Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, хотела спросить: строят ли в Подмосковье дома по канадской технологии? У кого - нибудь есть такой?

Я не спец в альтернативном строительстве , но у меня всегда напрашивается вопрос: " Не будет домик по Канадской технологии еще и для не званных гостей домиком ?" Я имею ввиду мышек и их родню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за новые технологии.

Когда в первый раз встретился и осознал способ карасного строительства - был поражен до глубины души. Действительно, зачем "городить огород", фундамент, стены эти капитальные, которые тоже нужно утеплять, когда можно исключить серединку и оставить только утеплитель)).

В итоге - дачный дом прогревается моментально, зимой в кирпичный на выходные даже приезать наверное не стоит, а тут за два часа с газовым камином и электрообогревателем уже комфортно. Грунты мерзкие - у соседей веранда каждый год уплывает от дома, хоть завязычками привязывай. А тут - легкий свайный фундамент, каркас гуляет как хочет, нигде ничего не отваливается.

 

Понятно, что легкие дома проживут меньше, внукам не оставишь, да только будут ли жить внуки в этом домике? К чему такие дальние расчеты.

Брат начал дом строить на родине кирпичный капитальный - крышу уже покрыл, трещина пошла по стене... С расстройства бросил, 15 лет уже стоит недострой, живут в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой страх. За три года тишина .ТТТ. На крайний случай есть всякие электронные штуки. Пока не применял )))

Электронный кот не работает . 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,да тоже не верю в эти штучки. От землероек пару штук вкопал на участке, так около них ходы и были . Видимо мышки думали, что дискотека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,да тоже не верю в эти штучки. От землероек пару штук вкопал на участке, так около них ходы и были . Видимо мышки думали, что дискотека))

Лучше хорошего кошака   ни чего нет . У нас были проблемы с этими ребятами лет 10 назад , нам знакомый своего кота на зиму выдал на время , так он нам  вывел все семейство по очереди . Я видел бегала через двор парочка , а оказалось 11 штук . Парнишка еще и у соседей поработал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно если утеплитель-пенопласт. Как для них создан.

мне работяги, которые дачу строили рассказали, что минвата тоже.

я себе подпол керамзитом засыпал. в керамзите грызуны не живут.

 

 

 

Грунты мерзкие - у соседей веранда каждый год уплывает от дома, хоть завязычками привязывай.

в ленточном фундаменте буром делаются отверстия (я делал в глубину на 2,5 м с шагом 2 м) и ничего не плывет.

 

 

 

В итоге - дачный дом прогревается моментально, зимой в кирпичный на выходные даже приезать наверное не стоит, а тут за два часа с газовым камином и электрообогревателем уже комфортно.

у меня пеллетный котел прогревает дом (пеноблок облицованный кирпичом с просыпкой между ними керамзитом) 150 м2 за 12 часов. 

я утром в пятницу выезжаю - все запускаю, вечером жена с ребенком подъезжает. вот такие рассветы встречаем.

Рассвет.jpg

 

куплю gsm-модуль вообще все процессы буду из городской квартиры запускать. 

 

 

 

От землероек пару штук вкопал на участке, так около них ходы и были

тоже кроты обуяли.

вот говорят способ надежный и недорогой.

http://rodovid.me/permaculture/gumannyy-sposob-izbavleniya-ot-krotov.html

земля отмерзнет буду пробовать.

Изменено пользователем indigine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне работяги, которые дачу строили рассказали, что минвата тоже.

я себе подпол керамзитом засыпал. в керамзите грызуны не живут.

 

в ленточном фундаменте буром делаются отверстия (я делал в глубину на 2,5 м с шагом 2 м) и ничего не плывет.

 

у меня пеллетный котел прогревает дом (пеноблок облицованный кирпичом с просыпкой между ними керамзитом) 150 м2 за 12 часов. 

я утром в пятницу выезжаю - все запускаю, вечером жена с ребенком подъезжает. вот такие рассветы встречаем.

attachicon.gifРассвет.jpg

 

куплю gsm-модуль вообще все процессы буду из городской квартиры запускать. 

 

 

тоже кроты обуяли.

вот говорят способ надежный и недорогой.

http://rodovid.me/permaculture/gumannyy-sposob-izbavleniya-ot-krotov.html

земля отмерзнет буду пробовать.

Я так понимаю у ребят начнется по весне " веселая "жизнь. Удачи .

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится брус клееный... собрал дом как лего и отделывать и утеплять уже ненадо!!!! )))))

От одного запаха стоит в таком доме жить . По мне запах дерева самый ' вкусный " в доме , а если еще весь дом из дерева я представляю как ты кайфуешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если утеплитель-пенопласт. Как для них создан.

Пенопласт еще и вреден и горюч. У нас его запретили в утеплении многоэтажек, но смотрю некоторые плохие застройщики лепят(((

Только минвата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня минвата. Насчет грызунов - ТТТ, в поселке ни от кого не слышала.

Насчет клееного бруса: дома очень красивые, аккуратные, но запах от бруса отнюдь не деревом.. Клей, смолы, формальдегиды... Пока оно выветрится...хотя, наверное, может зависеть от производителя.

Решили с мужем, если наш дом начнет умирать, построим на его месте из клееного бруса - красиво очень.

Дома по канадской технологии - дома термосы. Моментально нагреваются, даже от солнца через окна. У нас зимой на два этажа работает 3-4 конвектора маленьких, кондиционер инверторный ( супер экономичный), иногда ( если -25 и более) один инфракрасный обогреватель ( тоже экономичный). И все. Зимой в доме, особенно на 2 этаже + 20 +22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,имаенно все так.... дом должен пахнуть деревом.... обалденная отмосфера.... ))))).... еще и в лесу без соседей!!!! ))))))

Шикарно ,  имею ввиду лес и соседей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что зависит от производителя. У нас иногда берут китайский, дабы сэкономить, а потом пару лет жить в доме не могут, задыхаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что зависит от производителя. У нас иногда берут китайский, дабы сэкономить, а потом пару лет жить в доме не могут, задыхаются.

скорее от проекта дома. Вы правильно написали 

 

 

Дома по канадской технологии - дома термосы.

в вашем случае видимо вентиляция продумана правильно.

 

 

 

От одного запаха стоит в таком доме жить . По мне запах дерева самый ' вкусный " в доме , 

согласен. до сих пор жалею что не дотюмкал внутреннюю отделку блок-хаусом сделать.

может лет через пять-семь и сделаю.

 

 

 

а если еще весь дом из дерева я представляю как ты кайфуешь .

как и везде есть свои минусы.

дерево "живой" материал, со всеми вытекающими.

Изменено пользователем indigine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,вот поверь,мечта всей жизни после того,как своими руками этот дом построил :)

Деда Миш, а я уже практически переехал, в прошлом году 2/3 времени от года провели в доме. В Москве только школа держит. Так что будем соседями, 15 мин. до тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...