Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переправа в Крым


Рекомендуемые сообщения

Да ладно, в Крым едут за интересными знакомствами, сервис вообще вторичен. Вот только женская часть процесса обычно обеспечивалась не РФ :)) Так что да, Крым теперь стал не торт ))

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне в крыму нравится. В советское время и в 90-е ни разу не ездил - как-то далековато, а на Кавказ ближе и привычнее. Однако за 2014-15 г.г. был там 3 раза и еще поеду, хотя бы еще попить массандровских вин.

Изменено пользователем Павел Тио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там стало не то?

Во первых, конские цены На всё, кроме жилья. Жилье разное, от бюджетного до элитного. Мы снимаем за 1600 номер. Есть всё, рядом с морем, 50-60 метров.

Во вторых, С алкоголем в кафешках напряг конкретный... Не оформили лицензию (большинство) и кроме пива пить нечего. Пожалуйста, приноси свое и пей, если еду заказываешь у них. Но проблема в том, что алкоголь продают в магазинах, удаленных от берега... А бегать в гору не комильфо!

Получается в районе берега только два ресторанчика с алкоголем, в одном заоблачные цены, во втором поменьше. Вчера поужинали скромно, чек получился 2500, позавчера 3000.

В третьих, очень всё неухожено... Исторические здания обшарпаные, вокруг понаторкали хибар под сдачу приезжим.

Рядом с нами особняк 18го века, очень интересный... Так даже его переделали под сдачу в наем, а вокруг очень плотно разнобойные бунгало...

Короче, разруха... Ладно в Абхазии война была, а тут просто раздолбайство!

Короче, за такие бабки можно найти более интересные для отдыха места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ребят, Крым стал сильно не тот... Я пожалел, что сюда приехал. Одно разочарование. Абхазия всё таки рулит.

 

Имхну: в Крым надо ездить исключительно из-за природы/климата, они там идеальны, не зря там столько туберкулезных здравниц всегда было. А так как геополитическая обстановка на него, слава богу, не влияет, то, как подрастет сын и построят мост, обязательно буду ездить в том числе и дикарями. Ну и еще с юношества влюблен в Севастополь - красивый настоящий живой город.

 

Пишу и представляю: палатка, костер, плеск волн, шикарное звездное небо, купание в лунной дорожке, вкус молодого вина и свежевыловленных поджаренных на листе железа мидий, объятья любящей жены, посапывающий с улыбкой на лице, спекшийся от дневных впечатлений сын... ээхххх хоть сейчас все бросай и в путь!

Изменено пользователем Гав-Гав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую "нарваться на статью" - но промолчать не могу. Частенько заглядываю на Харьковский форум (антагонистический России) - ну, типа, узнать, как там в Украине.Текст мягко перекликается с их комментами. Суть - стало хуже!!!

Не согласен!!! Повышения цен избежать не удалось бы, так как они теперь российские (как и налоги, зарплаты, и пенсии). И рассчитаны на россиян. Для иноземцев (я имею ввиду европейцев и иже с ними - уже не манна небесная, а просто халява. Для украинцев - грабеж и разбой!!!! Кстати, погода последние две недели была отвратная. Море тоже........... 16

Я был 2,5 дня на день конституции, море прекрасное, 20 град. приятно освежает, ветер с моря дарит приятную чистоту и влажность воздуха. Я доволен, терпеть не могу когда 35град. Я думаю отношение к погоде зависит от эмоционального состояния)))

То что у нас экономическая ситуация стала ни для кого не секрет и дурак только это не увидит, так что тут не спорю!

Не знаю как для европейцев халява, но в Польше всего 1,5 года назад продукты были дешевле чем в Украине, сейчас когда гривна просела то уже дороже, но до Крымского уровня не дотянули.

А расчитаны ли ценв для россиян не мне судить, ваши земляки выше высказали свое мнение. Да и едут в Крым не за едой и налогами обычно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гав-Гав, Николай, соглашусь полностью, воздух, природа обалденные! Люди хорошие, ещё нигде не нарвался На грубость, или хамское отношение! Море очень чистое. Температура воды комфортная, но если занырнуть поглубже, то там ещё очень холодная.

