Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проходимость и крепость XV или проверка боем )


Рекомендуемые сообщения

Если КАСКО, то ОД страховую сами разводят, нам же лучше - не ремонт, а новые детали. Если за свои кровные, то конечно возникают вопросы, глядя на диск. Savva, я только не понял по фото, зачем новый диск прикупать? И прими мое сочувствие, жаль когда машинку ранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глядя на состояние диска после ДТП, возникает мысль по поводу твоего ОД, таки грузанул. :D И если от этих царапин ушел рычаг, подшипник и цапфа, - за крепость я бы не радел. :(

 

смялся бы диск - не смялись бы детали подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не понял по фото, зачем новый диск прикупать?

 

Проверить в шиномонтаже биение и при надобности -- прокатать,а потом полирнуть в шиномонтажке потертости

биения нет, натура такая...все должно быть в ажуре... :D да и внешне смотришь, сильно "бортик" диска стесан, на большой скорости и влететь в ямку, как бы борт шины не "выпрыгнул"...

Док, машина стояла в ОД (на эвакуаторе пригнал), пришли оценщики, сфотографировали, ОД выдал дефектный акт, где включены все предворительно возможные дефекты... интересно, что пропустят и как оценят, так как рынок еще "пуст" (модель новая) и альтернативы, как брать цены у ОД думаю нет... посмотрим, какой шар выкатят... :)

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре со страховой, указано должно быть один из вариантов компенсации: деньгами, по направлению страховой у официального дилера или по направлению страховой в другую СТО. У тебя какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Док,страховщику все-равно, кто и где оценивает повреждения, есть их оценщик, он и определяет сумму возмещения

Изменено пользователем MarinaK
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что если я застрахован с условием направления к ОД, то споры относительно суммы ущерба меня не касаются. Я получаю отремонтированный авто. Плюсы ремонта у ОД вижу в том что они детали не ремонтируют, а ставят всегда новые. Если возникают споры между ОД и страховой то что делать в такой ситуации владелецу - непонятно. кто-нибудь сталкивался? И почему страховщики взаимодействуют с ОД? У них ценник минимум в 2 раза дороже чем у неофициалов? Наверное надо было новую тему открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем такая проходимость? в офис ездить и на тротуар залезать?

Так то есть зачем, однако в реальных условиях......... УАЗ и ничего лучше не придумали пока. Мое мнение.

PS Кольский полуостров богат рыбой и ужасен дорогами за ней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Эти выходные дни поехал на дачу к друзьям - приятно было видеть удивленные лица местных жителей деревни, когда я практически на пузе вылезал из снежной каши как трактор))

Изменено пользователем Valor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдена интересная особенность машины (повторилась второй раз за зиму).

Заехали в дачный проезд по выпавшему неубранному снегу в субботу под наклон. Когда еще мокро было.

В итоге пришлось ее задним ходом обратно по своей же колее гнать в узком пространстве.

Почти сразу забуксовала, закопалась. Ну, водящую девушку за руль, мужчины толкать. Логично.

Намучились - копали, подкладывали, толкали. Сдвинется, и опять буксовать.

Как-то обидно даже стало.

Устал, дай, говорю. сяду. Сел, газ в пол- поехала, только подруливать успевал. Причем сносило с колеи, останавливался, выравнивал туда сюда - не буксует.

Кнопка отключенного ЕСП и при заднем ходе горит. Едет что твой трактор.

Доехал - говорю - надо было отключить мол ее. Она говорит - отключала...)

В прошлый раз была та же картина - девушка за рулем, мужчина толкает - буксует.

Мужчина за рулем, девушка.. хм...подталкивает - машина едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не стесняться давить на "газ"!

 

Вот я так и поступил......подумал если не буду давить - точно сяду!! хотя и кидало машину в разные стороны я все равно выехал =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубоком снегу - Субара любит "газ" и не любит ЕSP.

