Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Появление звуков на ходу (свист, цокот и пр.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Появился непонятный гул в машине. При скорости более 30 появляется гул в салоне, гудит равномерно УУУУУУУУУ, басовито и даже немного с мелкой вибрацией, при скорости больше 70 пропадает. Думал давление не одинаковое, но все нормально, 2.0 в обоих колесах (перед). Кто сталкивался? Что может быть?

Изменено пользователем sakura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! У меня появился стук на скорости 20 км в час по мелким неровностям, как колотушкой по деревяшке, с правой стороны. Кто сталкивался с такой проблемой? Приехал к официалам, заменили втулки заднего стабилизатора, сказали из-за них, стук не пропал. Облазили всю подвеску, защиту подтыкали губками, стук остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег ? Стук спереди или сзади ?

Сайленты передних рычагов рекомендую посмотреть.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стук спереди справа

Приехал к официалам, заменили втулки заднего стабилизатора,

Это у ОДов прикол такой? Или мозги работают не в том направлении  :dolf_ru_142: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня появился стук на скорости 20 км в час по мелким неровностям, как колотушкой по деревяшке, с правой стороны. Кто сталкивался с такой проблемой? Приехал к официалам, заменили втулки заднего стабилизатора, сказали из-за них, стук не пропал. Облазили всю подвеску, защиту подтыкали губками, стук остался.

У меня очень похожая картина.

Машину приобрел с пробегом 72000 км. Диагностика подвески в нормальном сервисе показала к замене: втулки стабов, переднего и заднего и рычаг правый задний поперечный. На стенде для проверки амортизаторов, если положить руку на шток (сняв резиновую заглушку) ощущаются явные, достаточно чувствительные толчки. При этом стенд показывает 81 и 83% работоспособности амортизаторов. В общем, замена запланирована, амортизаторы заказаны.

Замена втулок и рычага к явным улучшениям не привели, в плане звуков на ходу.

Съездил к ОД с этой проблемой, понадеялся на чудо. Никаких проблем в подвески не выявили, кроме одной: при отрыве колес от земли (на подъемнике) отчетливо слышен металлический стук, при возврате вниз тоже самое. Механик сказал, что часто было такое из-за лопнувшей 20323-FA000 "чашка пружины верхняя". Порекомендовали замену. Согласился, это же узкоспециализированные мастера Субару! Короче, деньги на ветер. Ничего не изменилось, только в кошельке на 5 тыр меньше стало. Справедливости ради скажу, что трещина в чашке всеже была:

IMG_1823.JPG

Машина в идеальном состоянии, прозрачная история, один владелец и такая неприятность. Если бы не был уверен в замене передних втулок, точно бы на них думал по характеру звуков. На стойки стаба не похоже, там пожестче обычно звук.

А пока, сев иногда за руль РАВ4 2007 года наслаждаюсь комфортной и тихой подвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нашли стук! Съездил к знакомому мастеру...прокатились, он послушал, опять облазил подвеску, а потом я придумал такой ход: поддомкратили колесо и воаля - рулевая рейка! Потому что небольшой люфт колеса как раз с этим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть ещё одна проблема...когда отжимаю педаль сцепления то же слышен стук, но уже внизу, где подвеска. Мастер сказал, что это скорее всего место, где первичный вал входит в диск сцепления (стук при заведённом моторе), износ шлицов. Кто сталкивался с такой проблемой? Да кстати, по это проблеме обратился к официалам, но там китайские глухо-слепые мастера наверное, сказали что слушали страдоскопом и услышали только звук в педали и будут менять только педальки...ЖУТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нашли стук! Съездил к знакомому мастеру...прокатились, он послушал, опять облазил подвеску, а потом я придумал такой ход: поддомкратили колесо и воаля - рулевая рейка! Потому что небольшой люфт колеса как раз с этим звуком.

Больше всего боюсь этого диагноза, учитывая "смешные" цены на запчасти Субару. Вероятно, как на всех японских очень дохлых рейках, предусмотрена только замена узла в сборе. Этот вопрос еще не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего боюсь этого диагноза, учитывая "смешные" цены на запчасти Субару. Вероятно, как на всех японских очень дохлых рейках, предусмотрена только замена узла в сборе. Этот вопрос еще не изучал.

