Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

SUBARU XV 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1978

#1961 Castaldi17

Castaldi17

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i ES чёрный

Отправлено 06 Июль 2018 - 01:25

Сегодня оплатил свой Премиум:
2010000/63,7 = 31554 $

Прими мои поздравления.А наш Премиум 44.200$ :blink:
Прими мои поздравления с з/п $3-4 тыс. :)
Спасибо. но у нас разный уровень жизни.А было бы очень интересно сравнить уровень жизни.я не в курсе что у вас в России.Уехал из Риги уже 23 года назад и не очём не жалею :)
Я боль - менее представляю себе ваш уровень жизни. До недавнего времени мой старинный приятель Лёха несколько лет был нашим Генконсулом в Хайфе. Частенько приезжал к нему погостить, знаком со спецификой)

3 года жил в Лиепае )))))

Случайно сюда написал

#1962 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 648 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 06 Июль 2018 - 01:28

Вадим Ник, а у меня вот так ,вообще всё понятно и удобно  B) :

работают(горят светодиодики) климат(А/С),разделённый на две зоны салона(левая/правая)(DUAL) и обдув лобового стекла(значок лобового с обдувом)

subaru-xv-2012-52.jpg

Сообщение отредактировал Деда Миша: 06 Июль 2018 - 01:36

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#1963 Серьга*84

Серьга*84

• Пользователи
  • 169 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Автомобиль:SUBARU XV

Отправлено 06 Июль 2018 - 05:23

attachicon.gifIMG_2737.JPG
Ночью сфотографировал, не судите строго )

Дак и в обычной версии XV даже нового поколения точно также организовано управление обычной системой вентиляции с кондиционером "однозонный тип"...а на картинке что выше система КЛИМАТ-контроля двух-зонного экой в Вашей комплектации нет...в предыдущей XV система КЛИМАТ-контроля организована практически идентично новой  B)

Сообщение отредактировал Серьга*84: 06 Июль 2018 - 05:25

#1964 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 739 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Nissan X-Trail 2.5; Forester 2.5 Мужик

Отправлено 06 Июль 2018 - 06:10

Ребяты, хватит длинные портянки цитировать

#1965 ЮРБАС

ЮРБАС

Новенький

• Новички
  • 5 сообщений
  • ГородГород
  • Автомобиль:SUBARU XV 2018 Dark Blue Pearl

Отправлено 06 Июль 2018 - 09:18

Как направить обдув на ветровое стекло???

А ты в значках,расположенных на торпедо и "бороде" разбираешься? :huh:

На правой большой крутилке системы кондиционирования в центре сверху расположена кнопка со схематичным изображением обдува лобового стекла,если нажмёшь на неё начнётся максимальный обдув лобового(используется в основном для избавления от запотевания. Под этой кнопкой кнопка обогрева заднего стекла и внешних зеркал.Если тебе надо пустить воздух на лобовое и ноги,то нажимаешь на кнопку "MODE" и смотря на малый экран дисплея,щёлкаешь этой кнопкой,пока не появится изображение обдува лобового стекла и стрелки,направленной вниз,в ноги.

Если же ты имеешь ввиду под ветровым стеклом боковые стёкла,то кнопкой "MODE" выбираешь обдув "в лицо"(стрелка горизонтальная) или "в лицо и ноги"(одна горизонтальная,вторая вертикально вниз.И не забудь тогда прокрутить колёсико регулировки мощности потока на боковых дефлекторах на максимум(вверх).

50d08227765e032564f4fe804443a9f1.jpg

Спасибо большое!!!Машину купил а разобраться в ней не купил))

#1966 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 408 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 06 Июль 2018 - 09:57

ЮРБАС, ты в профиле пропиши, чё за машина, чтоб народ не гадал...

#1967 ЮРБАС

ЮРБАС

Новенький

• Новички
  • 5 сообщений
  • ГородГород
  • Автомобиль:SUBARU XV 2018 Dark Blue Pearl

Отправлено 06 Июль 2018 - 11:28

ЮРБАС, ты в профиле пропиши, чё за машина, чтоб народ не гадал...

Выполнено,сэр!)))

#1968 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 408 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 06 Июль 2018 - 01:38

Во! :dolf_ru_264:  А то Жигули, не Жигули!!! :D

Сообщение отредактировал lipton: 06 Июль 2018 - 01:38

#1969 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 412 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 07 Июль 2018 - 11:10

Да всё просто и в новой ХВ-и, раз потыкать все кнопки, даже без мануала всё понятно интуитивно...блин, забыл, а где обогрев зеркал на новой??)))

Прикрепленный файл  hillari-klinton_0.jpg   22,33К   0 Количество загрузок:

#1970 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 08 Июль 2018 - 03:01

На новой XV 2018г. модельного года все интуитивно понятно. Я конечно же не "дока", но даже без Инструкции по эксплуатации , смог ПОЧТИ все функции понять. Но, правда потом "Мануал" прочел от корки до корки. Чего и Вам, уважаемые форумчане советую. Лишним- не будет. Там , много интересных "фишек", о наличии которых Вы даже и не знали.

