Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

Все просто, если написать в любой теме про масло в мотор, то рема становиться про масло. Проверено многоми конками. В некоторых даже правило есть, масла обсуждать только в спец темах))) лукоил плещется в моем варкие уже почти пол пробега всего авто, и все работает.

А позвольте спросить - пол пробега это сколько ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Vaduha21, не знаю кто из производителей авто сам делает масло, у ниссан - эльф, у тойоты - мобил, у субару возможно идемитсу, сейчас еще и в РФ делают субаровское масло совместно с лукойл и т.д.

Возможно где-то не правильно назвал масла, или уже что-то поменялось, какашками кидаться не нужно)

и нигде не пишут что в тойоте- мобил, маркетинг

Даже и не думал кидаться какашками, просто на фото, перед тем как заказать ведро, видел надпись idemitsu, а когда пришло то на своём ведре эту надпись не нашел. Наклеек на нем нет. Весь текст отпечатан прямо на металле.

Понимаю сам, что вряд ли это какое-то особенное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, анализа не делали раньше? Я готов скинуться, но немного. Хотя один хрен буду оригинал лить ))) Этот анализ нужно будет с чем-то сравнивать, мотюль тоже пошлем на анализ? И мало параметров масла, нужно по компонентам анализ делать

 

Как бы не парило очень уж сильно раз в два года залить 6-7 литров. Думал так и докатать тыщ до 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


быть может имеет смысл идемитцу анализ сделать

 

С Идемицу видятся мне дополнительные непонятки: у них сейчас аж 3 масла для CVT https://www.idemitsulubricants.com/idemitsu/cvtf

и такое ощущение, что все они под Ниссанотойоту заточены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,коробас-то наш -- немецкий,фирмы "Luk". Может стоить поискать оригинал масла для нашего варика среди немецких производителей масла? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,коробас-то наш -- немецкий,фирмы "Luk". Может стоить поискать оригинал масла для нашего варика среди немецких производителей масла? B)

Luk- только цепь,в AUDI такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, анализа не делали раньше? Я готов скинуться, но немного. Хотя один хрен буду оригинал лить ))) Этот анализ нужно будет с чем-то сравнивать, мотюль тоже пошлем на анализ? И мало параметров масла, нужно по компонентам анализ делать

Как бы не парило очень уж сильно раз в два года залить 6-7 литров. Думал так и докатать тыщ до 300...

Лично я заливаю и буду заливать оригинал. Но в эксперименте готов участвовать. Но не один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все просто, если написать в любой теме про масло в мотор, то рема становиться про масло. Проверено многоми конками. В некоторых даже правило есть, масла обсуждать только в спец темах))) лукоил плещется в моем варкие уже почти пол пробега всего авто, и все работает.

А позвольте спросить - пол пробега это сколько ? )
Примерно 75т 3 замены уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все просто, если написать в любой теме про масло в мотор, то рема становиться про масло. Проверено многоми конками. В некоторых даже правило есть, масла обсуждать только в спец темах))) лукоил плещется в моем варкие уже почти пол пробега всего авто, и все работает.

А позвольте спросить - пол пробега это сколько ? )

Примерно 75т 3 замены уже.

За 75т пробега, три раза масло в варике менялось ??? Или я что-то пропустил..)))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Все просто, если написать в любой теме про масло в мотор, то рема становиться про масло. Проверено многоми конками. В некоторых даже правило есть, масла обсуждать только в спец темах))) лукоил плещется в моем варкие уже почти пол пробега всего авто, и все работает.

А позвольте спросить - пол пробега это сколько ? )

 

Примерно 75т 3 замены уже.

 

За 75т пробега, три раза масло в варике менялось ??? Или я что-то пропустил..)))

 

Единичку наверное забыл перед 75 поставить Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Примерно 75т 3 замены уже.

Так и на веретенке можно проездить. Смысл то какой на первых 25тыр родное масло на лукойл менять? И пол-пробега почему? Чета не так тута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что 175.000, тогда три замены вполне норм..) Соответственно, и ресурс нашего аппарата он рассчитал - 350.000...))) 350, Карл !!!! Ура !!! ))))))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, лихо ты прикрутил ресурс на соточку) 250 000 ресурс вариатора без капиталки

 

Это не я сказал, что пол пробега это 175.000, я просто суммировал..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, лихо ты прикрутил ресурс на соточку) 250 000 ресурс вариатора без капиталки

 

Откуда такая уверенность в цифре ресурса ? ))) У меня 175 и нигде не щекочет ) Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Вадим Ник, лихо ты прикрутил ресурс на соточку) 250 000 ресурс вариатора без капиталки

Откуда такая уверенность в цифре ресурса ? ))) У меня 175 и нигде не щекочет )

 

вполне возможно, у меня при разборе показало внутри все норм. Вот если бы не подшипник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот если бы не подшипник...

 

 

 


Однозначно брак. По другому эти раковины просто не могли образоваться.

 

А который подшипник имеется в виду? Конуса? Как меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Предположим, что 175.000, тогда три замены вполне норм..) Соответственно, и ресурс нашего аппарата он рассчитал - 350.000...))) 350, Карл !!!! Ура !!! ))))))
Да, без замен у меня 175 и протянул. А с заменой может и все 500 протянет, при нескольких заменах устающих подшипников. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот если бы не подшипник...

 

 

 

Однозначно брак. По другому эти раковины просто не могли образоваться.

 

А который подшипник имеется в виду? Конуса? Как меняли?

 

Здесь посмотри:https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3309&page=19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, цифры такие с двух сайтов про вариаторы, я так полагаю на основании статистики. но свой буду разбирать и смотреть на 150 тысячах, через 50 т, дабы не попасть на ремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...