться с ЕСП - душит и глушит, потом его откл, но куга опять захотела зарыться в песок, поэтому спустил колёса до 1,5 и отключив ЕСП, без особых проблем выбрался. Мораль - одному соваться куда не попадя не стоит.

Выделение особо шыдывральных мест - мое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет нужды доплачивать за типо полный привод. Который таковым не является работает через муфту халдекс или типо того. И реальности это передний привод, а в случае проскальзывания подключается зад. Дешовые расходники.

 

Просто не могу пройти мимо. Слушайте, кому интересно:

 

Почти 2 года проездил на дизельной Куге с МКПП (с 2008 по 2010год). Сейчас появилась мысль купить Кугу бенз., но теперь она идет только с АКПП. Есть конечно мыслишки забить, и купить автомат, но на тест-драйве он мне не понравился, слишком он "плавающий", ГТ блокируется очень поздно (при 60км/ч отпускаем газ и обороты падают почти до холостых, я так не чувствую связь с машиной...). Поэтому присматриваюсь к ХВ 2.0 с МКПП.

 

Так вот, до покупки Куги я относился к муфто-приводу не очень хорошо, т.к. покатушки на СРВ и первом Х-Трайле относительно работы полного привода, оставляли желать лучшего. Но Халдекс -совсем другое дело ! Он подключает заднюю ось не по факту проскальзывания передних колес, а в зависимости от нажатия на газ. Честно признаюсь, что на Субару я никогда не ездил, но честный полный привод эксплуатировал на ПЕРВОМ Аутлендере (ПП там такой же как на Субару 50/50 с центральным диффом и встроенной в него вискомуфтой). Так вот, после Халдекса на Куге, я стал понимать производителей, которые отходят от постоянного полного привода. Момент подключения задней оси почувствовать невозможно ! Там где недопривод едет с пробуксовкой, Куга проезжает не буксуя, т.к. и без этого момента на задней оси хватает.

 

------------------------

 

Клиренса маловато, но геометрической проходимостью я был доволен на все сто. По подвеске это самый некренистый кроссовер, который я знаю. К тому же подвеска -идеальная середина по жесткости/комфорту. У друга Куга 2.5Т, АКПП, расход чуть больше 13-ти, при достаточно агрессивном стиле езды. Шумка не очень(с задних арок идет достаточно сильный шум от дороги). По комплектациям у Куги вижу только плюсы, доводчики и Ван Тач стеклоподъемников в базе. подогрев лобового стекла. Магнитола Сони по звучанию меня устраивала полностью. А самое главное это настройки руля/подвески (ну прям под меня машину делали).

 

Про проходимость -ролик липа, там или ЕСП не отключили или что-то еще... Проходимость вполне достойная. И главное теперь я на практике знаю, что Х-Трейловский мульти-выбор режимов муфты, это рекламный ход и не более того ! Ведь в режиме 2WD задняя ось все рано подключается, а в режиме Lock муфта может перегреться (значит это вовсе не есть тот самый "честный" Lock). Кстати ниразу не слышал чтоб Халдекс перегревался... Вобщем фразы про "типо полный привод" мне как ножом по сердцу, я на практике лично убедился что это не так.

 

Всем удачи с выбором, Куга -достойный а/м ! А я вот переживаю, что разочаруюсь в ХВ после покупки. Окажутся например настройки руля не такие как я люблю и буду продавать ее через пол-года с потерей денег. Очень я привередлив к таким вещам. А на тест драйве только вариаторы, у которых полный привод другой, и как следствие информация на руле скорее всего тоже другая. Делема блин, или ХВ с настройками, от которых я незнаю чего ожидать, или Куга, в которой не нравится работа плавающего пятиступенчатого автомата, но по подвеске и рулю это практически мой идеал а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ниразу не слышал чтоб Халдекс перегревался...

Так на кугафоруме полно было тем что халдекс перегрелся! И потом, когда вроде стали ставить не халдекс а что-то свое, тоже перегревалось. У субар муфта в коробке, плавает в 12 или сколько там литрах масла, а во вторых есть радиатор это самое масло охлаждать. У конкурентов это отдельная коробочка без охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, до покупки Куги я относился к муфто-приводу не очень хорошо, т.к. покатушки на СРВ и первом Х-Трайле относительно работы полного привода, оставляли желать лучшего. Но Халдекс -совсем другое дело ! Он подключает заднюю ось не по факту проскальзывания передних колес, а в зависимости от нажатия на газ. Честно признаюсь, что на Субару я никогда не ездил, но честный полный привод эксплуатировал на ПЕРВОМ Аутлендере (ПП там такой же как на Субару 50/50 с центральным диффом и встроенной в него вискомуфтой). Так вот, после Халдекса на Куге, я стал понимать производителей, которые отходят от постоянного полного привода. Момент подключения задней оси почувствовать невозможно ! Там где недопривод едет с пробуксовкой, Куга проезжает не буксуя, т.к. и без этого момента на задней оси хватает.

Халдекс - неедет, по сравнению с субаровским полным приводом, тут можешь быть спокоен!

Представь здесь Кугу...SDC15512.JPG

SDC15463.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно подсел на полный привод(6 лет), но лучше фуллтайма(центральный диф) так ничего и не придумали!

 

А я вот переживаю, что разочаруюсь в ХВ после покупки.

XV - не для асфальта, на нём она далеко не идеал, если говорить об удовольствии от езды. А вот горбатый асфальт, просёлочная дорога - это её стихия. А на грунте равных нет ВООБЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тест-драйв существует?

 

Так яж говорю, что на тест-драйве только вариаторы, на которых ощущение по рулю должно быть по идеи более переднеприводное (т.к. привод не "честный"), а на МКПП по идеи руль может оказаться гораздо менее информативным. Но это все теория... Схожу на тест драйв вариатора, хоть подвеску заценю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так яж говорю, что на тест-драйве только вариаторы, на которых ощущение по рулю должно быть по идеи более переднеприводное (т.к. привод не "честный"),

Я не знаю, что считать честным и нечестным, но на XV постоянный полный ;) На вариаторе нет никаких переде приводных ощущений. Машина как будто вгрызается в асфальт. Это можно понять только за рулем. Поэтому не надо гадать, сходите на тест-драйв и не будет вопросов такого рода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! У меня до XV был ФФ-2 , и за 5 лет машина не подвела ни разу , надежность Форда порадовала , поэтому изначально хотел Фокус менять на Кугу ... Но когда пришло время заказывать, узнав цену, все же передумал , Куга на автомате переваливала за 1 миллион триста , а денег было в обрез.

Еще я рассчитывал, что салон Куги будет все же просторнее , но это оказалось не так :( В общем я к Куге остыл и даже 200 кобыл под капотом, уже не смогли меня остановить от поиска альтернативы. В итоге ПОСТОЯННЫЙ полный привод Субару , сразу "перевесил" 200 кобыл Куги , ну и цена Субарика оказалась чуть приятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на МКПП по идеи руль может оказаться гораздо менее информативным.

На МКПП субаровской не ездил - разучился :D Но ощущения от сцепления с дорогой должны быть лучше - смотри пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...