Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Phantom DVM-4030G iS / Phantom DVM-4040G iS


Рекомендуемые сообщения

Последние 2-3 месяца DVM 4040 тупило так же как и у Mighty

Сегодня стопол выслал прошивки,перепрошил, вроде помогло.

Кто хочет перепрошить свою DVM-4040G iS вот ссылки:

 

Ссылка на инструкцию по прошивке: https://yadi.sk/i/BDbxbeYN3UfZvb

Ссылка на прошивку ГУ: https://yadi.sk/d/IXVSZB04q22oC
Ссылка на прошивку оболочки iNet 9.7.2: https://yadi.sk/d/kRp2BUEDiNBrC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня перепрошил, вроде помогло.

Другими словами,после перепрошивки все,что было раньше осталось тем-же.(никаких дополнительных улучшайзеров не появилось)...Только перестал тупить..?

Изменено пользователем Galashev Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня перепрошил, вроде помогло.

Другими словами,после перепрошивки все,что было раньше осталось тем-же.(никаких дополнительных улучшайзеров не появилось)...Только перестал тупить..?

 

 

ничего нового не заметил. Я думаю платформа давно заброшена и ждать чего-то нового не стоит

Изменено пользователем Andronus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andronus, спасибо за прошивки

кстати, в этом руководстве в самом конце есть описание сервисного меню, есть пункт AutoLight:

chrome_2018-11-20_09-19-12.png

Надо будет попробовать, будет ли на самом деле приглушаться яркость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, при включении этой опции яркость приглушается при включении габаритов. Становится примерно как в ночном режиме. А с ночным режимом становится еще тусклее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь в курсе, это реальная фирма, или липовый сайт? Цена не слишком низкая?

http://phantom-russia.ru/good_636.html

ИП-шник левоватый конечно, но официальный фантом его сертифицировал...

http://www.phantom.ru/electronics/sale.html

 

имхо брать можно. Тем более у них есть наложенный платёж на крайний случай с небольшой предоплатой

 

Но вообще нафиг тебе это старьё под виндой с 256к памяти?

 

Цена не низкая, люди и дешевле брали год назад

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП-шник левоватый конечно, но официальный фантом его сертифицировал...

http://www.phantom.ru/electronics/sale.html

 

имхо брать можно. Тем более у них есть наложенный платёж на крайний случай с небольшой предоплатой

 

Но вообще нафиг тебе это старьё под виндой с 256к памяти?

 

Цена не низкая, люди и дешевле брали год назад

Спасибо за информацию! Для камеры заднего вида и просмотра и поиска музыки по названиям достаточно по-моему, и на вид смотрится симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azik, в октября-ноябре прошлого года были по 4500руб, за эту цену нормальный вариант, поставил себе.

 

 


Для камеры заднего вида

В большей степени только из-за этого и брал, т.к. не хотелось ставить еще один экран где-то, свою роль выполняет.

 

 

 


поиска музыки по названиям

Вот тут не сказал бы что сильно удобно что-то искать - во-первых экран резистивный, надо метиться пальцем, во-вторых сам отклик от системы не быстрый, модель то уже не новая. Листать большое кол-во файлов в одной папке, чтобы найти какой-то один, то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные переходники нужны к камере з.в. и к мультирулю, УСБ? А с файлами хотя бы лучше чем со штатной магнитолой. У нас такую продавали почти по двойной цене, и на официальной странице на порядок дороже. А вы по какой ссылке брали, если секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные переходники нужны к камере з.в. и к мультирулю, УСБ?

Все есть в комплекте, дополнительно ничего не нужно. Камеру з.в. ставил отдельно, универсальную. Там есть еще один usb-выход для 3G-модема, его использовал как питание к видеорегистратору, кинул под бардачок.

 

 

 

А вы по какой ссылке брали, если секрет?

Выше, магазин http://zvukmarket.ru/product/phantom-dvm-4040g-is-/ , только у них на авито брал. Цена уже стала выше.

Изменено пользователем scorpio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дополнительные переходники нужны к камере з.в. и к мультирулю, УСБ?

Все есть в комплекте, дополнительно ничего не нужно. Камеру з.в. ставил отдельно, универсальную. Там есть еще один usb-выход для 3G-модема, его использовал как питание к видеорегистратору, кинул под бардачок.

 

А вы по какой ссылке брали, если секрет?

Выше, магазин http://zvukmarket.ru/product/phantom-dvm-4040g-is-/ , только у них на авито брал. Цена уже стала выше.
Спасибо за инфу! Интересно, обычный вайфай модем от ноутбука подходит для WinCE 6.0.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azik, если под этот модем есть драйвера под WinCE то возможно и заведется. Проверить не на чем.

Да и зачем он там по сути? Интернет? С телефона в разы удобнее. Карты? Там стоит Навител, и достаточно тормознутый, GPS не смог завести. Навигатор в том же телефоне с пробками есть, что актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azik, если под этот модем есть драйвера под WinCE то возможно и заведется. Проверить не на чем.

Да и зачем он там по сути? Интернет? С телефона в разы удобнее. Карты? Там стоит Навител, и достаточно тормознутый, GPS не смог завести. Навигатор в том же телефоне с пробками есть, что актуальнее.

