Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV vs Suzuki new SX4


Рекомендуемые сообщения

Все уже видели цены на новый SX4?

 

Безотносительно качества, удобства, динамики и т.д и т.п., вот, к примеру, что можно получить за свои 1 039 000 рублей:

 

New SX4 1.6 4WD GLX CVT

 

    1.6-литровый, 117-cильный бензиновый двигатель Suzuki M16A VVT
    Комплекс систем активной безопасности: ABS, EBD, ESPR*, BAS
    7 надувных подушек безопасности (SRS)
    Усилитель рулевого управления
    Электростеклоподъемники передних и задних дверей
    Электроподогрев передних сидений
    Круиз-контроль
    Запасное колесо T135/90R16 стальное (докатка)
    4-режимная система полного привода AllGrip и селектор выбора режимов трансмиссии
    Коробка передач: вариатор
    Кондиционер автоматический (двух-зонный климат-контроль)
    СD-ресивер с функцией MP3 и BluetoothR**, 4 динамика + 2 высокочастотных динамика
    Шины 205/60R16 и легкосплавные колесные диски
    Фары головного света , датчик дождя, датчик света, габаритные огни на светодиодах и передние противотуманные фары
    Серебристые рейлинги, передние, задние и боковые защитные накладки, декоративная решетка радиатора
    3-спицевое рулевое колесо (кожаное) с лепестками управления вариатором и кнопками управления аудиосистемой, круиз-контролем и системой Handsfree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Дожили, 117 лс - мощный.

 

 

Ну, вот у новой Мазды 3 есть движок 1.6 мощностью 104 л.с. И 117 - это всяко больше, чем 114 :) Хотя, я, конечно, не говорю, какими "лошадками" в том и другом случае мерили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному напоминает перелицованную версию текущего кашкая? В ниссане за эти же деньги выходит и движок помощнее и поболее плюшек. Если б на текущий момент искал машину девушке/жене для каждодневной езды по Москве и МО, то предпочтения отдал бы кошаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному напоминает перелицованную версию текущего кашкая? В ниссане за эти же деньги выходит и движок помощнее и поболее плюшек. Если б на текущий момент искал машину девушке/жене для каждодневной езды по Москве и МО, то предпочтения отдал бы кошаку.

 

Ну, Кашкай-то теперь совсем другого вида и начинки будет:

 

790657.jpg

 

 

Ну, а заместо старого Кашкая теперь как раз новый SX4. А вместо старого SX4, кстати, будет старый же SX4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как бывший пользователь SX-4:

Я реально ждал появления нового сыкса, но прочитав много статей и изучив досконально все за и против было принято решение отказаться от замены на новый и переход в Субару. Надеюсь, даже уверен, не проиграл в выборе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже видели цены на новый SX4?

 

Безотносительно качества, удобства, динамики и т.д и т.п., вот, к примеру, что можно получить за свои 1 039 000 рублей:

 

New SX4 1.6 4WD GLX CVT

на внешность вылитый лефан либо миневэн какой нить 

Изменено пользователем Zhelezyaka
Удалил лишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите определиться с выбором XV (1,6 вариатор) vs Suzuki new SX4.

В субару нравится больший клиренс по сравнению с сузуки.

В сузуки привлекает меньший расход топлива и количество полезных примочек в базовой комплектации.

Изменено пользователем MarinaK
Об'единены темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня(угадал с именем? ;) ),а ты обе эти машины тест-драйвила?К чему у самой душа больше лежит?Для каких целей и режимов эксплуатации берёшь машину?SX4 -- полный привод или недопривод рассматриваешь(Субару XV -- только ПП)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа...

 

Во первых я бы даже и не подумал сузуки брать для себя из за внешнего вида . ИМХО

 

[member=anchuta],  а какие комплектации ты сравниваешь? Какой бюджет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньший расход??  :wacko:

Вот уж вряд ли.  С чего он меньше то будет интересно? Те же 4 цилиндра, тот же объём. Технологии сильно вряд ли отличаются.

 

На яндексе в хар-ках сузы заявлены 6,8 л/100км по городу. Вы сами то в это верите?

 

И что имеется в виду под полезными примочками.  Лампочки в козырьках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться с выбором XV (1,6 вариатор) vs Suzuki new SX4.

В субару нравится больший клиренс по сравнению с сузуки.

