Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопросы, замечания, предложения


Рекомендуемые сообщения

Заказала машину у ОД в нашем городе в конце апреля, комплектация FH цвет оранжевый, срок поставки июль. 13 июля менеджер ОД сообщил, что машина в Москве и будет в нашем городе в течении 1-2 недель. На прошлой неделе менеджер на вопрос когда будет машина ответил, что она в Москве, на ней меняют стойки амортизаторов задних дверей, типа рекламация по стойкам на партию машин. Сегодня в ходе очередного разговора менеджер ответил, что не может точно сказать когда будет машина, на очередном автовозе ее нет. Хочется получить ответы на следующие вопросы: правда ли, что есть рекламация на партию машин? когда реально машина будет у ОД в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пришла партия машин в ночь с воскресенья на пнд. Про рекламацию ни слова. В своей уже посидел. Манагер обмолвился что из его клиентов ( у него только три последних комплектации) получили только трое. К слову, сказать мой машин по договору должен был быть 20 августа (потом звонили ,сказали 15 июля , потом.......позже....и т.д.). Короче , логисты у них там что-то напутали и от этого весь бардак(это со слов манагера). Все что знал - рассказал. Вопросы в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, однако, версии разные про приход 15 июля! Мне сказали, что это "официальный приказ представительства Субару Раша обзвонить всех клиентов и сказать, что авто будут 15-го июля"!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "обзвонить", для меня, вообще отдельная тема. Манагер, у которого заказывали авто, уволился(надеюсь благополучно).Это я узнал после очередного СВОЕГО звонка. Новый, позвонил только раз, нет, вру , позвонил опять я и узнал что у меня новый манагер. Он меня обрадовал "15 июля".......и все. После очередного МОЕГО звонка я узнал,что МАШИН пришел. При этом ответивший на звонок сообщил:-" Он сегодня выходной, я ему сейчас перезвоню и он с Вами свяжеться...". на след день я приехал к ОД расплатиться полностью за машин - у нового моего манагера по-прежнему выходной(звонка от него так и не было). Нами( я был с женой) занимался другой менеджер, у которого и своих клиентов было много. Метался он как...ну понятно, весь в "мыле". Мы были на заднем плане,но тем не менее оплатив полностью стоимость, поговорив про допы, (ни фиг....чего у них брать не буду),страховку, в СВОЕМ МАШИНЕ посидел,поигрался чуток и...до пятницы.

Т.Е.ПРО "ОБЗВОНИТЬ" это отдельная тема. Но надо отдать должное -прибывшие машинки улетают как горячие пирожки, а манагеров мало и они все в "мыле". Просто мне не повезло с "уволившимся" манагером, но МАШИН пришел, и это все перевешивает. Может немного сумбурно написал.Звиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Алексею Кононову:

Подскажите по поводу установки доводчиков стекол. На Украине мне официальный диллер сказал что установка невозможна впринципе и что никакой доводчик там не заработает. В инете (на drive2) видел сообщения что человеку поставили доводку прямо при покупке.

 

Может подскажете какие модули доводки совместимы с нашей машинкой? Может есть какая то особенность в схеме подключения и т.д., так чтоб я своих немного простимулировал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду замену головного устройства - то это возможно.

У оф. дилеров есть варианты установки различных головных устройств взамен штатного, в т.ч. и мультимедиа систем.

Александр имел в виду тот дисплей под козырьком, на который выводится информация с компьютера. В некоторых комплектациях он ч/б, а в некоторых цветной. Вопрос касался замены монохромного дисплея на цветной - многофункциональный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр имел в виду тот дисплей под козырьком, на который выводится информация с компьютера. В некоторых комплектациях он ч/б, а в некоторых цветной. Вопрос касался замены монохромного дисплея на цветной - многофункциональный :)

Да, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то и высылать нечего. Вместо русских букв - звездочки.

 

 

Письмо от владельца а/м - будет достаточным поводом для официального запроса и последующих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь но не увидел ответ на вопрос.

 

Извините.

Не всегда сразу получается получить необходимую для ответа информацию, тем более, когда возможных вариантов ответа может быть несколько =)

 

Исходя из нашей практики:

 

1) Проверьте давление в шинах. Сам лично сталкивался с тем, что из салона а/м выходил с перекачанными колесами (давление было одинаковое, но = 3 атм, а/м - Форестер)

2) Возможно, дело в самих колесах, а точнее с особенностях структуры корда. Может помочь: а) переставить колеса местами б )заменить резину. Мы сталкивались с этим явлением, проблему решала замена колес

 

В чем могу заверить - скорее всего автомобиль тут ни при чем.

 

Попробуйте переставить колеса.

 

Кстати, у Вас остались распечатки со стенда схода развала?

 

Если останется увод после манипуляций с колесами - пhисылайте на почту kononov.alexey@subaru-motor.ru - попробуем найти решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так!

post-137-0-98862800-1343832593_thumb.jpg

И ничего нового выдумывать не надо. Просто нужно прикрутить от старого праворукого Форя :) Руки реально отдыхают.

 

По причине, описанной выше - можете прислать эту просьбу на почту kononov.alexey@subaru-motor.ru или customer@subaru-motor.ru - это будет уже официальное обращение, который мы сможем отправить в FHI, если сами не сомжем дать точный ответ.

