Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, во первых, обод вылезет наружу более 2 см.

Во вторых, 45 вылет сводит на нет все усилия разработчиков по уменьшению плеча обката. Переход на меньшей вылет, на новой платформе авто, связан с улучшением стабильности движения, устойчивости, управляемости и т.д. и т.п. 

 

Вот тут неплохо разжевано что куда и зачем.https://www.drive2.ru/b/288230376151865812/

Советую прочитать все три статьи по этой ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, обод вылезет наружу более 2 см.

Во вторых, 45 вылет сводит на нет все усилия разработчиков по уменьшению плеча обката. Переход на меньшей вылет, на новой платформе авто, связан с улучшением стабильности движения, устойчивости, управляемости и т.д. и т.п. 

 

Вот тут неплохо разжевано что куда и зачем.https://www.drive2.ru/b/288230376151865812/

Советую прочитать все три статьи по этой ссылке.

Спасибо за информацию. Почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, обод вылезет наружу более 2 см.

Во вторых, 45 вылет сводит на нет все усилия разработчиков по уменьшению плеча обката. Переход на меньшей вылет, на новой платформе авто, связан с улучшением стабильности движения, устойчивости, управляемости и т.д. и т.п. 

 

Вот тут неплохо разжевано что куда и зачем.https://www.drive2.ru/b/288230376151865812/

Советую прочитать все три статьи по этой ссылке.

"ENKEI SC 22 8*18 5*100 вылет 45  - для этих дисков с шириной обода 8 дюймов минимальная ширина устанавливаемой шины должны быть не меньше 215 мм. Оптимальной считается ширина шины 225-235 мм. (225 мм заводской), соответственно покрышка должна нормально сесть."

Это ответ дилера. Все равно Вы меня смутили и я немного растерялся, где истина то?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутил меня Димон, спровоцировал освежить имеющуюся в голове информацию по подбору резины  :)

Выкладываю краткую табличку, без длинных расчетов и пояснений. Может кому нибудь пригодится.

 

 

Посадочная ширина диска Минимальная ширина шины Оптимальная ширина шины Максимальная ширина шины 5.0 дюймов 155 мм 165 или 175 мм 185 мм 5.5 дюймов 165 мм 175 или 185 мм 195 мм 6.0 дюймов 175 мм 185 или 195 мм 205 мм 6.5 дюймов 185 мм 195 или 205 мм 215 мм 7.0 дюймов 195 мм 205 или 215 мм 225 мм 7.5 дюймов 205 мм 215 или 225 мм 235 мм 8.0 дюймов 215 мм 225 или 235 мм 245 мм 8.5 дюймов 225 мм 235 или 245 мм 255 мм 9.0 дюймов 235 мм 245 или 255 мм 265 мм 9.5 дюймов 245 мм 255 или 265 мм 275 мм 10.0 дюймов 255 мм 265 или 275 мм 285 мм 10.5 дюймов 265 мм 275 или 285 мм 295 мм 11.0 дюймов 275 мм 285 или 295 мм 305 мм 11.5 дюймов 285 мм 295 или 305 мм 315 мм 12.0 дюймов 295 мм 305 или 315 мм 325 мм 12.5 дюймов 305 мм 315 или 325 мм 335 мм

 

Изменено пользователем Rag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживай, все норм ездить будет.

Но табличка эта - так себе. На профильных сайтах иной раз такие "специалисты" статьи пишут! На голову хрен натянешь. И все ж, мля, с высшим образованием. Вот примерчик

Screenshot_2018-09-03-21-14-48.png

Хрен с ним с этим R13, это, видимо, не истребить, но то что дальше это...это капец..слов нет!!

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы разобраться с датчиками давления во второй комплект дисков.... за "родные" дилер запросил 8 226,00 руб. за штуку   Если кто то имеет информацию где и что стоит взять - буду признателен за подсказку.

 

.

По датчикам на второй комплект колес. Поскольку "мозги" Субару в состоянии воспринимать и удерживать в памяти только один комплект (4шт.) датчиков со своими уникальными ID номерами, есть два пути на выбор:

1. "Прописываемые" датчики. Это датчики с зашитым и неизменяемым ID. Это как раз "родные" датчики либо аналоги родных с тем же партномером других производителей. При сезонной смене колёс каждый раз необходимо будет делать процедуру выписки штатных датчиков и прописки нового комплекта датчиков в компьютере машины, как правило, у ОД через систему ОBD.

2. Универсальные, или программируемые датчики. Из таких датчиков делают так называемые клоны штатного комплекта датчиков. Смысл процедуры в том, что новым датчикам через специальный программатор-терминал считываются и присваиваются ID, аналогичные штатным. При сезонной замене колес компьютер машины всякий раз будет воспринимать новые датчики как штатные и наоборот. Процедура клонирования разовая, быстрая и недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что датчики клонируют в любом приличном сервисе, не только официальном?

Датчики клонируются в любом месте тем, у кого есть терминал-программатор именно тех датчиков, которые используются в качестве клонов. Лидер на этом рынке программируемых датчиков AUTEL(не реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/60/17)))

вот то, что доктор прописал)))

есть такая на продажу шиповка от Хенкук.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет! Решил на зимнюю (подарочную от дилера) резину (Хакка 8) приобрести диски. Поискал по рынку б/у диски. Нашел- посмотрел на состояние- ужаснулся, и решил покупать новые. Вообщем заказал  Реплику (SB-10) по цене 7000 руб. за диск. Обещали привезти к концу сентября. Размеры точно такие же как и родные: сверловка, ширина, диаметр, вылет, диаметр центр. отв. Пока жду.Была идея взять "Скад", но там был 48 вылет.  Внутренний голос подсказал: " Не надо". ( Вдруг ОД залупится, если будут проблемы с подвеской). Может быть зря перестраховался. Но дело сделано. А вообще "Скад- Женева"- красивые диски.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, сейчас позвонил официальному дилеру, мне предложили оригинальные диски за 50 – 60.000 руб. за штуку («в зависимости от скидки»). Я даже переспросил, может быть это за комплект? Нет, говорят – за штуку.

Это как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё сегодня посоветовался со своим мастером по шиномонтажу. Он мне не посоветовал покупать реплику на зиму, так как с его слов она «облезает». Советует отечественные КиК. Всё бы хорошо, и отзывы нормальные, но естественно с нашими параметрами в продаже нет. Резину зимнюю купил уже, а надевать не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплика облезает. За 4 сезона появились проплешины. Не критичные, по крайней мере для меня, но есть. Сезоны, правда, у нас по 8 месяцев. С другой стороны - ХЗ, как на московских соленых дорогах. Мож и через пол-сезона обели б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Он мне не посоветовал покупать реплику на зиму, так как с его слов она «облезает»
Реплика - это не производитель дисков, не бренд. Это копия некоторого диска, которую делают все кому не лень. Делают и качественно, и кустарно. Некоторые облезают, некоторые - нет. У меня 6 сезонов - как новенькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он мне не посоветовал покупать реплику на зиму, так как с его слов она «облезает»

 

Реплика - это не производитель дисков, не бренд. Это копия некоторого диска, которую делают все кому не лень. Делают и качественно, и кустарно. Некоторые облезают, некоторые - нет. У меня 6 сезонов - как новенькая.

То есть лотерея, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если реплика от ОД, сколько на нее гарантия?)

XV.pdf

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть лотерея
ну для обывателя - именно лотерея. Кто торгует, в принципе наверное знает что они продают, но кто ж тебе расскажет правду то...

сколько на нее гарантия?

да нет на неё гарантии... во всем, что может случиться с дисками - виноват водитель

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...