В сузуки привлекает меньший расход топлива и количество полезных примочек в базовой комплектации.

 

Тут либо шашечки, либо ехать! SX4 однозначно предлагает больше за те же деньги. Но как едет и рулится "пятнашка" - так за эти деньги никто не едет. Если в приоритете удовольствие от вождения и желание проехать где угодно, без оглядки на дороги и расстояния - XV однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что имеется в виду под полезными примочками.  Лампочки в козырьках?

 

Ну, для кого-то, например, круиз-контроль, ксенон и двухзонный климат - вполне себе "полезные примочки". Багажник побольше - тоже нехреново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не забывать что Сузуки еще сырая машина. За первый год может много вылезти косяков. Да и с расходом не все однозначно, мой недопривод SX-4 в московских пробках потреблял 11 литров, а сейчас XV 11,5-12 литров. Так еще он не притертый, и резина новая. Я думаю что к 11 литрам притрется! А наслаждения от управления Субару !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проявленный интерес к моей теме) Отвечаю по порядку...

Тестдрайвила обе машины от Субару была в восторге, но Сузуки тоже не далеко ушел по проходимости и по-моему даже чуть помягче идет.
Беру для  эксплуатации в основном в городе, но с нашими дорогами (летом асфальта нет, а зимой снег со льдом не убираются совсем) можно сказать что по бездорожью.

Бюджет ограничен, поэтому либо "недопривод" сузуки в базовой, либо "пятнашка" 2012 г.в. BL

Расход у сузуки реально меньше не только по бумагам, но и по бортовому компьютеру после тестдрайва, наверно как раз из-за привода, у сузуки он подключаемый по необходимости, а в субару постоянный.

"Полезные примочки" в базовой комплектации SX4: мультируль, круиз-контроль, USB...

Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и с расходом не все однозначно, мой недопривод SX-4 в московских пробках потреблял 11 литров, а сейчас XV 11,5-12 литров

Неоднократно проверял засекая пробег от полной заправки до следующей. На SX получалось 9.5 - 10 литров. Полный привод, по Москве.

На XV пока выходит 11. Условия те же, правда пробег пока 3 тысячи, то есть есть надежда что обкатавшись немного снизится.

Опять таки при этом мощность SX была 106 поней. А у XV все таки 150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Расход у сузуки реально меньше не только по бумагам, но и по бортовому компьютеру после тестдрайва

А мож у них там магнитик какой рядом с указателем расхода положен  :) Что-то нету у меня доверия к тестдрайвовым машинкам - нет гарантии, что там в приборчиках или автомозгах что-нибудь не подрегулировано под нужды потенциального покупателя. На рынке ж, например, практически  не найти весов, которые бы показывали реальный вес товара :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был у меня SX4, 15 тыщ наездил... и продал. Самое что возмущало - тупой, очень тупой! Новый, говорят, тоже тупой (читал тест-драйв).

Не верил, что 114 л.с. (117 у новой) могут быть так зажаты, что никак не едут...

Брал в прокат VW Polo (105 л.с.), так тащит почти как моя Суба.

Такие вот дела!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у дочери новая (предпоследняя, 3-дверка) Fiesta 1.4 (96 сил, кажется), тоже зажигалка еще та, и тащит точно не хуже XV по асфальту :) Так что таких много :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня знакомый спрашивал мнения о

 

http://www.sx4-suzuki.ru/?utm_medium=text_block&utm_source=mail.ru&utm_campaign=0117-14-MS_Suzuki_NewSX4_feb-mar_2014&utm_content=POSID-003_SCAT-portals_and_free_mail_RTTN_FRMT-text_block_LP-sx4-suzuki

 

по всяким рюшкам похожа на нашу CD, при почти такой же цене, но движок 1,6 (117 лысых), привод не постоянный полный, просвет 180, катки 16".

Лопухнулись Suzuki

Я ему все это и выложил. Тот слушал и ухмыльнувшись сказал: "Значит, кроме Субару кроссов на 1 единицу и нет?". На что я честно выпучив глаза сказал - НЕТ!   :D Ну дал ему адрес нашего форума - пусть почитает, проникнется и выбросит дурь из головы - появится еще один субарист (он вообще-то нормальный человек, такому не грех присоветовать правильный выбор, но пусть он придет к решению сам, ага :laugh: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...