 

Естественно, ответ впоследствии мы продублируем и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение конечно удобное, но почему не светодиодные? и почему в допах светодиодные такие дорогие, они золотые?

 

Вопрос - почему в базе огни не светодиодные - принят.

 

Лично мое мнение: Огни должны быть (посокльку а/м продается и в Европе тоже), но ставить в базу светодиодные - неоправданно повысит цену на автомобиль, по причине указанной ниже.

 

UPD: По поводу цены - тут мы (Субару Россия) всецело зависим от поставщика (FHI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступенчатая регулировка спинки сидений :( - почему не сделать плавную?

 

Вы имеете ввиду какую именно регулировку? Высоту или спинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала машину у ОД в нашем городе в конце апреля, комплектация FH цвет оранжевый, срок поставки июль. 13 июля менеджер ОД сообщил, что машина в Москве и будет в нашем городе в течении 1-2 недель. На прошлой неделе менеджер на вопрос когда будет машина ответил, что она в Москве, на ней меняют стойки амортизаторов задних дверей, типа рекламация по стойкам на партию машин. Сегодня в ходе очередного разговора менеджер ответил, что не может точно сказать когда будет машина, на очередном автовозе ее нет. Хочется получить ответы на следующие вопросы: правда ли, что есть рекламация на партию машин? когда реально машина будет у ОД в салоне?

 

Елена, по поводу рекламации выясню.

 

Скажите, какой дилер, когда имели место беседы с менеджером и как зовут менеджера. Можете в личку.

 

UPD

Если укажете VIN автомобиля - я скажу наверняка, была ли по нему рекламация.

 

Напишите мне пожалуйста VIN в личку или на почту kononov.alexey@subaru-motor.ru

 

По поводу рекламаций на амортизаторы пятой двери - на НЕКОТОРЫХ а/м действительно была такая рекламация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, однако, версии разные про приход 15 июля! Мне сказали, что это "официальный приказ представительства Субару Раша обзвонить всех клиентов и сказать, что авто будут 15-го июля"!!!!!!

 

Можете уточнить - кто это сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Алексею Кононову:

Подскажите по поводу установки доводчиков стекол. На Украине мне официальный диллер сказал что установка невозможна впринципе и что никакой доводчик там не заработает. В инете (на drive2) видел сообщения что человеку поставили доводку прямо при покупке.

 

Может подскажете какие модули доводки совместимы с нашей машинкой? Может есть какая то особенность в схеме подключения и т.д., так чтоб я своих немного простимулировал :)))

 

Вопрос принял, постараюсь выяснить.

Кстати, не покажете прямую ссылку на сообщение про установку этих модулей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр имел в виду тот дисплей под козырьком, на который выводится информация с компьютера. В некоторых комплектациях он ч/б, а в некоторых цветной. Вопрос касался замены монохромного дисплея на цветной - многофункциональный :)

 

Могу предположить, что заменой только дисплея дело не ограничится.

Уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос принял, постараюсь выяснить.

Кстати, не покажете прямую ссылку на сообщение про установку этих модулей?

 

В моем вопросе прямая ссылка была :) Из переписки с автором выяснил что это Субару центр, Башиловская, Москва, отдел допоборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем вопросе прямая ссылка была :) Из переписки с автором выяснил что это Субару центр, Башиловская, Москва, отдел допоборудования.

 

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем могу заверить - скорее всего автомобиль тут ни при чем.

 

Попробуйте переставить колеса.

 

Кстати, у Вас остались распечатки со стенда схода развала?

 

Если останется увод после манипуляций с колесами - пhисылайте на почту kononov.alexey@subaru-motor.ru - попробуем найти решение.

Этот вопрос больше всего напрягает, так как дилер за 300 км.

Могу ли на своём СТО отрегулировать сход-развал, если такая необходимость возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие USB-разьема в 2012г. - нонсенс.

 

Об этом отписался в теме опроснике ))) В 2007 году USB стал появляться почти во всех магнитолах, а потом и в автомобилях, а тут подняв подлокотник и увидев AUX был очень удивлен.

 

Плюс была бы стандартная 2Din голова, заменил бы, а тут походу Wide2Din и рамок переходных как я понял нету, а менять пол панели на Китай желания нет вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет охлаждения в бардачке, из за невозможно довезти холодным бутылку водки на природу, не пользуясь различными костылями. Неужели сложно пустить трубку от кандея в бардачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы ещё одну розетку 12 В в багажнике иметь, на природе очень удобно было бы. И ещё одно, может и утопическое: можно было бы и инвертор встроенный на 220 В встроить куда-нибудь, ватт так на 100 ;) , чтоб без проблем ноут подцепить, переноску- лампочку на природе под шатер на природе, телефон зарядить (чтоб каждый раз не покупать новую автозарядку при смене телефона), ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет газовых упоров на капот.

Отсутствие USB-разьема в 2012г. - нонсенс.

 

Про газовый упор - официальная версия - так решил производитель.

 

 

 

USB разъем отсутствует только в базовой комплектации. Там устанавливается другая магнитола, которая не поддерживает USB. Опять же - вопрос цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...