Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

Пробег 24700км. Замена масла. Угара нет, авто радует ежедневно, papasl уложил 4ый мотор. Скучно, посещают мысли о новом проекте, мониторю автору.

 

20181029_131720.jpg

20181029_131007.jpg

20181029_130426.jpg

20181029_130401.jpg

 

Неспешно присматриваю xv 2.0 на ручке и кнопке, за дешево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не всё так плохо с Лукойлом, как говорят некоторые...

"Некоторые" - это конкуренты )) Не слушайте.

Лукойл весьма неплох, особенно с учетом цены и при периодичности замены в 7000-7500. А еще я несколько раз попадал на акции и брал по 850 рэ за 4 литра (не подделка).

Удачи машинке !

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лукойл весьма неплох, особенно с учетом цены и при периодичности замены в 7000-7500. А еще я несколько раз попадал на акции и брал по 850 рэ за 4 литра (не подделка). Удачи машинке !

Спасибо!

Я беру Лукойл по 250 р за литр, не подделка. Катать его больше 5000 км / 3-4 месяцев не вижу смысла при такой-то цене)

Обязательно сделаю ещё раз анализ, только уже при моей обычной эксплуатации, посмотрим сколько там будет топлива и воды.

В планах, возможно на НГ праздники, съём и частичная разборка мотора, для замены распредвалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В планах, возможно на НГ праздники, съём и частичная разборка мотора, для замены распредвалов.
А что с ними не так ? Просто пора на новые поменять ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В планах, возможно на НГ праздники, съём и частичная разборка мотора, для замены распредвалов.

А что с ними не так ? Просто пора на новые поменять ?

 

СТИшные по-любому)) с изменёнными профилями кулачков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что с ними не так ? Просто пора на новые поменять ?

В стоке стоят валы с узкими фазами: впуск 240, выпуск 224.

Я хочу поставить более широкие: впуск 255, выпуск 252.

 

 


СТИшные по-любому)) с изменёнными профилями кулачков...

Профиль кулачков и подъём клапанов без изменений, просто более широкие фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. Профиль одинаковый, а фазы разные. Хотя бы фазорегулятор другой что ли.

camshaft-rocker-animation.gif

 

 

Ну если считать, что  изменение ширины фазы вызывает изменение профиля, то да, профиль другой.

 

Я считаю, что другой профиль это на твоих картинках, резкий подъём или другая высота, а если клапан открывается с той же скоростью, на ту же высоту, только на более длительное время, то это одинаковый профиль.

Кстати, изменением клапанного зазора, можно корректировать ширину фазы открытия или закрытия, при этом кулачёк остаётся тот же.

forsirovka.jpg

Изменено пользователем Eurolite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если клапан открывается с той же скоростью, на ту же высоту, только на более длительное время, то это одинаковый профиль.

А что тогда изменяет время? По-моему, Ваша первая картинка как раз иллюстрирует обратное.

 

Изменено пользователем kolsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, изменением клапанного зазора, можно корректировать ширину фазы открытия или закрытия, при этом кулачёк остаётся тот же.


А я, наивный, всю жизнь считал, что регулировка клапанов нужна для выдержки "теплового" зазора, при нарушении которого будет либо чрезмерный стук, либо неплотная посадка клапана на седло, что, в свою очередь, вызовет его прогорание. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, изменением клапанного зазора, можно корректировать ширину фазы открытия или закрытия, при этом кулачёк остаётся тот же.

А я, наивный, всю жизнь считал, что регулировка клапанов нужна для выдержки "теплового" зазора, при нарушении которого будет либо чрезмерный стук, либо неплотная посадка клапана на седло, что, в свою очередь, вызовет его прогорание.

Ну это в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Итак, поменял распредвалы, поставил с более широкими фазами. Муфту впускного распредвала взял от мотора с системой Dual AVCS.

 

774119.jpg

 

Бонусом поменял клапан PCV

6oAAAgCJvOA-1920.jpg

 

Лобовину приклеил на герметик Permatex 

i4AAAgMZvOA-1920.jpg

 

Все подробноСТИ в БЖ на Драйв2 ТЫЦ

Изменено пользователем Eurolite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...