Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Посторонний звук при нажатии педали сцепления на XV 2.0


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников клуба XV.

Ситуация такая, при нажатии и отпускании сцепления появился какой то не понятный звук, скрип и щелчок в среднем положении хода педали сцепления. Обращался к ОД у-сервис на автозаводской, в первый раз что-то смазали там и звук пропал на 3-4 дня, после опять начал появляться. Во второй раз обратился, машину оставил практически на целый день и абсолютно ничего не сделали, щелчки остались как и были, хотя говорят разбирали, смотрели…смазывали в районе кпп. Так же сказали что это конструктивная особенность данного автомобиля на механической коробке, мол посмотрели и понажимали педали сцепления на аналогичных XV-шках и там этот посторонний звук обнаружился…но, у меня никаких звуков не было до пробега 14 т.км и сейчас вдруг появился и это стало конструктивной особенностью авто.

Вообщем, владельцы XV-шек отзовитесь! Действительно такие звуки есть у всех на мкпп?!?

…что посоветуете делать? Буду рад любому совету B)

Изменено пользователем ch21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня никаких звуков-щелчков не наблюдалось. Учитывая, что я периодически люблю вообще без радио/музыки ездить.

Спасибо за ответ! А какой у Вас пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего подобного, пробег 36т., иногда слегка скрипнет - забываю каплю масла на привод капнуть.

Спасибо за ответ!

 

Странно, если бы это было конструктивной особенностью, было бы у всех так же…но, у меня этот звук появился только спустя 14 тыс.км. Оставил заявку на горячей линии субару мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуков от сцепления нет.  27 тыс. пробег.   По гарантии поменять может быть стоит?  

Да я бы с радостью, но дилер на автозаводской говорит что это конструктивная особенность данного узла в этом автомобиле. Приезжаю уже 2-й раз с этим звуком, первый раз хоть что то сделали и на несколько дней прошло, а во второй раз вообще ничего не изменилось…сдал со звуком и забрал с таким же щелчком. Оставил заявку на горячую линию субару, говорят с Вами свяжутся.

Как то странно, обращался со скрипом при повороте руля, в итоге признали гарантийным браком рулевого вала, жду новый. А здесь второй раз и тоже самое, посмотрели на других машинах, у них такой же звук присутствует, со слов ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников клуба XV.

Ситуация такая, при нажатии и отпускании сцепления появился какой то не понятный звук, скрип и щелчок в среднем положении хода педали сцепления. Обращался к ОД у-сервис на автозаводской, в первый раз что-то смазали там и звук пропал на 3-4 дня, после опять начал появляться. Во второй раз обратился, машину оставил практически на целый день и абсолютно ничего не сделали, щелчки остались как и были, хотя говорят разбирали, смотрели…смазывали в районе кпп. Так же сказали что это конструктивная особенность данного автомобиля на механической коробке, мол посмотрели и понажимали педали сцепления на аналогичных XV-шках и там этот посторонний звук обнаружился…но, у меня никаких звуков не было до пробега 14 т.км и сейчас вдруг появился и это стало конструктивной особенностью авто.

Вообщем, владельцы XV-шек отзовитесь! Действительно такие звуки есть у всех на мкпп?!?

…что посоветуете делать? Буду рад любому совету B)

 

Приветствую всех участников клуба XV.

Ситуация такая, при нажатии и отпускании сцепления появился какой то не понятный звук, скрип и щелчок в среднем положении хода педали сцепления. Обращался к ОД у-сервис на автозаводской, в первый раз что-то смазали там и звук пропал на 3-4 дня, после опять начал появляться. Во второй раз обратился, машину оставил практически на целый день и абсолютно ничего не сделали, щелчки остались как и были, хотя говорят разбирали, смотрели…смазывали в районе кпп. Так же сказали что это конструктивная особенность данного автомобиля на механической коробке, мол посмотрели и понажимали педали сцепления на аналогичных XV-шках и там этот посторонний звук обнаружился…но, у меня никаких звуков не было до пробега 14 т.км и сейчас вдруг появился и это стало конструктивной особенностью авто.

Вообщем, владельцы XV-шек отзовитесь! Действительно такие звуки есть у всех на мкпп?!?

…что посоветуете делать? Буду рад любому совету B)

Сочувствую Дмитрий плохо когда что то не так с машиной особенно когда речь идёт о субару  ну так моё виденье этой ситуации таково  скорей всего что то обо что то трётся без своей смазки и к хорошему это не приведёт про щелчок могу сказать наверное что то сильно в механизме сцепление износилось это если у нас оно из тяг состоит я хз не вдаюсь в подробности  либо пружина возвратная виток на виток накидывает и создаёт щелчок а лучше видео показать  по точней бы одноклубники могли сказать. ОД пускай чинят по гарантии  и не отмазываются за ошибки в писанине сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Дмитрий плохо когда что то не так с машиной особенно когда речь идёт о субару  ну так моё виденье этой ситуации таково  скорей всего что то обо что то трётся без своей смазки и к хорошему это не приведёт про щелчок могу сказать наверное что то сильно в механизме сцепление износилось это если у нас оно из тяг состоит я хз не вдаюсь в подробности  либо пружина возвратная виток на виток накидывает и создаёт щелчок а лучше видео показать  по точней бы одноклубники могли сказать. ОД пускай чинят по гарантии  и не отмазываются за ошибки в писанине сори