Чтобы если понадобится, прошивать или обновлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, обычный вайфай модем от ноутбука подходит для WinCE 6.0.?

 

 

так вай-фай или модем?

 

WinCE на сегодня система мертвая, поэтому поддержки новых гаджетов для нее скорее всего не найти.

Встроенной поддержки Wi-Fi в балалайках под WinCE обычно тоже нет (я, по крайней мере, ни одного прецедента не знаю, может недостаточно глубоко интересовался)

Можно подключить USB-модем через порт USB (у современных "свистков", совмещающих GSM-модем и простой Wi-Fi роутер такая возможность тоже есть, например у HUAWEY e8327,  ZTE MF79 и т.п.). Но нужны драйвера для WinCE под конкретную модель модема (или семейство моделей). Для некоторых типов модемов достаточно "встроенных" драйверов WinCE.

 

Вариант настройки WinCE для работы с USB-модемом E1550 описан, например, тут: https://www.drive2.ru/l/465142347890426081/

У меня с таким модемом заработало (после чего посмотрел на работоспособность навигации под CE и выкинул балалайку целиком, поменяв на андроидную - а ту с этим модемом подружить уже не удалось, зато в ней есть Wi-Fi)

 

С какой-то другой моделью модема - надо искать информацию и пробовать.... Если WinCE увидит модем через USB как COM-порт и известны AT-команды для инициализации модема, то должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы если понадобится, прошивать или обновлять.

 

WinCE обновлять уже много лет не на что... Тупиковая ветвь. Windows Mobile - совсем другая система  и на балалайки с СЕ не ставится. Единственное, зачем может быть нужен он-лайн  с СE - запустить он-лайн навигацию... Ну еще можно броузер, читалку почты и т.п. на СЕ поставить, но это насколько это на автомобильной балалайке нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikes,

ухты, сколько терминов тут! Как я понял, балалайка это магнитола, а свисток означает адаптер. Значит не стоит.

Там на их сайте тоже предлагают "свистки"

http://phantom-russia.ru/good_586.html

Я имел ввиду, что подойдёт ли обычный wifi-адаптер с ноутбука с Windows вместо ихнего.

Изменено пользователем Azik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azik,

 

извинюсь за жаргон...

"балалайка" - это да, в данном случае автомобильная магнитола.

а что касается "свистка", то это жаргонное название USB-устройств, имеющих похожий на него вид.... (англ. dongle)

Вот таких например:

 

img_st9L0K.jpg

 

в таком формате выпускаются. в частности, ранообразные модемы для работы через сотовые сети (как помянутый huawey e1550), т.е. это не вай-фай адаптер, а сразу модем для передачи данных через сотовую сеть (и в него надо вставить SIM-карту). Вот некоторые из таких модемов с системами на WinCE (разными, в том чсиле с автомобильными магнитолами) подружит удается.

Бывают также сотовые модемы в похожем форм-факторе, которые могут использовать USB просто как питание, подключаться к Интернету по сотовой сети  и раздавать полученное  подключение по Wi-Fi. Но поскольку в системах на базе WinCE встроенного клиента Wi-Fi обычно нет, то... в общем с WinCE их надо "дружить" так же как модемы, работающие только через USB-порт. Если получится.

 

То, что вы спрашиваете как раз о том, как сделать систему на WinCE клиентом Wi-Fi (т.е. подключаться к Интернету через WiFi, полученный от какой-то точки доступа - например смартфона) - я не понял... Потому что, с одной стороны,  сам никогда подобным не занимался, мне проще сразу через модем к сотовой сети эту штуку подключить, а с другой - зачем нужен WiFi адаптер к ноутбуку и как он выглядит  я давно забыл, во всех нотбуках сто лет как встроенный есть :-).

 

Тут опять вопрос драйверов. Насколько можно воткнуть в систему на базе WinCE какой-то произвольный Wi-Fi адаптер - совершенно непонятно. Тот, который предлагается на сайте производителя - наверное, можно. И это наверняка какой-то из распространенных на рынке адаптеров, но вот понять какой именно - по виду нельзя... Выглядят-то они все одинаково.

 

Я бы связываться с системой на базе WinCE в наше время не стал - умерла система, ничего нового для нее уже несколько лет не выпускают... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы связываться с системой на базе WinCE в наше время не стал - умерла система, ничего нового для нее уже несколько лет не выпускают... 

 

Ещё год назад в начале темы писал об этом! Умерла - так умерла, не надо тревожить павших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую тв антенну лучше поставить? Заранее спасибо!

К лету в стране, практически везде, отключают аналоговое телевидение, я бы озадачился сначала покупкой ТВ тюнера DVB-T2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня!  4040 работал нормально, недавно начал тупить, загружается долго, перегружается сам, тач тормозит, сброс не помогает. Пробовал обновить, не запускается, не после включения не после сброса....   Может кто сталкивался поделитесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет У меня DVM-4030G i6 Проблема такова, не работает навител и не конектится модем, заводской флешки с навигацией нет, старый хозяин авто потерял. Что делать? Официалы пишут что надо форматирование сделать, а дальне установить inet, но форматирование по инструкции не получается, не высвечивается окно форматирования после рестарт нави. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...