Перейти к содержанию
Old Subaru XV

задние салентблоки передних рычагов


Рекомендуемые сообщения

Был на ТО-90 у дилера (Москва, Мэйджор), рекомендовали поменять задние сайлентблоки передних рычагов. Но при этом сказали, что необходимо сделать сход-развал, а его стоимость у дилера очень не гуманная. В этой теме про сход-развал ничего не увидел.

Поэтому вопрос - необходимо ли его делать при замене сайлентблоков или это попытка дилера заработать лишние деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был на ТО-90 у дилера (Москва, Мэйджор), рекомендовали поменять задние сайлентблоки передних рычагов. Но при этом сказали, что необходимо сделать сход-развал, а его стоимость у дилера очень не гуманная. В этой теме про сход-развал ничего не увидел.

Поэтому вопрос - необходимо ли его делать при замене сайлентблоков или это попытка дилера заработать лишние деньги?

ненужно делать сход-развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сам, ездил только перепрессовывать, самому без нормальных оправок и пресса очень проблематично будет, сход развал не делал, машина едет ровно, резину не жрет, отъездил всю зиму мнял в октябре..

Изменено пользователем Mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял эти задние сайлентблоки, так перед авто теперь стал собранным и упругим) пробег под двести тыщ

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Градусы не мерил, просто пометил маркером рычаг вместе со старым с/б,

потом выдавил и запрессовал новый так же.

Предварительно метку маркером продлил на новый.

https://www.drive2.ru/l/505455117089112073/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Пробег 110 000. Руль последние 2-3 т. км. стал каким то "ватным". Появилось ощущение что машина "плывет". При замене масла указал на это ОД. Сказали надрыв сайлентблоков (около 1см). Посоветовали менять на таком пробеге все + втулки стабилизаторов. Причем и спереди и сзади. До этого момента ничего не менялось. У меня вопрос. Сколько сайлентблоков всего на нашей машине? и действительно лучше их все заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, enzito сказал:

Всем привет. Пробег 110 000. Руль последние 2-3 т. км. стал каким то "ватным". Появилось ощущение что машина "плывет". При замене масла указал на это ОД. Сказали надрыв сайлентблоков (около 1см). Посоветовали менять на таком пробеге все + втулки стабилизаторов. Причем и спереди и сзади. До этого момента ничего не менялось. У меня вопрос. Сколько сайлентблоков всего на нашей машине? и действительно лучше их все заменить? 

Привет!
Менять все сайленты нет смысла. На передней оси по два сайлента на сторону. Задний и передний. Задние надо менять на таком пробеге, так и есть. Передние тысяч 300 ходят без проблем. 
По задней оси тоже не все так просто, там при таком пробеге нечему умирать обычно, надо диагностировать.
Втулки стабилизатора расходник, можно менять каждые 30 тыс км, брать можно смело оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Soslan сказал:

Привет!
Менять все сайленты нет смысла. На передней оси по два сайлента на сторону. Задний и передний. Задние надо менять на таком пробеге, так и есть. Передние тысяч 300 ходят без проблем. 
По задней оси тоже не все так просто, там при таком пробеге нечему умирать обычно, надо диагностировать.
Втулки стабилизатора расходник, можно менять каждые 30 тыс км, брать можно смело оригинал.

:dolf_ru_636:. А как они называются на передней оси. хотя бы кода их выложите. хотя бы тот который надо менять передний-задний как я понял.

Изменено пользователем enzito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2019 в 09:35, watcher сказал:

в переднем рычаге задний сайлентблок 20204AG011( оригинал)

о, благодарствую, как раз надо менять, погибает сайлент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, parovoz1g сказал:

Тыкаю схему, думаю сразу все сайленты спереди поменять, а вторые пишет "шаровая", она и есть что ли?

Шаровая в поворотном кулаке сидит, а передний сайлент в переднем рычаге ,как мне кажется, тысяч 150 проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На субботу записался на сход/развал. Буду проверять не потому, что заменил сайлентблоки, а потому, что уже два года не проверял. За это время словил несколько приличных ямок , разок хорошо боком колеса в бордюр снесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если надо менять задний сайлентблок переднего левого рычага,  имеет значение левый/ правый рычаг?   Номер один и тот же идет  20204-AG011 для левого и правого ?  
И лучше все таки парой менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2020 в 11:26, **Sergy** сказал:

 имеет значение левый/ правый рычаг?

Если Вы говорите про левый/правый сайлентблок, то разницы нет, он просто круглый и одинаковый со всех сторон. 

Лично я бы менял пару, ну чтоб через день-месяц-год снова не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появились надрывы и скрипы, конечно менять парой. А если мелкие трещинки, то по настроению. Я с трещинками года два ездил без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...