Только с механикой аккуратней газовать надо https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=915entry39678

:(, уже два пострадавших на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все не отпускает вопрос проходимости и живучести трансмиссии при пробуксовках. МКПП+понижайка или вариатор... Может кто просветить по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03. прошёл ТО-0 в Химках в час дня и сразу поехал за женой на дачу.Выезжая с дачи увидел голосующую женщину с соседнего дачного товарищества.Она попросила помочь выдернуть её машину.Вышел посмотреть дорожку на её дачном поселке и заодно её машину(оказалась ШНива,засевшая на мосты в 50 метрах от центральных ворот сразу за поворотом,с общей дороги её не видно).Стал заезжать задом в ворота на подъем,заехал.Сразу за воротами 90-градусный поворот на право и прямая в 50 метров до ШНивы.Поворот узкий и намешано снега.Минут двадцать пытался задним ходом повернуть и вписаться на жесткие участки дорожки до ШНивы. Жена не выдержав,уехала на такси(не любит и боится за машину при таких моих действиях :dolf_ru_184: :dolf_ru_093::D).Засел за 15 метров до ШНивы полностью на пузо на жесткий ледяной межколейный бугор,колеса крутятся,а машин стоит мертво.Вижу,тем-ра поднялась до 107* за 20 минут попытки пробится к ШНиве.Пока откапывали мою машину и забивали дощечки под колеса(минут 10-15),тем-ра упала до 97*.С небольшой имитацией раскачки машина выехала вперед к воротам.Помогла подтолкнуть женщина-владелица ШНивы(ох уж эти женщины!одни боятся,другие действуют как мужики в такой момент :dolf_ru_858:).Вообщем решили,что развернусь и подъеду передом к ШНиве.Так и сделал.ПЕредом мой XV спокойно в таких условиях подъехал к пленнице.Женщина была в шоке по-хорошему от проходимости XV("она у вас танк,хотя и не скажешь по внешнему виду") .Зацепил ШНиву и начал пытаться вытащить её из плена,ШНива помогала задним ходом.На третьей попытке меня снова снесло вправо в бок с жесткой колеи на рыхлый снег под колесами и ледяной бугор межколейный под днищем.Вообщем сел,теперь уж капитально.Еле отцепились.Откапывания колес,подкладывания досок,машины по кругу и где достаю под днищем,мотором и задним мостом ни к чему не привели.Машин сидел плотно всем днищем от мотора до заднего моста.Уже начало смеркаться(как по Задорнову :D),позвонил другу-соседу,благо он на даче в 200-х метрах.Он подъехал на своем Х-трейле(полн. привод,2.0 М/Т,140 л/с).С 5-6 попытки он подъехал к моей машине задом,при этом подполив сцепление(нАчало вонять конкретно,до этого всю зиму,говорит,такого не было :huh:).У меня нАчало слегка подванивать только тогда,когда тем-ра перевалила за 102*,потом остыв не воняло.Вот вам и механика и трансмиссия на Х-трейле в снегоговнах :blink:.Извините,отвлёкся -_-.

Дёрнув меня на метр назад,я выехал.Осмотрев место моей ловушки,убедились,что сидел плотно на всём днище.Даме объяснили,что не сможем её вытянуть нашими машинами,нужен или более мощный аппарат,или трактор,тем более после нашего месива только он(трактор) и сможет проехать,предварительно прочистив дорожку.Снег на отвалах достигал 60-70см от некогда жесткой колеи.

Вот такое приключение :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот вам и механика и трансмиссия на Х-трейле в снегоговнах :blink:.Извините,отвлёкся -_-.

Даме объяснили,что не сможем её вытянуть нашими машинами,нужен или более мощный аппарат,или трактор,тем более после нашего месива только он(трактор) и сможет проехать,предварительно прочистив дорожку.

У Х-трейла муфта слабая и понижайки нет. А даме в принципе можно помочь было. Мой 16-ти летний опыт владения нивами-шнивами говорит, что силы 2-х мужиков в подобных условиях бывает достаточно, чтобы вызволить из плена. Ну пару раз лопатой махнув естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопата(даже металлическая) там бесполезна была.Только отбойный молоток -- лед рубить вокруг и под ШНивой.Она сидела на полколёс,при этом от заднего моста до мотора полностью на снежно-ледяном межколейном бугре.Со слов хозяйки уже двое суток.Тянуть её можно только назад(вперёд колея ещё не пробита была и объехать Ниву не было возможности: узкА дорожка между заборами,плюс деревца и снежные отвалы высотой 60-70см.).А тянув назад,надо было ещё самого себя при этом вытягивать из снежно-ледяной каши глубокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...