Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в 6MT


mcf1

Рекомендуемые сообщения

Слушай. Бери 6-ти гранник, пробку и едь к ключникам. Эти парни выточат хоть хер комаринный на своих станочках.

 

Больше идей нет.

Зачем так сурово, :)  брат,  я уже заказал в интернет-магазине. Спасибо за сочувствие ...будем жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

пока народ встречает первые заморозки и готовят своих коней.....у нас

BP Energear SAE75w-90 кто знает это?!

Триботехнические показатели норм, вязкость хороша...

IMG_20171014_144700.jpg

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, кто имеет слово за: Mobilube™ 1 SHC 75W-90

хочу поменять в коробасе и зад. дифе

Присоединяюсь к вопросу :))

 

Нуу.либо буду первым.кто напишет мнение :).

Через месяц-два планирую залить в коробас и диф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ждём твоих коней.

мой конь давно "в зиме"...

но масло ещё не менял, хочу в отпуске заняться этим вопросом, вот зондирую вопрос каким маслом напоить (местные достойно отзываются о идемитсу)

за бортом -37, хорошо бы пробничок испытать...но нужно у кого-то его взять :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем.состоялась замена масла на 44800. Масло Mobil 1 SHC 75w90 GL5.

Помня первый пост Александра в этой теме, закупил 4 литрухи.а далее действовать по ситуации.

Поехал на замену к официалам.где столкнулся с очередным "профессионалом": сначала он рассказывал, что официальным маслом является лишь то, которое куплено у официального дилера, затем сказал, что "они в диф и коробас всегда заливают 5 литров". На мой комментарий, что в букваре написано 3.3 и 0.8 он пробурчал что-то типа "ну если вы все сами знаете" и ретировался из ремзоны.

 

Сколько слилось масла засечь не получилось, масло из коробаса было темноватым, но, по словам, механика в пределах нормы; из дифа слилось светленькое.

 

В диф залилось 700 мл.

В коробас 3 литра (уровень по верхней риске).

 

По ощущениям: стало ощутимо легче щелкать передачами на холодную и легче втыкается 1-я передача на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Mobil 1 SHC 75w90 GL5.

 

 

Хорошее трансмиссионное масло. Лью в коробку снегоходу и передние редуктора (без LSD блокировки) квадрикам. Нареканий нет. А нагрузки там - будь здоров, не автомобильные.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...