Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV или Хонда CRV, RAV4, Пежо 3008


Рекомендуемые сообщения

А вот не глядя что-нить включить-переключить, в нашей очень даже выигрышно. Причем без привыкания, сразу так

Без привыкания не воткнулась несколько раз первая передача(ну это наверное штучное событие), подогрев сидений тоже "не банально" расположен и неудобно было нажимать, в общем выигрыша "включения-переключния" особого не заметил, так что тут все субьективно...

 

Нового форестера к нам еще не привезли =(((( Вот кстати у ХВ и суб вообще по отношению к ниссану в частности нашел еще один плюс, можно выбирать цвет салона во всех комплектухах, мелочь а приятно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


CR-V закончился. В арсенале только двигатель 2,0 - тежело ему таскать такую массу. Хонда в угоду экологам угробила хороший автомобиль.

Час назад схлестнулся с CR-V на автостраде.Ушел от него на 180-ти..... Да же сам немного удивился, как легко он сдался...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, возможно, дела не в машинах и их возможностях - скорее всего,водитель CR-V не захотел дурачиться и рисковать на таких скоростях да еще, наверняка, в "такую" погоду  ;)

Но все равно галочка нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у вас дороги, однако! Я после 120 на своих направлениях ни одной Хонды за собой не наблюдал. Основные конкуренты Форды и ВАЗы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Угу, до Краснодара есть где.... А камеры еще не везде ...

Я по объездной, в створе Сиверса, по направлению к городу от Ашана. И не я начал :z_8:  Я начал его обходить по своей полосе, а он стал скорость резко прибавлять, ну а я решил не уступать - благо все четыре полосы пустые утром. На самом мосту он начал потихоньку отставать и же в створе пригородного вокзала резко сбросил скорость сдавшись......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

фирменный полный привод CR-V. Журналисты нашли конкретный косяк в реализации 4х4 этой модели в 2013 году, сообщили производителю и решили проверить что изменилось спустя год... ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас тоже XV куда-то не заезжает :)  Может, отдельные экземпляры артачатся при въезде на поребрик?

Но RAV4 и CRV ведут себя на дороге гордо: дорогу не уступают. Я имею в виду владельцев, а не сами автомобили.

ПЕЖО 3008 нравится, несмотря на резкую критику всех, кто умеет говорить и писать. ИМХО, скромный, но очень удобный и функциональный автомобиль. Да и в рестайле его сейчас немного поправили - убрали решётку радиатора в клеточку.

Я на нём ездил несколько раз, и на дизельке, и на бензиновом. Ну, ПП у него нет, однако неплохой кроссовер. У нас журналисты без тени сомнения даже XV опускают. Чего уж ждать от них бедному ПЕЖО?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

интересно прочитать эту ветку в конце 2015

CR-V вместе с Honda покинули эту планету страну (в Москве я не вижу ни одного работающего салона, а там где была Honda теперь либо Рено, либо тишина)

за RAV4 наконец-то вслух признали жёсткую подвеску, и откровенно недоделанный салон, выпустили рестайл.

3008 ... как неуловимый Джо

IMHO, Toyota живее всех живых и рестайлинговый RAV4 хорош. Но подключаемый полный привод и (согласно слухам) -  в лидерах продаж моноприводы которые дешевле XV.

Зачем сравнивать несравнимое?

XV один такой

Долгих лет жизни и процветания инженерам Subaru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувство глубокого удовлетворения можно получить только от XV :D

Это первое время, когда сел, поехал и получил кайф... А потом начинаются серые будни! Регулярные неисправности, тонкий и слабый металл, отвратное лкп и т.п. Вот тогда и возникают "левые мысли"...

 

Единственное, когда все плохо, посмотришь на тряпочку и появляется чувство умиления что ли... И про все плохое забываешь!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за два года тоже только лампочка перегорела в стопаре.

Я считаю, что у XV только один недостаток - ломается. Если не ломается, то недостатков не вижу. Не, ну напридумывать можно всего: и руль не греется, и поворотник сериями не работает, и магнитола не Hi-End, и навигация пробки не показывает, и лак с краской ударов сапёрной лопаты не выдерживает... Это всё мишура. "Зато как едет, собака!" - говорят люди, не понимающие в автомобилях, но чувствующие проявление классности вещи спинным мозгом :)

P.S. Речь виду про полные комплектации XV. Недостаток скромных комплектаций - они подсознательно навевают грустные мысли, и в депрессивном состоянии человек начинает клеветать на модель в целом :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, какие?

На пробеге 33 т.км (на сегодня) - 2 раза компрессор кондея!!! лампочка стопа, передние сайлент блоки, двигатель "потеет" маслом, грохот в передней подвеске (ещё не знаю что там).

И постоянно надо что то доделывать/модернизировать... И это в максималке!

 

ЛКП и металл - это воще беда! Русские, французы, корейцы старые япы, на порядок лучше. Был как то град, стояла куча разных машин на стоянке у офиса и только у меня на крыше вмятины и сколы!!! Больше ни у кого небыло! Град несильный вроде был... 

С тех пор с собой вожу покрывало толстое. То подстелить где, то машину накрыть...

 

Из всех конкурентов по этой теме, предпочёл бы Пежо на шасси XV!!! :D

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге 33 т.км (на сегодня) - 2 раза компрессор кондея!!! лампочка стопа, передние сайлент блоки, двигатель "потеет" маслом, грохот в передней подвеске (ещё не знаю что там).

И постоянно надо что то доделывать/модернизировать... И это в максималке!

 

ЛКП и металл - это воще беда! Русские, французы, корейцы старые япы, на порядок лучше. Был как то град, стояла куча разных машин на стоянке у офиса и только у меня на крыше вмятины и сколы!!! Больше ни у кого небыло! Град несильный вроде был...

С тех пор с собой вожу покрывало толстое. То подстелить где, то машину накрыть...

 

Из всех конкурентов по этой теме, предпочёл бы Пежо на шасси XV!!! :D

Точно, гастарбайтеры китайские собирали в конце квартала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Недостаток скромных комплектаций - они подсознательно навевают грустные мысли, и в депрессивном состоянии человек начинает клеветать на модель в целом

На пробеге 33 т.км (на сегодня) - 2 раза компрессор кондея!!! лампочка стопа, передние сайлент блоки, двигатель "потеет" маслом, грохот в передней подвеске (ещё не знаю что там). И постоянно надо что то доделывать/модернизировать... И это в максималке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пересел с Rav4 Long (2009г), по управляемости субарик лучше, клиренс примерно один и тот же. Что отметил у Rav4, то сидишь выше, пространство больше.

Что с подвигло пересесть это:
1. налог
2. расход бензина ниже
3. AWD работает хуже, намного хуже чем у субару. Для горок надо постоянно включать принудительно,
4. Езжу один в основном, зачем  такая корова
5. И просто хотелось что-то по меньше

 

В субарике понравилось:
1. расход бензина авто
2. управляемость и динамика авто легкая. Быстрее реагирует на рулевые сигналы

3. Отделка салона на порядок выше
4. шумоизоляция на вроде выше
5. Ходовые кач-ва намного лучше. На льду машина ведет реально лучше чем РАВ4
6.По ТО основные агрегаты - износ деталей выше.

7. По трассе лучше идет, аэродинамика лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел с Rav4 Long (2009г), по управляемости субарик лучше, клиренс примерно один и тот же. Что отметил у Rav4, то сидишь выше, пространство больше.

 

В субарике понравилось:

6.По ТО основные агрегаты - износ деталей выше.

 

 

Не понял?

Понравилось, что износ деталей выше?

И вообще пункт какой-то непонятный :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял?

Понравилось, что износ деталей выше?

И вообще пункт какой-то непонятный :)).

 

Если сравнивать с тойотой то износ реально выше деталей у субару нежели  у тойоты. То что у тойоты на 60 тыс. км у субару 90-100 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с тойотой то износ реально выше деталей у субару нежели  у тойоты. То что у тойоты на 60 тыс. км у субару 90-100 тыс км.

 

По логике, износ выше - это когда их меняют раньше..... Следовательно, износ выше у Тойоты, а не у Субы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. По трассе лучше идет, аэродинамика лучше

Интересно,что на это скажет "наш инженер по аэродинамике"? :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ - это величина потери первоначальных свойств. Чем он больше, тем меньше осталось времени до поломки.

У нас потеря свойств со временем меньше, т.е. детали и узлы долговечнее. Это можно сказать, а на практике получается как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы предложили на выбор любую из представленных в заголовке темы машин, выбрал бы ту, которая меньше ломается. Но, к сожалению, тут даже статистика мало чем поможет. Автомобили приблизительно одинакового класса надёжности. Думаю, многое определяет квалификация водителя.

Могу развалить любой автомобиль за 1 день! :) Но сейчас даже сдерживать себя не приходится. Нравится гармоничный стиль езды, его и придерживаюсь.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. управляемость и динамика авто легкая. Быстрее реагирует на рулевые сигналы

 

Это на 1.6 ЦВТ то? Представляю, что бы ты сказал если бы взял 2.0. Что там у тя было то в лонге? У нас продавали с моторами 2.5 и 4ст АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...