Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Самовосстанавливающаяся бронепленка, выбор (СПб)


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к будущим собратьям за советом  :)

 

Собираюсь забрать в салоне рыжий XV, и сразу забронировать его полиуретановой пленкой.

 

Хочу долговечное, прочное,и самовосстанавливающееся от царапин покрытие. Чтоб на несколько лет хватило...

 

Прочел форум лаборатории пленок http://forum.savecars.ru/- и всё равно не понял. Непонятно, какая марка долговечнее и не выцветает. Их тесты делались давно, некоторых самолечащихся пленок еще не было.

 

Два вопроса:

 

1) какую пленку лучше выбрать? Предлагают Suntek PPF, Nano-fusion, XPEL Ultimate, Hexis Bodyfence. В чем разница между ними??

 

2) Посоветуете качественную студию оклейки в СПб? Расскажите, кто где бронировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронировал капот, бампер, зеркала, зону порогов и фары... два года назад... пленка крепкая.. на фарах не желтеет.. за капот и бампер сложно сказать, ибо авто цвета пёрл.. :D

за материал скажу позже, не отвечают ребята..

 

работы выполняли знакомые ребята с форестер клуба.. и на форе винил клеиили и пятнаху шумили да пленкой крыли.. толи автостиль толи шумекс они называются

 

если нужно, в личку контакт скину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая идея

 

О, щас расскажу :)

 

Помните скандал с РРТ? Когда имущество этой конторы арестовали... Так вот, на прошлой неделе салон-правопреемник выкупил арестованные тачки 2012-13 годов. Я зашел на них посмотреть, - оценил, как отличается ЛКП на новеньком авто, на свежем тест-драйвовом, и на старом тестовом, простоявшим 2 года на штрафстоянке.

 

Короче говоря, краска за 3 года выгорает очень значительно, а любые легкие царапинки превращаются в ржавчину. Голубиный помет проедает крышу. Увидел вживую, уронил челюсть... Не хочу этим страдать, поэтому затяну целиком в пленку. Осталось выбрать самое стойкое покрытие.

 

 

работы выполняли знакомые ребята с форестер клуба.. и на форе винил клеиили и пятнаху шумили да пленкой крыли.. толи автостиль толи шумекс они называются

 

если нужно, в личку контакт скину..

 

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки палки, как серьезно ты настроен!))

можно ведь затянуть часть (морду, ниши ручек, часть крыльев, зеркала) - от сколов. а царапинки и выгоревший лак можно через 3 года полирнуть и будет все как новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос,я б затянул стойки лобового и сантиметров 10 крыши над стеклом. а так все устраивает, особенно радует что зеркала в пленке- на скорости не вписался, сбил зеркала зато не поцарапал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки палки, как серьезно ты настроен!))

можно ведь затянуть часть (морду, ниши ручек, часть крыльев, зеркала)

 

Боюсь, нет. :( Крышу тоже надо от пернатых защитить... На старом подменном авто РРТ прямо язвы видны от помета. Так оставишь машину перед отпуском, вернешься, вымоешь, - крыша под перекраску.

 

Самое сильное старение ЛКП проявляется на углах люка бензобака, кстати. И на кромках дверей. Легкие сколы за 2-3 года превратились в реальную ржу. Из чего вывод: пленку на открывающихся элементах надо обязательно с подворотом клеить, не в обрез.

 

Толщину краски оценил тоже  :D  вернее сказать, её тонкость. Можно, конечно, прозрачным лаком покрывать в несколько слоев, как на автозаводе. Но разбирать для докраски абсолютно новый автомобиль? Лучше уж пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaK, цветная пленка - это только виниловая, она плохо защищает от сколов, и на нее сильно липнет пыль и грязь...

 

Были сравнения винила и полиуретана. Винил, по отзывам, оказался гораздо слабее к царапинам и ударам.

 

А вы чем-то поклеились? Расскажите  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двух машинах имею опыт пользования такой пленкой. Есть минусы, однажды забуксовал в поле, накидал на капот чернозема, когда смыл, то на отблеск пятна остались. Мне пояснили что от килых или щелочных воздействий появляются пятна на пленке, которые ничем не выводятся. А так, прилетел булыжник  с кулак из под встречной машины в капот. Есть вмятинки, пленку подободрало, краску частично тоже. Но без пленки было бы до металла и масштаб повреждений был бы в десять раз больше. Пленка 3M

Изменено пользователем Cyber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне пояснили что от килых или щелочных воздействий появляются пятна на пленке, которые ничем не выводятся.

 

есть такое.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с пятнами от химии отдельный серьезный вопрос.

 

В начале темы поминал лабораторию пленок - это те парни, что делают лекала на все машины, и продают готовые выкройки студиям-установщикам. У них года 4 назад был большой тест на химическую устойчивость пленок, и тогда 3М показала себя не самой лучшей...

 

Вот тема на их форуме, тест на растворитель: http://forum.savecars.ru/topic/147-test-na-khimicheskuiu-ustojchivost-antigravijnykh/

 

Более свежая тема с натуральными едкими веществами: http://forum.savecars.ru/topic/527-test-antigravijnykh-plenok-ot-nezavisimoj-labo/

 

Но с тех пор появились новые пленки 3M Scotchgard, а также Hexis Bodyfence. Совершенно непонятно, насколько они отличаются от ранее протестированных.

 

Я звонил в питерское отделение Savecars, узнал 2 интересных момента:

1) Утверждается, что Hexis Bodyfence так же хорошо держит химию, как и XPEL. Зуб дают  :D

2) Лекал на XV у них еще нет, будут срисовывать с первой машины, поэтому площадь и стоимость заранее посчитать не могут.

 

Также звонил в студию автовинила по контакту от матроса, - там тоже поделились информацией:

1) Утверждают, что обклеивают морды грузовиков в пленку 3М, она самая толстая и офигенно держит камни и пескоструй.

2) Hexis дешевле, но гораздо тоньше, чем 3M. Можно закатать фары и капот в 3М, остальное Бодифенсом, и сравнить через несколько лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в двух словах, птичье гавно лучше сразу стирать.. :D

 

и на счёт лекал на 15-ху не понял.. Шура сразу нарезанное привезла.. только клеила..

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на счёт лекал на 15-ху не понял

Полагаю, что она не в Savecars нарезала выкройки. Наверняка 3M у другой конторы режется, у своего офиц.поставщика.

 

Ладно, доберемся до Сандры, выберем там на месте, куда что лепить. Еще крышу хочу в черный глянец закатать, она вот такую пленку предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрос, изначально предполагался оранжевый XV. B)  Но теперь как-то так. А в пленке и на нормальных колесах, видимо, будет вот эдак.

 

Не последнюю роль сыграла твоя знакомая, сообщив, что разница по цене обклейки только в большем капоте. Площадь пленки на двери одинакова, за счет нижних пластиковых молдингов у Форя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я перед продажей решил серьёзно помыть и полирнуть своего Скаута 2012 г. выпуска (продан) за эти годы он "приобрёл" пару царапок на правой двери, около дверной ручки, это тряпочкой с песком мне на мойке гудрон оттирали подростки с аула... А после ЭТОЙ зимы, очевидно результат поездок по КАД,  весь бампер, зеркала заднего вида, капот, стойки, стекла фар посечены,  как из пескоструя, до грунта! Я не один такой, после мойки многие были сильно удивлены таким состоянием ЛКП. А на  Шкоде покраска в палец толщиной, что будет с япончиком, гадать не надо((

Видимо дорожники в благодарность за транспортный налог и хорошее финансирование городом, решили на дорогу вместо песка херакнуть гранитной крошки, чтоб было чем нам, автовладельца заняться весной и куда "отгрузить" часть бюджета.

Вот и я решил всю морду забронировать плёнкой...и ещё хочется найти ту сволочь, которая решила дорогу посыпать гранитной крошкой :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вместо песка херакнуть гранитной крошки
песок бывает разной фракции.Дорожникам,сам понимаешь,что дадут,то и сыпят.Тем более у вас в Питере,наверно дорожники все с аула. :dolf_ru_858:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...