Конечно со временем всё наладится, я думаю... Просто сейчас временные трудности в регионе, дорогая логистика и т.д. Потому и не получится бюджетного отдыха, на который многие расчитывают...

У нас соседи, ребята из Мариуполя приехали, они в шоке от сегодняшних цен. В прошлом году было всё дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

Наверно года с 2004 или 2005 я каждый год, в течении лет 7, ездил в Крым, то на машине через Польшу, то на поезде, потом стал летать самолетом до Киева, а оттуда поездом до Симферополя. Самые большие затраты были на дорогу, в Крыму же я гулял по полной и моих скромных отпускных хватало на все. Есть в Симферополе радиорынок за стадионом, так вот там всегда продавали новые модели телефонов, привезенные из Турции, каждый год я на этом рынке сдавал свой телефон, доплачивал смешные по Российским меркам деньги и получал самую новую модель на тот момент, там же я всегда покупал музыку в машину и прочую технику. В Крыму я мог почувствовать себя богатым, потому как средней по меркам России зарплаты и отпускных, повторюсь, мне хватало на все и еще оставалось. Теперь же туда пришли Российские зарплаты, пенсия и в след за ними - цены. И естественно, люди приезжающие с Украины видя Российские цены приходят в шок. Скажу по опыту, любой отдых - недешевое удовольствие, но была отдушина - украинский Крым, теперь Крым есть, но отдушины нет. Опять же, по собственному опыту - отдыхать за границей либо дешевле, либо стоит как тот же Крым или Сочи, но уровень обслуживания и всего прочего в разы выше. Поэтому я теперь отдыхаю на Кипре, в Греции, в Испании, Италии и так далее, но с большим удовольствием посетил бы Крым, но когда нормализуется логистика до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с большим удовольствием посетил бы Крым, но когда нормализуется логистика до него.

 

Да, проблема просто нерешаемая. Пустить этот чертов паром в 5 раз чаще, осознав, что убытки транспотной компании (она частная?!) не идут в какое-либо сравнение с потерянными доходами бюджетов всех уровней от туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представьте, сейчас всё везется фурами. Переправа одного грузовика стоит от 25000, зависит от массы. Вот и получается, туда/обратно набежит тыщ 65-70, плюс стебалово гаишникам, итого где то под стольник выйдет... Естественно всё это ложится На наш карман...

При мне, на переправе развернули "дом на колесах" и отправили На грузовой терминал... Естественно человек не поедет в Крым... Обидно... Ведь классных мест для "дикого отдыха" здесь просто дофигища!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если кто думает о будущем... После посещения Крыма можете в шенген не попасть, случаи были.. Наверное надо каким то образом засветить фио..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!

Весной знакомый возил любовницу в Крым, а через два месяца семью в Париж! На Елисейских полях никто за Крым не спросил!

Всё понятно, чё - в Крым можно только с любовницами, иначе - евробан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году тоже в Крым хотели - где-нибудь под Балаклавой поплавать с маской вдоль скалистых берегов, мидий пособирать. Но потом все посчитали и решили что в Италию к дальним родственникам дешевле будет. (мидии там тоже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема просто нерешаемая. Пустить этот чертов паром в 5 раз чаще, осознав, что убытки транспотной компании (она частная?!) не идут в какое-либо сравнение с потерянными доходами бюджетов всех уровней от туризма.

нет возможности, там не одна тк, а несколько, но палки в колеса вставляет транспортная дирекция минтранс и всякие ведомства. (одна из компаний перевозчиков дочка ржд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно мнение об отдыхе в Крыму

 

 

Таврика писал(а):
Позже отчитаюсь о поездке и впечатлениях.

Добрались рученьки
.

"Как уже говорила, добрались в Крым прекрасно. Порадовала трасса М4. Платные участки выше всяких похвал - стоят копейки, а дорога отличная! Выехали удачно подсчитав время - и Москву, и все платные участки прошли ночью, избежав тем самым пробок. Останавливались только заправиться и размять косточки. Автомобильный холодильник, скажу я вам - вещь!
Переправой очень довольны. Все прошло быстро и безболезненно...

