Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может быть. но вопрос остался....

front shock absorber2.JPG

front shock absorber1.JPG

 

Блин, лучше бы не смотрел - амортик за 9 тр, жесть. :o На корейцев они по 2 тр.

http://exist.ru/pric...ode=20310-FJ080

 

И как обычно, дисклеймер - на 1,6 и дизеля аморты другие, уточняйте номер у поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phodor, если интересуют именно аммортизаторы, то очевидно 20310FJ061 (правая), 20310FJ071 (левая). Цена от 8000 и выше. Заказать в любом магазине запчастей типа экзист, автодок, автопитер.

Смотрел по своему вину, так что применимость для CD не гарантирую, но есть ощущение, что в этом узле отличий быть не должно.

аммик.JPG

Изменено пользователем Zhelezyaka
Убрал просьбу про перенос поста, т.к. просьба выполнена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Чем отличаются указанные здесь - https://suba-xv.ru/in...topic=129&st=80

Пришлите vin в личку, попробую проверить конкретно на вашу машину

upd: можно не присылать, отличаются они датой выпуска машины

front shock absorber3.JPG

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проехал на своей 21000км, и сегодня "завыла", к ОД Ростовскому не прорваться запись блин.

На вопрос как мне ехать домой 80км ответубил-как хотите.

На Форде таких косяков не было, приехал как-то экстренно немного подождал и проблему устранили, напоив кофе.

Воет походу подшипник в спупице, но после диагности отпушу обязательно.

П.С. Где знаменитая надёжная субаровская ходовая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнования :( .

Если диск не погнут, то ударов не было -_- .

Пока что с этим траблом - первый, вроде как.

Ударов не было, диски без единой царапины, есть еле слышная очень мелкая дрожь на педалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воет походу подшипник в спупице

Мы ехали с товарищем на его Сурфе внезапно засвистело в правом колесе,он расстроился,что придёться менять подшипник,дорога была дальняя решили посмотреть,оказалось всё очень просто,попал камушек и тёр о диск.Может быть и у тебя не всё так сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может резина? Дрожь в движении, от колес? Не от двигателя?

Вообще-то чтобы резко завыло в колесе, не встречал. Обычно сначала гудит в повороте, когда на "больной" подшипник нагрузка усиливается.

И этот гул, не вой, усиливается со временем, постепенно. А если резко выскочило, то вполне мог какой камушек попасть куда не надо, или проволока намотаться.

Сам во время "последнего привета зимы" немного поволновался, когда при торможении было полное ощущение, будто тормозные колодки терли, словно металл по металлу. Оказалось, что намерзшее на брызговиках образование такой звук при торможении давало.

Плюсану! Тоже всякие ужасы мерещатся постоянно. После очередного "стука" подвески на кочках и обращении к спецам, этот самый спец обкидал меня засохшей грязью, забившейся в чашках стоек, не отмывшейся на мойке, со словами - "Чтобы в этом году я тебя здесь больше не видел!"

 

MEN, резину, поди, поменял недавно?

А знаменитую надёжную субаровскую ходовую я продал год назад, где за 230 ккм не было поменяно НИ ОДНОГО родного ступичного подшипника! Теперь можем только теоретизировать на основании прошлых достижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скребёт камень о тормозмозной диск знаю, не оно.

Мелкая дрожь в движении, усиливается при повороте направо.

И резину поменял с месяц назад, завыла естественно не резко, вначале было еле заметно-думал показалось Субару всё же.

В общем спасибо, что обнадёживаете, а я до 19 апреля пока поезжу на Хонде супруги. Наш "разлюбезный" ростовский диллер раньше не смог выделить мне своего драгоценного времени.

П.С. Если у нас не появится нормальный диллер Субару, пятнашка будет крайней машиной этой марки. Хотя машинка достойная, но такого "качественного" сервиса не наблюдал не у Хонды, не у более досткпного Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал, чуда не свершилось.

На стенде выявили гибель подшипника в ступице переднего левого колеса.

Поменяли ступицу в сборе-это конечно плюс, но то что это пришлось делать на таком мизерном пробеге(20тысяч км), огромный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то словил хорошую яму(а может и не одну) и не придал этому значения--- ведь Субару у меня! ;) :dolf_ru_858:

Надо принять за аксиому,что сегодняшняя Субару -- это не Субару 90-х и 2000-х.Как и другие производители,Субару тоже экономит(даже на подвеске).Старые субаруводы не дадут соврать. ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то словил хорошую яму(а может и не одну) и не придал этому значения--- ведь Субару у меня! ;) :dolf_ru_858:

Надо принять за аксиому,что сегодняшняя Субару -- это не Субару 90-х и 2000-х.Как и другие производители,Субару тоже экономит(даже на подвеске).Старые субаруводы не дадут соврать. ;)

От серьёзных ям вначале страдает сход-развал, а у меня всё было в норме.

Насчёт снижения качества нынешних Субару буду надеятся, что это просто частное мнение, а мой случай, заводской брак подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера так тупо влетела в недетскую яму... Хоть и смотрела на дорогу в оба, но заметила её только в последний момент. Вроде ничего нигде, но на душе всё же неспокойно. Напряглась в ожидании последствий. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься. Я в эти недетские ямы раз по 20 за день залетаю.

Всё жду, когда кончатся стойки стабилизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После дождя на гравийном покрытии появились колеи , защитами не задел, пробороздил рычагами с одной стороны.

Кто в курсе, на сколько крепкие у нас рычаги? Можно ли безболезненно ими бороздить гравийку? Или лучше по защите пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил на своей машине,если глядеть на неё сзади метров с 5-7 -- немного левая(водительская) сторона ниже правой(думаю,на пару сантимов),и это на пустой машине! :blink: ,а если водитель сядет?То будет ещё ниже!?Машина стоит на ровной бетонной площадке.Кто-нибудь ещё заметил такое на своих машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил на своей машине,если глядеть на неё сзади метров с 5-7 -- немного левая(водительская) сторона ниже правой(думаю,на пару сантимов),и это на пустой машине! :blink: ,а если водитель сядет?То будет ещё ниже!?Машина стоит на ровной бетонной площадке.Кто-нибудь ещё заметил такое на своих машинах?

В том самом сервис-мануале есть раздел FS-8, по нему допускается разница +12 .... -24 мм

whee_arch_height.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил на своей машине,если глядеть на неё сзади метров с 5-7 -- немного левая(водительская) сторона ниже правой(думаю,на пару сантимов),и это на пустой машине! :blink: ,Кто-нибудь ещё заметил такое на своих машинах?

Я думал у меня галюн (и молчал :ph34r: ), то ли колесо левое заднее не ровно стоит то ли машина косо, вообщем что то подобное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том самом сервис-мануале есть раздел FS-8, по нему допускается разница +12 .... -24 мм

whee_arch_height.JPG

Юра,я не про "фронт","реар" :) ,а именно полностью про одну сторону(в моём случае про левую).Глядя на машину сзади,такое впечатление,что она чуток наклонена влево(пустая) :dolf_ru_858:Или старею,и глазомер уже не тот B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,я не про "фронт","реар" :) ,а именно полностью про одну сторону(в моём случае про левую).Глядя на машину сзади,такое впечатление,что она чуток наклонена влево(пустая) :dolf_ru_858:Или старею,и глазомер уже не тот B)

Чтобы не полагаться на глазомер, я и привел данные производителя. Эта проверка должна производиться перед настройкой развала-схождения. И допуск +12 -24 мм там указан не зря, 36 мм разницы допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...