Перейти к содержимому

Фотография

Шиномонтаж и датчики давления.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Castaldi17

Castaldi17

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i ES чёрный

Отправлено 25 Апрель 2018 - 12:19

Ребята, привет! Выскажу свое мнение. Надеюсь не последует "закидывания тапками и другими подручными предметами". Насколько целесообразна эта система контроля давления в шинах, а также датчики дождя, света? Ну, я что сам не смогу увидеть приспущенное колесо. или сам не смогу включить дворники, или сам не смогу переключить свет? На мой взгляд, это все- дань моде. Чтобы было как в других марках.
У нас на предприятии существует пропускной режим. Подъезжает "Х-Трайл" - кнопку нажал не выходя из а/м- багажник открылся, охранник проверил, водитель не выходя из салона кнопку нажал- багажник закрылся и поехал. У нас- нужно выйти, открыть-закрыть. Я бы заменил свои вышеуказанные "плюшки" на такую "шнягу", как у "Ниссана". Или бы на обогрев сидений задних пассажиров, чтобы их "жопки" были в тепле. Вот , что меня раздражает- это то, что я не могу выбирать нужные мне опции при покупке а/м, а так же отсутствие нужных мне опций в максимальной комплектации XV.

++++
Только плюсы ставлю.

В багажник залезаю постоянно , в грязь и в снег.
И ко мне залезают , кладут и берут вещи. Кнопка нужна.
И когда заезжаю на спорт сооружения на КПП тоже смотрят частенько.

Обогрев задних сидений 50/50 . Большой семьи нет у меня.

Датчики вообще НА ФИГ НЕ НУЖНЫ , один геморрой с ними.
Когда едешь чувствуется и так давление ( я не супер Водитель , не любитель
сидеть за рулём вообще , стаж 17 лет )

И смена колёс местами , фиг знает.
Проехал 150 тыс км на мазде 6 2003 , брал новую.

Было два комплекта всегда. Диски и резина. Лето зима.

Последняя Резина летняя была вообще Кама евро.
Ничего не менял местами. Ни разу не пробивало.
Подкачивал раз в месяц. 5 или 6 сезонов отъездил.
Так и продал на Каме авто.

Какие то заморочки с этими колёсами вообще не понимаю.
Если у кого гоночное или проф авто какое то , тогда я вообще не лезу, не разбираюсь.
Но просто для пользования для меня это перебор. Лично.

#22 Slipfaker

Slipfaker

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородKonotop
  • Автомобиль:XV 2018 2,0 TF

Отправлено 25 Апрель 2018 - 12:39

За пять лет пользование машиной три раза замечал что колесо спущено кода там было около 1 атмосферы. С пассажирской стороны заднее один раз вообще профукал, меньше 1 атм, 0,8 примерно. По поведению машины ничего не почувствовал, при скоростях 30 кмч в городе... Только когда из магазина выходил - заметил. Считаю - система нужна.

#23 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 45 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:Subaru XV 2018

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:15

Да каждому свое, это же очевидно.
Я за 2 месяца пользования багажника в нем вообще ничего не возил, открывал только полюбоваться шикарным багажником XV)). Так что электропривод задней двери мне не нужен от слова совсем). Равно как и трехзонный климат контроль - равно настолько же мне не нужен и двухзонный). И подогрев задних сидений тоже).
А вот датчики давления классная вещь. Я раньше всегда стабильно разок в месяц мерял давление. То есть надо достать насос, перчатки, походить вокруг авто, понагибаться, повтыкивать насосом в колесо. Сейчас - переключил экранчик, проверил и все прекрасно).
Датчик дождя хорошая вещь либо в переменный дождь либо в переменную скорость - едешь быстро, чистит чаще, встаёшь на светофоре - чистит реже, не надо постоянно дрочить переключатель щёток.
И так касаемо любой опции - кому то она жизненно необходима, а кому то она наоборот нафиг не нужна.
А был бы конструктор опций - во первых авто надо было бы ждать больше чем полгода (с учётом дороги паромом), во вторых дороже. Ну а так на мой вкус подбор опций довольно неплохой.

#24 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 353 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:20

Датчик дождя хорошая вещь либо в переменный дождь либо в переменную скорость - едешь быстро, чистит чаще, встаёшь на светофоре - чистит реже, не надо постоянно дрочить переключатель щёток

Тут оно ещё такое дело... Не знаю, как у кого, а у меня не раз случалось, что меня окатывали из грязной лужи просто целиком, так что лобовуха залита вся. Но поскольку оно не каждый день и неожиданно, пока сообразишь, что надо махнуть щетками, проходят секунды, что на скорости очень-очень неприятно. При включённом авто режиме (с датчиком дождя), лобовуха оказывается чистой (достаточно для видимости) ещё когда не успел "...я!!!" договорить. Это не просто удобно, это может жизнь спасти, в отнюдь не гипотетических случаях.