Ну и первые впечатления от Крыма...
Грустные... Бросились в глаза ужасные дороги и запущенные поля. Если возле моря какое-то движение наблюдается, то в степных районах, которые кормили когда-то немалую часть СССР, полная разруха, тоска и запустение... Народ держится на оптимизме, не жалуется на жизнь... А мне после краснодарских полей, где каждый клочок земли засажен и ухожен, больно было смотреть на летающий мусор по плодородной земле. Не знаю, как будут возрождать сельское хозяйство. Колхозы развалены, землю раздали людям в виде паев, которые раньше за копейки арендовали у народа украинские "коммерсанты". Сейчас непонятки с земельным вопросом...
Но воду тянут (из Джанкойского района), свет тянут (через Ленинский район), газ добывают в Щелкино, мост начали строить. Все видела своими глазами. Так получилось - наши маршруты совпали со стройками. А строительство моста видно из окна квартиры моей тетушки.
Цены выросли, но они ниже питерских. Местная продукция (например, молочки) в 2, а то и 3 раза дешевле привозной. Хлеб стоит копейки и безумно вкусный! Сегодня купила в Питере куриное филе по 280, в Керчи по 199руб. Свиную шею на рынке на шашлык брали по 280руб. Удивляюсь, когда слышу о высоких ценах на продукты в Крыму. Во-первых, они просто стали российскими. Да если прибавить цену доставки... Нелегкий путь у поставщиков продукции. И дорогой. Всегда в Украине было все дешевле, но с меньшими зарплатами и пенсиями. Для сравнения - раньше родителям нужно было отложить 2 пенсии на тонну угля, теперь хватает одной... Хорошо зарабатывают военные. Бюджетникам сначала дали хорошие зарплаты, потом сильно урезали. Молодежи тяжело - работы нет. Если есть, то со смешными зарплатами. Тяжело, конечно... А в Севастополе однуху снять минимум 20тыр...
Но продавщица на рынке сказала золотые слова: "Не все в этой жизни переводится на деньги!" Это она мужу моему ответила на вопрос "как вам живется?".
Скажу так... Пришла к единственному мнению - Крыму необходима "перезагрузка" власти. Многое услышала-увидела (пришлось пообщаться с чиновниками). Не будет перемен в Крыму, пока у власти останутся люди, воспитанные "порядками" Украины. Не хочу углубляться в тему, просто скажу - нужно управление полуостровом извне. ИМХО.
Включила как-то украинские новости. Первая новость - "Россия готова использовать ядерное оружие!" И с таким серьезным видом ведущая новостей это сказала! Мне этого хватило, и больше я над собой эксперименты не проводила.
Хозяин нашего домика, пенсионер, из Днепропетровска. Приезжает на лето... Говорит - свои же на границе требую 2000 гривен, чтобы пропустили. Кстати, бросает все и бежит смотреть Соловьева.

А в остальном, прекрасная маркиза... Крым замечательный! Солнце, море, улыбающиеся люди быстро отвлекают от проблем насущных... Крымский воздух, природа лечит и взбудораженный ум, и уставшее тело...

Цены на отдых на любой вкус и кошелек. Мониторила эту тему долго, поэтому в курсе. Вывод сделала, читая отзывы реальных отдыхающих.
Наш домик в Щелкино на берегу моря со всеми удобствами, вплоть до кондея, обошелся в 1800 сутки за дом. Квартиру можно было снять и за 1000. Кто-то и в Ялте номера по 1500 находил. Погода была неважнецкая в Крыму в июне, владельцы жилья двигались... Но сейчас поехало очень много народа. Аксенов отчитался об уже двухмиллионном отдыхающем. Так что - Крым не забыт! В ВК читаю отзывы людей... Обобщу мнение: "В Крыму, конечно, совок, ему расти и расти, но мы его любим и будем ездить!" Приятно, черт возьми!

Накатали 6000км. На бензин ушло около 15 тыр...

Ну и обратная дорога была "без гвоздя и жезла"... Только не хотелось уезжать. Завидовала машинам, едущим навстречу... А Питер сегодня удивил всех снегом и градом! Верните меня назад! " (С)

Вроде все написала... Если есть вопросы - задавайте!
Позже разгребу фотографии, выложу парочку-другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный отзыв, много правды, но многое удивило, восновном от того что какая то баба сказала! Есть и вообще смешные выводы.

