Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужен ли "Ручник" на CVT


Рекомендуемые сообщения

Со временем или растянешь тросик ручника,или варик "подсадишь"(ИМХО)(тьфу 3 раза)

 C ручником возможно, а варик здесь причем? Какая разница чем удерживать педалью тормоза или ручным, смысл в одном.

 Варик быстрей посадишь, если постоянно в режим паркинг переводить, как многие делают в пробке(видно, как при переключении через заднюю передачу на паркинг, кратковременно загораются фары заднего хода)

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что мешает перевести варик на нейтраль и дернуть ручник?

 А зачем каждую минуту, или еще чаще (в пробке, на светофорах) постоянно дрючить  варик в нейтраль, если есть способ проще, если даже ручник растянется , подтянуть его стоит копейки.

 ps за три с половиной года на предыдущем авто, ручник не растянулся и автомат работал, как часы.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikama,педалью тормоза мы держим ВСЕ четыре колеса ВСЕМИ тормозными колодками -- т.е. это расчитанное инженерами действие,которое не приведёт никогда к выходу из строя коробки.Здесь имеется в виду кратковременное удержание (в пробке,на светофоре итд итп.Если время ГОРАЗДО больше, то те же инженеры в мануале рекомендуют переключится в паркинг или нейтраль и зафиксировать машину ручником.А вот про удержание машины ручником в положении Д что-то ни в одном мануале различных машин не встречал,значит это о чём-то говорит :unsure: ...)Ручником ты удерживаешь ТОЛЬКО задние колёса,причем тонюсенькими маленькими барабанными колодками (в какой-то момент они или подъизносятся,или вытянется тросик -- и машинка не заметно для тебя может покатиться :blink:  :( ),а передняя ось остаётся полностью под "контролем вариатора"(ведь ручка в "D" ,а значит первая скорость включена постоянно и коробка желает передать момент на колёса(ведь одна ось не зажата тормозами),и что там с ней произойдёт со временем,когда одна ось зажата(причем задняя,куда меньший момент передается обычно),а передняя не подторможена -- :dolf_ru_657:  :dolf_ru_860:  :blink: ).Что-то мне и сердце и мозг подсказывают -- что не гуд это :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что-то мне и сердце и мозг подсказывают -- что не гуд это
я тоже так думаю, и скорее всего мозги варика отслеживают нажатие на педаль тормоза, у меня при отпускании тормоза начинается движение без нажатия на педаль газа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если варик не "мертвый" и стоите на ровной поверхности,то машина начинает плавное движение после отпускания педали тормоза.У меня тоже так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, что не по теме, но уж коли тут проходят споры про блокировку движения а/м, то спрошу в данной теме. 

Вчера на Водителе прочитал историю, как эвакуаторщики мужику машину поломали, затаскивая ее волоком. Машина была на передаче, потом не завелась, в общем сервисмены постановили в итоге "капиталить". В комментариях народ пришел к выводу что у мужика был Гольф с 1,4ТСИ, в которых цепь ГРМ проскакивает даже если на горке машину на передаче оставить. И так же был один коммент про вообще с цепью нельзя ставить на передачу любые а/м (ну наверное под уклон).

Собстно вопрос - "да ладно???" байка или на самом деле так? Ручником для стоянки а/м отродясь не пользовался, за исключением случаев работающего двигателя или сильного уклона.

Кстати на Форе уже один раз прокатился на ручнике, пару метров на сухом асфальте, когда помойку забежал выкинуть. Думаю "че не едет-то?", а потом на экране БК вылезло с музыкой сообщение чтоб ручник снял.

Вопрос про МКПП.

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@win, полистайте мануал. Насколько я помню (могу и путать), там даже рекомендации есть, что лучше оставлять на 1 передаче, а в случае уклона, то на задней. Ждем комментариев от более искушенных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пирояв, да я пока только крайне выборочно его освоил, а здесь даже на первой странице был скан с мануала, что зимой машину на передаче оставлять. Просто, не дай бог конечно, случится описанный выше случай и вот интересны последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Неправильно  :dolf_ru_184: .

Правильно так:

1.Педаль тормоза нажата.

2.Селектор переключить из "D" или "R" в "N".

3.Поднять ручник.

4.Отпустить педаль тормоза(это надо для того,чтобы машина начала удерживаться на ручнике,если есть хоть небольшой уклон,незаметный глазу,или колёса стоят на краю небольших ямок).

5.И только после этого(когда машина успокоится,если было небольшое покачивание) перевести селектор в положение "Р".

 

Вот тогда машина удерживается ручником и вроде коробкой,но без нагрузки на тяги селектора.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Правильно так

Я тоже так делаю, правда, не всегда. Главное- соблюсти вот это

 

 


5.И только после этого(когда машина успокоится,если было небольшое покачивание) перевести селектор в положение "Р".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то спорить не буду, но в нашем Руководстве по эксплуатации нигде нет ни слова про переводы в N и тыды.. А последовательность совпадает с рекомендованной в журнале))

post-518-0-70583300-1428356966_thumb.jpg

post-518-0-60892100-1428357018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано,основываясь на парковке на горизонтальной плоскости.А вот про парковку на уклонах они почему-то забыли написать.

Не,ну если ты мне не веришь,то попробуй запарковаться по твоему способу на даже небольшом уклоне(не вопрос ;) ).Только прочувствуй реакцию машины и коробки.А также посмотри за реакцией машины,когда при твоём способе будешь после запуска машины пытаться переключиться из "Р" в "D" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1.Педаль тормоза нажата.

2.Селектор переключить из "D" или "R" в "N".

3.Поднять ручник.

4.Отпустить педаль тормоза(это надо для того,чтобы машина начала удерживаться на ручнике,если есть хоть небольшой уклон,незаметный глазу,или колёса стоят на краю небольших ямок).

5.И только после этого(когда машина успокоится,если было небольшое покачивание) перевести селектор в положение "Р".  

 

всегда делаю так... даже если на 10 секунд остановиться нужно...

и форестере с АТ тоже всегда так делал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо ритуальные танцы при парковке. :)

Вот на картинки посмотрите, у вас есть еще шанс процентов на 50 на то, что стопор в коробке еще вообще не застопорился.

image.jpg

pawl.jpg

Ребята, будьте проще, ничего с коробкой не будет, если паркинг на ходу не включать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самой коробкой,возможно,ничего и не будет.А вот тягам или тросам переключения селектора(что там у нас?) компец настанет гораздо быстрее,если постоянно оставлять машину внатяге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, будьте проще, ничего с коробкой не будет, если паркинг на ходу не включать. :)

У меня сердце кровью обливается, когда "двумя руками" с парковки рычаг выдёргиваешь. Пошло всё с Форика. Тойота гораздо пофигистичнее.

 

 

А самый прикол - в парковке, без ручника, держит как-то вяло.. Я руками(!) за кузов раскачал не хило! Не помню - зачем.. Но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый прикол - в парковке, без ручника, держит как-то вяло.. Я руками(!) за кузов раскачал не хило! Не помню - зачем.. Но факт.

Как это - раскачал? Провез вперед или назад на паркинге?

Оно по мануалу 5% уклон держать должно.

cvt_test.png

Если не держит - что-то уже сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - раскачал? Провез вперед или назад на паркинге?

По колесу пинал, а оно двигается!) Давай, качать. Не то, чтобы едет, но на четверть-1/6, где-то, провернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...