моей машине 1 год 25500км

пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Пробег 25 тыс. характерный щелчек наблюдал иногда у себя, не сильно загонялся по этому поводу. Держи в курсе дел как решил данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Дмитрий плохо когда что то не так с машиной особенно когда речь идёт о субару  ну так моё виденье этой ситуации таково  скорей всего что то обо что то трётся без своей смазки и к хорошему это не приведёт про щелчок могу сказать наверное что то сильно в механизме сцепление износилось это если у нас оно из тяг состоит я хз не вдаюсь в подробности  либо пружина возвратная виток на виток накидывает и создаёт щелчок а лучше видео показать  по точней бы одноклубники могли сказать. ОД пускай чинят по гарантии  и не отмазываются за ошибки в писанине сори

 

Спасибо Владимир за комментарий!  Машина мне очень нравится, она действительно удовлетворяет всем моим предпочтениям, но когда что то не так работает, это действительно доставляет хлопоты и не приятно.

Видео добавляю, снимал на мобильный, качество и звук не много приглушены,  но понять и услышать можно, тем более когда машины какое то время в пути, слышно это даже и с музыкой.

От ОД конечно хочу добиться признание этого постороннего шума как дефекта, брака узла…и что бы его устранили по гарантии, так как не считаю конструктивной особенностью, ибо звук появился бы ранее, а не спустя какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Пробег 25 тыс. характерный щелчек наблюдал иногда у себя, не сильно загонялся по этому поводу. Держи в курсе дел как решил данный вопрос.

Спасибо за ответ! Сейчас залью видео, посмотри пожалуйста, звук такой же был? У меня он просто не пропадает уже более 3-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на видео со скрипом: http://photo.qip.ru/users/ch21/video/v260776915be/view/

...не разобрался как вставить видео)

Изменено пользователем ch21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет! Тоже есть не понятный звук при нажатии и отпускании сцеплении, появился примерно на 14 тыс.!  Думаю, если что то не так, должно само вылезти, ждемс)))  Пробег 15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет! Тоже есть не понятный звук при нажатии и отпускании сцеплении, появился примерно на 14 тыс.!  Думаю, если что то не так, должно само вылезти, ждемс)))  Пробег 15 тыс.

Приветствую! А звук похож как на видео у меня? Интересно… и у меня после 14 тыс появился он. Посмотрим, к чему это все приведет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли я глух, то ли музыка слишком громко, но с педалью сцеплению ни каких косяков

прбег ~13000

Вам везет) если бы был звук, то его слышно и через музыкальное сопровождения при езде на автомобиле :dolf_ru_178:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в третий раз в У-сервис))) дали протестировать абсолютно новую XV-шку, еще хозяина не видевшую и действительно, щелчки в ней присутствуют. Показали что именно издает щелчки и так напрягает меня, похоже продеться мириться с этим. Не знаю что и сказать, ну вот реально раньше не замечал я их, может со временем начала громче работать эта штуковина. Посторонний звук из-за датчика (как концевик), который установлен в салоне около педали сцепления… там такой штырек под педалью, при нажатии на педаль сцепления, этот штырек нажимается и уходит в пластмассовый корпус и из-за него и слышно щелчки. Без него не работает круиз контроль и что-то еще, сказал мастер цеха Дмитрий. Рад, что наконец то нашли в чем дело и объяснили почему и как это работает и почему слышно щелчки, а то мысли разные были, на неисправной машине кататься не хотелось) Что ж, буду мириться с этим звучком, хоть и напрягает он меня, не удостаивался слушать такие звуки на ранее бывших  в моем обладании автомобилей на мкпп.

Фотка из интернета, как выглядит эта штуковина (у нас она по виду немного другая, но смысл тот же).

5ed4a44s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
 

Появилась следующая проблема при нажатии педали сцепления в самом начале появился громкий щелщек ,слышно даже если радио включено негромко , до этого  как у всех новых машин еле слышный щелчок присутствовал.Приехал к официалам сегодня в ремзоне мастер полазил посмотрел,смазал что мог проблемма не ушла как описано выше (на изображении)виноват концевик ,сижу жду что скажет инженер по гарантии ,нажеюсь поменяют по гарантии.Плохо конечно машине 1,5года пробег 32т.км. и такая болячка детская.По результатам отпишусь

Изменено пользователем купер77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии менять ничего не стали, но долго что то  регулировали. В результате звук при нажатии снизился до уровня новой машины  надеюсь надолго, сказали если возобновятся щелчки приезжать снова ,но тогда буду настаивать о замене этой пластмасовой черной штуковины (концевика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии менять ничего не стали, но долго что то  регулировали. В результате звук при нажатии снизился до уровня новой машины  надеюсь надолго, сказали если возобновятся щелчки приезжать снова ,но тогда буду настаивать о замене этой пластмасовой черной штуковины (концевика)

Но так и не сказали в чем причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки вернулись , пассажиры с которыми еду каждый раз спрашивают , что у тебя пощелкивает ?.Записываюсь снова в сервис буду настаивать о замене этой черной штуковины по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня были щелчки и даже звук был как будто что-то трется. Такой звук можно еще сравнить со сдуванием надутой воздушной подушки. Былв ОД результат такой: посмотрели, смазали сальники на цилиндре сцепления и звуки пропали. т.е. иногда при определенной температуре (жара) + сильная запыленность может давать такой эффект когда резина трется о шток, вызывая такой звук. Но это чисто механический звук, находящийся в салоне, не уходящий под капот. При таких звуках все ок - не заморачивайтесь. смажьте педальный узел, но желательно хорошей смазкой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...