Надо будет, когда к теще поедем предложить мытникам деньги, а то скучно ребятам))) А вот о другой стороне я могу сказать не голословно, а даже могу выложить видео с регика, как на нейтралке (самом мучительном месте, когда у себя прошел, назад дороги нет и стоишь иногда до 5-6 часов) ко мне подошел мужчина лет 45 и предложил проехать внеочреди, сказал что неразводилово, деньги отдадите там на месте. Хорошо  что наконец то убрали с границы постоянно нервных дагестанцев.

По поводу сельского хозяйства, а какие должны быть поля в Крыму если второй год вижу пересохший Северокрымский канал???  Сельское хозяйства Крыма полностью зависит от воды. Я еще застал деда жены, которого силой отправили в 1958 году строить канал, он расказывал какой ужас был в степи тогда, после Ровенской области он был в шоке, боялся что не выживет, многие его коллеги умерли, но задание партии было выполнено. По поводу колхоз, улыбнуло)))), я уже забыл, а те кто родился в 80-х и 90-х наверно и не знают что это. Что касается эфективности агрохолдингов, в 2014 году Украина заняла 2-е место в мире по объемам экспорта зерна.

По поводу украинской власти в Крыму, я как постоянно бывающий там, еще с момента знакомства с будущей женой в студ. годы, могу сказать что ее там никогда не было. Крым всегда отличался от всей Украины. Кто не знает это Автономная республика Крым со своим правительством, Верховной Радой, министрами, милицией и прочим. У них было уникальное право платить минимум в бюджет страны, зато брать оттуда больше всех. И как они этим пользовались? Результат можно видеть. Там на выборах много лет подряд 60-70% брали коммунисты и они уже всвязке с ОПГ формировали власть, только последние 5 лет в Крым по указке Януковича был поставлен донецкий Джарты. Крым занимал первое место по громким убийствам, земельный вопрос был там всегда больной темой, за последние 10 лет там убито около 16 меров и голов районов и ПГТ, причем убийства были открытыми не прятаясь, самое популярное расстел из калашей чутли не в ценре города.

То что всех местных чинушь нужно разогнать это 100%, они так уже прогнили и проворовались за все годы, плюс все повязаны с криминалом, почитайте биографию хотя бы того же Аксенова. У наших правителей все рука не поднималась, это же Автономная Республика, может у ваших хоть воли хватит это кодло разогнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодая генерал-майор юстиции РФ не скурвиться(что не хотелось бы),то может услышим-увидим громкие дела.А в руководстве республики действительно нужны новые активные управленцы(желательно,не обременённые коррупцией,матьеёети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросились в глаза ужасные дороги и запущенные поля. Если возле моря какое-то движение наблюдается, то в степных районах, которые кормили когда-то немалую часть СССР, полная разруха, тоска и запустение... Народ держится на оптимизме, не жалуется на жизнь... А мне после краснодарских полей, где каждый клочок земли засажен и ухожен

 

А Вы заметили интересную особенность, каждая смена власти неизменно сопровождается длительной констатацией разрухи и печальных результатов работы предшественников. А когда это перестает работать, винят во всем внешних врагов и изобретают альтернативные ценности. В Украине, по крайней мере, так. Так вот, не повторяйте наших ошибок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается эфективности агрохолдингов, в 2014 году Украина заняла 2-е место в мире по объемам экспорта зерна.

 

Ладно зерно, "Крымтеплица" еще пару лет назад была крайне успешным предприятием. А это, кстати, и есть тот самый "колхоз" времен СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avgusto

Да, отзыв интересный, но основная масса людей отдыхает не в Керчи и не в степи, а на ЮБК! И цены там совершенно другие(даже не Питерские!) К тому же в Крым едут не "молочко попить"...

 

 

Для тех кто собирается ехать в "ту сторону" (за Ростов), на М4 дичайшая пробка на участке от Батайска до Цукеровой Балки(большой пост, граница Ростовской и Краснодарского). Вчера-позавчера люди стояли по 6-7 часов. В северном направлении 1,5-3 часа.