Сообщение отредактировал он же Гога: 08 Июль 2018 - 03:02

#1971 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 138 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0

Отправлено 08 Июль 2018 - 05:51

Всё правильно Игорь, умную книгу нужно прочитать, сразу отпадут многие вопросы.

#1972 Robat-Ebobat

Robat-Ebobat

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV-18

Отправлено 08 Июль 2018 - 06:55

Поддержу коллегу Игоря. Все выходные изучал мануалы, фишек и приколов там много. Сегодня с дачи стоял 2,5 часа в пробке. Включил адаптивный круиз. Просто лежал в кресле, слушал музыку и присматривал как она сама ехала по тошниловке!)

#1973 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 403 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:00

... умную книгу нужно прочитать, сразу отпадут многие вопросы

Классический вариант, "если халява не проходит, читайте документацию". Но... 10-лет назад, коллега купил у меня Rio. Ему был передан любовно сохранённый мануал, сервисная книжка (эта, правда, слегка пивом залитая). Неделю я ему капал на моск, "почитай это, почитай то". И вот, пятница, он доехал до работы, оттуда двинул на дачу... и через час, звонок "... Саныч, подскажи, а где у неё ближний включается?!" - если опустить мат, я промолчал.

И любопытно, в У-Сервисе менеджер, на мои потуги получить заранее (за несколько дней) Руководство, заметил "странно, обычно никто не просит" ;)

#1974 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 412 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 10 Июль 2018 - 10:37

Не буду читать мануал, только если совсем тупить буду по ходу движения, всё должно быть интуитивно понятно, пока мата в сторону японской мамы не было))

#1975 Slipfaker

Slipfaker

• Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородKonotop
  • Автомобиль:XV 2018 2,0 TF

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:31

иногда и чтение мануала не всегда помогает.

Я долго пытался понять предназначение кнопки "Удержание на подъеме" на тоннеле и ее связь с зеленой лампочкой на приборке.

Ну понятно, что кнопка ее включает-выключает, но зеленая лампочка тогда как? Индикатор ее активности или загорается только когда удержание срабатывает? Меня сбило с толку то, что эта лампочка зеленая зачем-то проходит предпусковую проверку, когда включаешь зажигание,

Прикрепленный файл  qSAAAgP-v2A-960.jpg   95,14К   0 Количество загрузок:

а также тот факт, что до этого поколения такого индикатора на XV не біло, вернее был желтый - неисправности (ну, тут вроде все ясно)

Прикрепленный файл  2013-Subaru-XV-Crosstrek-Premium-instrument-cluster.jpg   193,36К   0 Количество загрузок:

Вдобавок я не совсем понимал, как это самое удержание работает. На предыдущей машине при отпускании педали, тормоза просто продолжали еще держать некоторое время (на определенной крутизны уклоне), а здесь я такого не заметил - вариатор сам машину держит, и все.

Специально даже нашел (не без труда) подъем покруче, нажал кнопку (зеленая лампа загорелась), и остановился на нем. Вуаля! Ручник затянулся сам собой, и зажегся его индикатор. Вот и вся система. Получается, если тебе хочется, чтобы машина закреплялась на подъемах, нужно ездить постоянно с этой горящей зеленой машинкой на панели. А меня сбило с толку, что в руководстве фраза "Отключите систему при буксировке прицепа итд итп". Получается, что не "отключите", а "не включайте" нужно писать.

Ок. Но даже при этом всем. Я так и не понял фразы в руководстве (дословно не помню) : "Если подержать кнопку более 30 сек, то система пикнет и индикатор отключится и на кнопку реагировать больше не будет, до следующего включения зажигания". Это зачем и для чего??

#1976 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 14 Июль 2018 - 01:41

На крутом подъеме если затормозил авто, отпускаешь тормоз- машина стоит на месте. ( сколько будет стоять - не пробовал).  Ассистент подъема и спуска (в гору/с горы , а так же  "X-Mode" еще вообще не пробовал.

#1977 Slipfaker

Slipfaker

• Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородKonotop
  • Автомобиль:XV 2018 2,0 TF

Отправлено 20 Июль 2018 - 05:44

http://news.infocar....ack_122800.html
Удивительно. Кто-то хочет быть как Субару. Но причём здесь аутбэк? По моему это 100% плагиат на XV :-D

#1978 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 138 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0

Отправлено 20 Июль 2018 - 06:47

Мечтать фордовцам не вредно. Аут это Аут, а что получится будем посмотреть, в любом случае Форд не сделает конкурента . На сколько мне приходилось общаться с аутоводами они как один хвалят авто . Некоторые уже по третьему кругу новую покупают.

#1979 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 412 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:01

Заехал я как-то на производство...на 6-й этаж по железной ребристой лестнице, крутой подъём и соответственно спуск, после дождя колёса мокрые и железо цепляли с натягом. Включил ассистент подъёма (спуска)  заехал спокойно, без воя и пробуксовки, спускался без самостоятельного подтормаживания, результатом порадован!! Забыл выключить систему, выруливаю, по газам...а Пятнашка не едет))) медленно слишком и пальцем мне у виска крутит, пришлось дело поправить и систему помощи спуска отключить (читайте Маркса)) :dolf_ru_657:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных