Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Универмаш. Странный тест, странные соперники


Рекомендуемые сообщения

 

 


- обзор смешной, можно повеселиться

 

 


- там есть голосовалка, нам то может и не надо ничего доказывать, зато те, кто к машине только присматривается более  трепетно ко всему относятся. Плюс в комментариях кто-нибудь захочет отметиться.

вот с этими позициями согласен на все 100!

 

 


Поэтому, они найдя какого-то одного подходящего кандидата, специально ему в компанию подбирают  более слабых, чтоб он на их фоне казался круче. Мол, все остальные только такие - берите этого.

Никогда в жизни не променял бы Пежо 3008 на Ети!!! Вы просто сядьте в одну и в другую... И почувствуйте разницу! По качеству, Пежо уделывает Шкоду по всем параметрам... Как не крути, Шкода не стала Фольксом! :)

 

Тест для "блондинок" (нам такие не нужны!) 

Любой здравомыслящий человек, скажет, что это троли, или лохотрон! А мы тут на этих тролей повелись... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну а что. более объективный отзыв в 3 части.

-Интерьер так себе? ну, да не фонтан.(по сравнению с конкурентами)

-рулится классно? да.

-вариатор тупит? Пробовал на тест-драйве. Тупит. Нажал в пол и ждешь пока он соизволит начать разгонять авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал в пол и ждешь пока он соизволит начать разгонять авто

дело привычки... Я поначалу матюкался, потом научился управлять с учётом этих тупняков. В итоге доволен! Уж лучше так, чем как в "премиальной" Ауди...

 

А за тряпочку, колесовать подонков! Надо вообще законодательно запретить к ней прикасаться не владельцам Субару! :) Это как вторжение в чужую личную жизнь...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело привычки... Я поначалу матюкался, потом научился управлять с учётом этих тупняков. В итоге доволен! Уж лучше так, чем как в "премиальной" Ауди...

 

Сто процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариатор тупит? Пробовал на тест-драйве. Тупит. Нажал в пол и ждешь пока он соизволит начать разгонять авто

а я загодя вариатор разгоняю. бывает, что педалью газа(туда-сюда) поддерживаю обороты перед резким(ну, условно, конечно) ускорением

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать, что вариатор тупит, не воспользовавшись способом производителя для ускорения ускорения :) - двойным тапом, это все равно что жаловаться на машину с механикой - вот, сел я завел, машина ревет, быстро не едет... Ну а то, что я с первой передачи не переключил остается за скобками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И ни один из субаристов, которым я всю неделю бибикал и махал, не ответил мне взаимностью.

Я бы не "ответил взаимностью" даже если бы мне кто-то махал из Порша Кайен.  Да и вообще - врёт человек. Художественное преувеличение.

И все машины Евро 5 одинаково реагируют на дурака, нажимающего педаль газа в пол. Даже 500 сильные. Автомобиль сразу чувствует ненормального и интерпретирует заложенный для таких случаев алгоритм разгона. А у вариаторной трансмиссии и не может быть иначе - резкие ускорения и торможения ей вредны как никакой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вариаторной трансмиссии и не может быть иначе - резкие ускорения и торможения ей вредны как никакой другой.

Просто ужас! Необходимо срочно(!) превращаться в овоща :blush: . А я-то думаю, почему перестали WRX на варике выпускать :o

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чем вам наш вариатор не нормален? Или вы хотите, чтобы он работал также, как автомат от поршака 911? :)

У меня все кто впервые садится в машину говорят, что она очень легкая и шустрая... Владельцы некоторых "одноклассников" со вздохом говорят: "У меня задумчивая".

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня варик раздражает своей заумностью в самообучении. После пробок приходится ум ему вправлять. Катастрофически не хватает кнопок "Si-drive". А так, наш вариатор - лучший "автомат", если можно так выразиться, в сегменте до 2млн.р. Но лично я скучаю по ручке, но это другой уже разговор ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тема про тест или про варик??? Если про варик, то по себе могу сказать, что в последнее время убеждаюсь, что он действительно обучается и приспосабливается под мои нужды. Еду неспеша, и он не торопится переключаться, а стоит попросить его пошустрее, так и он на первых двух передачах начинает пулять. Попробуйте сами - после спокойной (нерезкой) поездки по трассе он начинает думать и при в'езде в город тупит, пока пару раз не дашь ему пинка под ж... А после этого слушается педальки более адекватно. Есть такое понятие - адаптивный блок управления. Вот он и запоминает режимы. Ему надо только правильно напоминать разные карты и он подстроится. Не даром говорят, что сброс клеммы обнуляет ваши карты до заводских настроек и обучение начинается заново. И наш варик вполне адекватно работает. Я как-то катался на Skoda VRS. Вот где задумчивость!!!! Правда пуляет потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ужас! Необходимо срочно(!) превращаться в овоща :blush: .

С точки зрения хорька все остальные животные - овощи. Но ведь и коала зачем-то создан на земле. У кого из них внутренний мир богаче и ярче самоощущения - неясно.

Только с возрастом понимаешь, что мельтешить по жизни - не есть её глубокий смысл, а скорее инфантильность.

Если наш вариатор может проехать до поломки 150 - 200 тык, то становится понятной переориентация в последнее время на эту трансмиссию многих автомобилестроителей. Что и говорить - ощущения от такой трансмиссии приятные, экономичность на уровне. Грех ругаться. Я уже год с лишним как продал Опеля с МКПП. Сейчас даже и не знаю, смогу ли ездить на механике. Частенько приходит в голову мысль, что это архаизм :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коале ничего больше не остается, как быть философом с богатым внутренним миром, а у хорька возможностей больше, в том числе и для саморазвития с поддержкой экспериментами (что для коалы, увы почти не доступно). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коале ничего больше не остается, как быть философом с богатым внутренним миром, а у хорька возможностей больше, в том числе и для саморазвития с поддержкой экспериментами (что для коалы, увы почти не доступно). ;)

Нет у хорька никаких дополнительных возможностей. Его перспектива - смерть в капкане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, перешли на зверьков, дальше что или кто? Что за тема забыли?

Ну, если строго по теме, то она исчерпала себя на первой странице. Всё ясно: журналист писал заказуху, совести нет... Слава Субару вообще и XV в частности!

Просто "овощ" - широко употребительное определение стиля вождения. Я предложил ещё один вариант -  хорёк. И пытаюсь доказать, что животное на дороге, да и в природе, необязательно лучше растения. Ну нет такой темы на форуме, поэтому немного случилось здесь :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь если уж не заказуха, то всего лишь мнение одного человека, которое не всегда совпадает с мнением большинства. Про сиденье какая-то чепуха написана, а про вариатор- все познается в сравнении. Когда я брал Субару с вариатором я знал его стороны и сильные и слабые, поэтому никогда ныть про его поведение не буду. Одно скажу- после вариатора на Ниссан Х-трейл, например, с которого я пересел,  наш просто рвет.

да это не заказуха. просто жгутиков и прочие АР выпердыши, потомственные вагострочеры вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...