Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена приборки на рейсталинг


Рекомендуемые сообщения

 причем если настроить один раз и убрать кнопки, то все сбрасывается на дефолт, т.е. кнопки д.б. подключены всегда..

Тогда не понял как люди делают на кнопки MFD. Там, на скока я понял ставят отдельную кнопку, которая переключает управление приборка или MFD. В таком случае получается если нажал на кнопку управление MFD -- настройки приборки вернулись в дефолт?

 

И еще вопрос: громкость панели (зуммер не престегн ремней) регулируется кнопками? А то она орет у меня, что наверное в округе 100 м слышно

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

огда не понял как люди делают на кнопки MFD.

Я помню эти посты "людей", он от них благополучно отказался и поставил оба комплекта - джойстик и кнопки, умолчав о причине. Возможно, он всегда этот переключатель держал в положении "приборка", а mfd не сбрасывается :unsure: . Я почему это точно знаю: когда приборку wrx соклубнику ставили, джойстика у него не было, я свой джойстик давал настроить, но как только джойстик обратно мне отдали, все настройки (язык, скорость) сброшены, аккум при этом не отцеплялся.

Громкость звука непристегнутого ремня не меняется. Этот звук лично мне оч нравится, фишка приборки так сказать)))

Изменено пользователем JohnOEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню эти посты "людей", он от них благополучно отказался и поставил оба комплекта - джойстик и кнопки, умолчав о причине. Возможно, он всегда этот переключатель держал в положении "приборка", а mfd не сбрасывается :unsure: . Я почему это точно знаю: когда приборку wrx соклубнику ставили, джойстика у него не было, я свой джойстик давал настроить, но как только джойстик обратно мне отдали, все настройки (язык, скорость) сброшены, аккум при этом не отцеплялся.

Ну определять кнопки приборка может тока по сопротивлению - думаю это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания ставить доп джойстик то переключатель вполне подойдёт. При сбросе питания нада настраивать.

 

джойстик вот такой нужен?

http://www.ebay.com/itm/Subaru-WRX-Enter-Switch-VA-14-16-Sedan-OEM-/232200485486?hash=item36103a3a6e:g:~6UAAOSwEzxYcvgM&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, именно на руле как и было - для управления ГУ. А те 3 кнопки которые на кожухе слева-снизу так и управляют центральным МФД. Хотя это конечно справедливо только для внутренного и Европейского рынка. В Америке были комплектации импрез и xv со старым однострочным МФД но цветной приборкой, и только там подрулевые кнопки управляли дисплеем приборки.

 

impreza15-steering-wheel8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


viro, именно на руле как и было - для управления ГУ

 

Так полностью левый блок управляет ГУ? І те, самые верхние кнопарікі тоже, на который списочек и назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник благодаря Димозавру стал обладателем приборки от врыкса:

281a0be77e022ac69f279b410bdb5bdc.jpg

Когда забирал прямо там на парковке попробовали воткнуть ее вместо родной в машину. Все заработало, машина завелась. Без прошивки ругается иероглифами и семафорит лампочками что ей не очень комфортно но тем не менее стрелками машет исправно, лампочки в нужных местах зажигаются, красота...

Помочь с прошивкой и установкой согласился Борис aka eurolite84. Так как центральная борода с джойстиком мне не нравится управление буду делать через переключатель на подрулевые лепестки как тут. Фото со страницы Дмитрия aka dmdperm:

2f06dc96d817eeb0d0877539f5f89c5a.jpg

По этому поводу прикупил трехконтактных переключателей:

d66be5a7624daa1862dfe54b3bfc61ed.jpg

До счастья не хватает пина в разъем, но Борис уже гдето это дело нашел и через недельку нужные пины прибудут в Мск. Тогда и состоится операция по внедрению...

На данный момент остается непонятным что будут показывать приборы ибо на данной доске тахометр размечен до 9, а на родной до 8 и спидометр до 280 при 240 на родной. Есть мнение что будут врать и как с этим бороться пока неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Haronych, спидометр врать не будет - дамп, который будет использовать Борис - с русской приборки WRX, а вот тахометр может привирать, т.к. дамп с приборки на которой разметка до 8к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sk00444, в любом случае обороты не особо критичны. Я на тахометр смотрю только когда на трассе использую ручное переключение передач при обгоне автопоездов. И то думаю что даже если будет привирать то мне это особо не помешает. А так на всякого рода автоматах этот прибор атавизьм есть :) А вообще проверим когда будем ставить, есть чем. Вот интересно бывают русские дампы с таких досок? Что это за врыкс такой с повышенными оборотами?

Изменено пользователем Haronych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что это за врыкс такой с повышенными оборотами?
русских таких точно нет ))) Это чисто японская фишка... типа JDM.... Приборки от старых STI так-же встречаются с разметкой до 9к, хотя обычные версии до 8к...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...тахометр может привирать...

@sk00444, не нагоняй на человека страху) В Барнауле есть XVвод, который уже около года ездит с такой доской. Он на драйве как-то делился наблюдениями по этой теме. Ещё одна такая доска катается где-то в Самаре, правда не помню на форике или на XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimozavr, Я нагоняю? да ну брось :D 
Я наоборот надеюсь что Борис сравнит дампы и возможно найдет где и что нужно заменить чтобы не привирало... хотя опять-же может быть и не будет привирать.... Хорошо, что @Haronych, это проверит и будут точные данные - "врет или нет"
Да и кстати, именно Борис обратил моё внимание на эту разницу в шкалах тахометра....
т.ч. я все-го лишь за то, чтобы было больше информации по дампу и возможных вариантов......сам не могу понять отчего Андрей про спидометр ещё заговорил... видимо нагнал страху сам на себя, после моих слов  :D

а если тахометр будет немного врать - то получается что при 1000 об - будет показывать 1120 об., при 2000 об - 2240 об., при 3000 об - 3360 об, при 4000 об  - 4480 об.
Дальше вообще никакого смысла не имеет перечислять... примерно 12% погрешность будет.... если вообще будет...
Не знаю критично это или нет - наверное не критично, но если будет найдено решение чтобы этих 12% небыло - будет только лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не нагоняй на человека страху) В Барнауле есть XVвод, который уже около года ездит с такой доской.
Евгений aka JohnOEM который и помогал Альманаху с интеграцией этого дела говорит что субъективно обороты брешут слегка, но замеры они не проводили. Сам Альманах на внешние раздражители не отвечает. Судя по тому что на драйве не появлялся уже больше месяца он в глубоком оффлайне )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.сам не могу понять отчего Андрей про спидометр ещё заговорил...
Про спидометр заговорил ибо читал как человек (не помню кто и где к сожалению хоть уже весь драйв перерыл) изготавливал кастомные шкалы на форь из за того что после заливки дампа от форика у которого шкала до 180 в приборку от ХВ у которой шкала до 240 у него спидометр начал показывать силу ветра на марсе. Решил он это кастомной подложкой и в итоге все сошлось... Пруф найти не могу, но читал про такое точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...