 

Как писал ранее, мы там встряли на 3,5 часа... И с каждым днём поток машин увеличивается, пробка растёт! Ищите объездные пути! Люди едут через Азов и по Ставропольской трассе. Мы обратно заезжали к друзьям в Крыловскую и оттуда через поля доехали до Ставропольской трассы. Дорога по полям идеальная и в конечном итоге, выезжаем на то же самое кольцо под Ростовом, где и проходит М4. Лишнего пробега получилось 35-40 км, но согласитесь, это лучше многочасовой пробки на солнцепёке!

 

 

Мой маршрут движения(с учётом ошибок) выложу чуть позже, сейчас некогда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема просто нерешаемая. Пустить этот чертов паром в 5 раз чаще, осознав, что убытки транспотной компании (она частная?!) не идут в какое-либо сравнение с потерянными доходами бюджетов всех уровней от туризма.

какие убытки, если паром на легковушку стоит как паром от хельсинки до таллина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек(или 5 рублей, пора деноменировать))). В Крыму в прошлом году было норм, в этом дорого. Но климат мне нужен, нигде от Сингапура до лазурного побережья мне не было так полезнов плане аллергии)))

Изменено пользователем nefedoffs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с того, что вам надо определится перед ростовским кольцом, по какому пути будите объезжать пробку на М4...Кольцо Ростов.JPG

Я, по пути туда, ломанулся прямо и потерял 3,5 часа! Сейчас на много больше теряют. Толи вы поедите через Азов-Староминская-Каневская-Тимашевск, толи по Р-269 через Егорлыкская-Крыловская-Кореновск-Тимашевск... Обратно я ехал по второму варианту, так как мне нужно было навестить Крыловскую! Участок Егорлыкская-Крыловская идеальный! Можно лететь, камер нет, ток очень резкие и узкие повороты. На картинке выделен красным участок с пробкой и зелёным пути объезда.Объезд Ростовской пробки.JPG

 

Далее, очень важный момент - это ЖД переезд в г.Тимашевск! Туда я проскочил за 5 минут (рано утром), а обратно встрял на 1,5 часа(после 21часа вечера)! Рекомендую сразу ехать в объезд! На картинке выделен красным участок с пробкой на перезде и зелёным путь объезда.Тимашевск.JPG

 

Далее... С электронным билетом (без него тоже) вам надо заехать в первый накопитель и получить талон на машину. Там ребята подскажут, как объехать без очереди остальных... Зелёным-ваш путь, красный квадрат-накопитель, синим-будка контролёров к которым надо подъехать.1-й накопитель.JPG

 

Далее переправа и всё очень просто!

На ЮБК ехать только через Симферополь! По серпантину на побережье конечно интересней и "веселей", но очень утомительно, долго и опасно...

Обратно едем в том же порядке... Электронный билет на паром я не брал и потерял лишних всего 15-20 минут. Во второй половине августа конечно будет сложнее!

 

Отдыхал в Симеизе, очень красивое место!!!Симеиз.JPG

Рекомендую! Если с палаткой, то однозначно база на мысе Сарыч.

Вода идеально чистая и тёплая, солнце жарит! Обгараешь за полчаса. Омрачает только то, что камни большие и скользкие (поросшие водорослями) потому заходить в воду плохо. Но есть дорожки из мелких камней и по ним нормуль.

С пойлом проблемы (мож хоть к августу получат лицензии), везите с собой! Не рекомендую покупать вино на розлив! Бодяга ещё та... И не вздумайте слушать продавцов! Колбаса в основном симферопольская и из К.Края, везут самую дешёвую и говнище, а продают по цене "Браундшвейской"!

Цены растут на глазах! К примеру, в "нашей кафешке" комплексный обед (вполне вкусный), на момент приезда был 149 руб., потом 199 р., последние два дня 249 руб.

Ужин на двоих в кафешке со спиртным от 2,5 тыр в среднем.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


С электронным билетом (без него тоже) вам надо заехать в первый накопитель и получить талон на машину. Там ребята подскажут, как объехать без очереди остальных...

Без очереди - потому что с электронным билетом? или просто есть способ обогнать всех окольными путями для самых хитрых?

Все не могу понять: есть ли плюсы от электронных билетов или нет - все равно все стоят и времени на оформление билетов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...