#25 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 45 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:Subaru XV 2018

Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:05

Тут оно ещё такое дело... Не знаю, как у кого, а у меня не раз случалось, что меня окатывали из грязной лужи просто целиком, так что лобовуха залита вся. Но поскольку оно не каждый день и неожиданно, пока сообразишь, что надо махнуть щетками, проходят секунды, что на скорости очень-очень неприятно. При включённом авто режиме (с датчиком дождя), лобовуха оказывается чистой (достаточно для видимости) ещё когда не успел "...я!!!" договорить. Это не просто удобно, это может жизнь спасти, в отнюдь не гипотетических случаях.

Да, такое уже тоже раз было, тоже заценил). Внезапно так облили, не успел даже начать думать тянуться к переключателю - он уже отработал.

#26 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 210 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:2.0i-S CVT FG DarkGrey 2012

Отправлено 26 Апрель 2018 - 01:00

А тема про датчики давления, а не дождя.

#27 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 338 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 13 Май 2018 - 05:33

Отлично, вопрос к знатокам клуба очумелые ручки)) , а когда прописывают датчики, на голых дисках или обутых и накачанных колёсах, колёса должны СТОЯТЬ на авто или нет разницы, они по протоколу Блютуз подключены к компу??

#28 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 353 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 14 Май 2018 - 12:39

За прописывание не скажу. Клонирование выглядело так.

Заехал. Подошел мужик с девайсом (по моим ассоциациям, типа кабельного тестера :)), возле каждого колеса постоял, нажимая кнопки и глядя в экранчик в ожидании. После шинмонтажа, когда новые колеса с новыми датчиками уже установлены, процедура повторилась (кнопки другие, наверное ;)). Не сомневаюсь, что прописывание ID в датчики можно было сделать и до установки колёс, но оно чревато вопросом "не перепутать", какое потом куда.

#29 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 338 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 15 Май 2018 - 10:39

Спасибо, всё предельно ясно)))

#30 avtoelektrik7777

avtoelektrik7777

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2018 - 02:04

Кто такой охранник чтобы проводить досмотр автомашины! Этим занимаются сотрудники полиции при согласии владельца. В противном случае все под протокол и два понятых.

Ребята, привет! Выскажу свое мнение. Надеюсь не последует "закидывания тапками и другими подручными предметами". Насколько целесообразна эта система контроля давления в шинах, а также датчики дождя, света? Ну, я что сам не смогу увидеть приспущенное колесо. или сам не смогу включить дворники, или сам не смогу переключить свет?  На мой взгляд, это все- дань моде. Чтобы было как в других марках.

У нас на предприятии существует пропускной режим. Подъезжает "Х-Трайл" - кнопку нажал не выходя из а/м- багажник открылся, охранник проверил, водитель не выходя из салона кнопку нажал- багажник закрылся и поехал. У нас- нужно выйти, открыть-закрыть.  Я бы заменил свои вышеуказанные "плюшки" на такую "шнягу", как у "Ниссана".  Или бы на обогрев сидений задних пассажиров, чтобы их "жопки" были в тепле. Вот , что меня раздражает- это то, что я не могу выбирать нужные мне опции при покупке а/м, а так же отсутствие нужных мне опций в максимальной комплектации  XV.

#31 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 611 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 22 Май 2018 - 01:18

Имеет право по Закону об охране(кажись так Закон называется) на режимных объектах.

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#32 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 29 Май 2018 - 09:47

Кто такой охранник чтобы проводить досмотр автомашины! Этим занимаются сотрудники полиции при согласии владельца. В противном случае все под протокол и два понятых.

У нас на предприятии личные автомобили некоторых (не всех) РСС ( руководители, специалисты, служащие), заезжают на территорию недалеко от офиса и ставятся на стоянку. Остальные автомобили рабочих и др. категорий работающих ставятся на другую стоянку ( бесплатную, охраняемую, круглосуточную), где досмотр не производится. ( досматриваются сумки, пакеты при входе с территории предприятия на эту стоянку). Кто не хочет досмотра- оставляют свои авто за КПП на свой страх и риск. Охранники в салон и багажник не лезут. Просто надо при въезде на территорию открыть багажник, при выезде эту операцию повторить.Они просто смотрят. Ну, такие правила у охраны ПАО "ММК". Меня это не напрягает. Я ничего забирать с предприятия никогда не буду. Свое рабочее место дороже. Да, и не приучен я, что либо не свое брать без разрешения.

#33 Robat-Ebobat

Robat-Ebobat

• Пользователи
  • 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV-18

Отправлено 21 Июль 2018 - 04:42

За прописывание не скажу. Клонирование выглядело так.

Заехал. Подошел мужик с девайсом (по моим ассоциациям, типа кабельного тестера :)), возле каждого колеса постоял, нажимая кнопки и глядя в экранчик в ожидании. После шинмонтажа, когда новые колеса с новыми датчиками уже установлены, процедура повторилась (кнопки другие, наверное ;)). Не сомневаюсь, что прописывание ID в датчики можно было сделать и до установки колёс, но оно чревато вопросом "не перепутать", какое потом куда.

Коллега, а какие именно новые датчики давления испльзовались для клонирования? Любые с подходящим партномером, или какие-то особенные?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных