Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Камера заднего вида (альтернативы)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Теперь на ГУ хорошая картинка с линиями, а MFD на переключение задней не реагирует.

 

То есть после удаления штатной камер МФД перестал включатся в режим заднего хода? Правильно я понял?

Тогда вопрос, а как именно штатную камеру подключали к пионеру? Можно в двух словах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На включение задней передачи МДФ теперь не реагирует. У меня камера подключена через парктроник, с его видео выхода на вход ГУ. Сигнал переключения на камеру тоже приходит с парктроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На включение задней передачи МДФ теперь не реагирует. У меня камера подключена через парктроник, с его видео выхода на вход ГУ. Сигнал переключения на камеру тоже приходит с парктроника.

 Курю схемы два дня. Не могу понять откуда знает МФД что включена задняя. По КАНу? Ок, возможно. Тогда почему он перестал переключатся при отсутствии камеры? Камера к кану не подключена 100500. Короче разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на камеру шло питание, она давала сигнал, а по наличию сигнала голова шла в режим ЗХ

 

В голову, которая навигация идет +12 датчика заднего хода. А в МФД не идет. И в камеру не идет. Кто же куда идет в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову, которая навигация идет +12 датчика заднего хода. А в МФД не идет. И в камеру не идет. Кто же куда идет в итоге?

Надо посмотреть распиновку разъема для магнитолы с экраном и камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Подскажите, где брали (+)12 ЗХ для подключения к магнитоле?

Сегодня поставил камеру заднего вида. Откуда взять (+) на управление магнитолой очень помогло тут http://www.drive2.ru/l/1517611/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тоже поставил,

http://www.drive2.ru/l/7601799/

1d9874as-960.jpg

dafb34as-960.jpg

только раздражает нескладушка:

 

при переключении передач с D на P, по время проскакивания R магнитола успевает передернуться на камеру заднего вида, похоже прийдется какую то ставить задержку.

 

Городить :(. В настройках JVC не нашел. (слышал что есть такая задержка в других магнитолах ) :(. Может у кого есть наработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого нибудь схема по проводам  к альтернативным камерам? Что-то типа инструкции и вроде того? Я своб давно уже куда-то задевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого нибудь схема по проводам  к альтернативным камерам? Что-то типа инструкции и вроде того? Я своб давно уже куда-то задевал

 

А что там особенного? В экранированом видео. Дальше питание. Обычно красный плюс, черный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выручайте. У кого работает камера, которую ставили в подарок вместе с ГУ RoadRover S7163SF

, пришлите фото из меню настройки камеры в установках ГУ. Пин-код для входа в настройки камеры 1234.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятие клемы АКБ перестала включаться камера заднего вида при включении задней скорости. Вот думаю, что в настройках сначала посмотреть, а уж потом проверять подключение. Спасибо за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот думаю, что в настройках сначала посмотреть

 

Пункт камера или заднего вида, включен выключен.

А так же полярность включения. Должна быть положительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл машину мойкой высокого давления, скинул клемму на 5 минут. Завёл машину- камера при включении задней передачи не включается, при включении на пульте ДУ- чёрный экран с одной парой парковочных линий (когда включалась-показывала две пары линий). Ни чего больше не трогал. Вот фото с настроек камеры. До этого случая снимал клемму и камера потом работала. Вот фото настроек камеры после сброса ГУ в дефолтные настройки.

P70417-182056.jpg

P70417-182116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


при включении на пульте ДУ- чёрный экран с одной парой парковочных линий (когда включалась-показывала две пары линий)

 

А попробуй принудительно включить заднюю камеру с пульта и включить при этом заднюю. Очень похоже на то, что камера не работает. Может ты ее мойкой увалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Пробовал принудительно включать с пульта и включать заднюю. Включал заднюю и потом с пульта- не показывает. Она же наверняка на фонарь заднего хода запитана? Начать с этого соединения?! А Кёрхером, да,я мыл камеру полтора года и не щадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Она же наверняка на фонарь заднего хода запитана? Начать с этого соединения?!

 

Камера запитывается от заднего хода, да и эти же + 12 управляют включением входа камеры в самой голове. Судя по симптомам камера не запитана или плохо ей. Раз мыл нещадно - я за второй пункт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, прикупил приблуду (камера на зеркало для бокового обзора) Хочу ее вывести на верхний экран. На штатную магнитолу запитана камера заднего вида. Возникает вопрос по подключению. Так понимаю что минус или плюс берем из фишки штатной магнитолы? При подаче питания на камеру, наш верхний экран автоматически должен переходить в режим видео? Или есть какие нюансы?

post-7277-0-35337800-1502317179_thumb.jpg

post-7277-0-90884000-1502317194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...