Пусть меняют и коробку пусть снимают, что бы диск сцепления посмотреть, а если официалы откажутся и просто заменят "педальку сцепления" и звук волшебным образом не пропадёт, буду требовать возврат денег за авто (повторное обращение по той же причине стука), потому что 100% дело не в "педальке". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про визит к официалам. Хитро оказалось. В общем прокатился со мной мастер приёмщик, послушал звук, говорит, да действительно есть. И загнал авто на диагностику. По результат: диагностика подвески в норме. А люфт в рулевой норма!!!. Всё хорошо они сказали! Я в шоке! А если хотите более детально рассмотреть этот вопрос, то мы разберём рулевую, в этом случае: Если люфт в пределах допустимой нормы, то диагностика и разбор за ваш счёт (12000). Если проблема более допустимой нормы, то ремонт и диагностика за наш счёт! Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если люфт в пределах допустимой нормы, то диагностика и разбор за ваш счёт (12000).

 

У меня было точно то же самое. У не оффициалов подстроили рулевую рейку за 3 тыс руб7 Я это описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было точно то же самое. У не оффициалов подстроили рулевую рейку за 3 тыс руб7 Я это описывал.

Да вот я то же думаю поехать в сервис, пусть разберут, по возможности подстроят, а если люфт сильный, поеду с официалами бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я то же думаю поехать в сервис, пусть разберут, по возможности подстроят, а если люфт сильный, поеду с официалами бороться.

 

 

Никакое разберут! Слушай сюда. НАшу рейку разбирать может только человек, который знает что делает. Там на валу внизу есть датчик углового усилия, который ломается на раз два. Нужно только снять рейку, и немного поджать регулировочный болт. Но не переборщите, бо руль не будет возвращаться сам в ноль. Нужен спец инструмент. У нас в теме о рейке все выложено с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое разберут! Слушай сюда. НАшу рейку разбирать может только человек, который знает что делает. Там на валу внизу есть датчик углового усилия, который ломается на раз два. Нужно только снять рейку, и немного поджать регулировочный болт. Но не переборщите, бо руль не будет возвращаться сам в ноль. Нужен спец инструмент. У нас в теме о рейке все выложено с фотками.

Мда уж...искать в Липецке специалиста по субару со специнструментом - это равносильно отдать на разбор пол авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое разберут! Слушай сюда. НАшу рейку разбирать может только человек, который знает что делает. Там на валу внизу есть датчик углового усилия, который ломается на раз два. Нужно только снять рейку, и немного поджать регулировочный болт. Но не переборщите, бо руль не будет возвращаться сам в ноль. Нужен спец инструмент. У нас в теме о рейке все выложено с фотками.

А Вы уверены, что этот болт можно крутить? Насколько мне известно, эти болты крутятся один раз, на заводе. Все остальное - наша самодеятельность.

Они (упрощенно) воздействуют на вал, который выполнен полым, и легко сминают его стенку. После этого возникает "закусывание" в этой точке при вращении руля. Знаю об этом на примере реек Сузуки. Со слов механика в реечном сервисе, все рейки выполнены у японцев по одной схеме. Каждый второй, заехавший к ним, уже имеет эту проблему после "регулировки".  Я был одним из них, к сожалению, хотя "подрегулировали" болт менее, чем на четверть оборота. Получил закусывание, а люфт практически не убрал. На этот люфт влияют пластиковые втулки в рейке.

Рейка на Сузуки, например, была с маркировкой Каяба. Субару, наверняка тоже не сама рейки клепает.

Все исключительно субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А Вы уверены, что этот болт можно крутить?

 

Уверен. Можно, но аккуратно. Мне это делали на двух машинах. Даже в мануале есть моменты затяжки. По хорошему рейку нужно поджимать раз в 30-49 тык км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На этот люфт влияют пластиковые втулки в рейке.

 

Втулка в рейке только одна. И она с правой стороны. (на леворуле). С левой стороны люфт убирается болтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...