Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запах гари по сырой погоде.


vouf

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот с учётом того, что у меня воняет ещё с зимы, недавно увидел картину такую:

После получасовой поездки, снова учуял вонь гари или каких-то испарений. По лужам не ездил. Открыл капот и вижу довольно обильные испарения слегка напоминающие белый дым, которые исходят откуда-то снизу. Видны сырые места на защите картера и снизу движка. Все жидкости, антифриз на месте, не увидел уменьшения уровня, тем более, что эта херня происходит не первый месяц. Если бы была утечка антифриза из патрубка или сапуна, то в расширительном бачке его бы стало заметно меньше. Однако я этого не заметил. Эти "испарения" похожи на  пар с запашком гари. Как пахнет испаряющийся антифриз я не знаю, так бы мог уточнить. Вот что это может быть? Из заливной масленой  горловины (откручивал на холостых) никаких дымов и пара не выходит, значит это не клапана. Так что же это? Как смогу, сегодня-завтра, поеду на СТО конечно, но может есть догадки?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саш, мне кажется просто не заметил, что где-то по луже катанул, или за день до этого, а может перепад температур с утра. Жидкости если на месте, то все ок не парься. 

У меня с тех пор, как замотали выхлопную от коллектора специальной лентой, забыл о запахах (правда изначально сильно пахла, пока "притиралась"), даже в такую погоду:

 

Спойлер

 

не подумайте, не хвастаюсь, просто фотку отправлял другу, а сейчас уже темновато

6BE2FA04-D16C-46BA-9571-68D241D372B8.jpeg

 

 

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли причину. Масло сифонит из сальника коленвала. Горелым маслом это пахнет. Заказал сальник. Слесарь очень удивился, пробег меньше 50. Так вот... Кстати, у нас двигатель шпоночный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Полярник сказал:

Нашли причину. Масло сифонит из сальника коленвала. Горелым маслом это пахнет. Заказал сальник. Слесарь очень удивился, пробег меньше 50. Так вот... Кстати, у нас двигатель шпоночный или нет?

там увидишь  https://suba-xv.ru/topic/2105-что-вы-сделали-для-своей-subaru-сегодня/page/314/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Полярник сказал:

Нашли причину. Масло сифонит из сальника коленвала. Горелым маслом это пахнет. Заказал сальник. Слесарь очень удивился, пробег меньше 50. Так вот... Кстати, у нас двигатель шпоночный или нет?

Остается вопрос - воняло только в сырую погоду, или всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рыжей тоже в основном в сырую погоду воняло. Причина такая же была. В лужу или ещё куда въедешь и струями воды это масло накидывает на коллектор... Полом оно медленно обгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sasha72 сказал:

Остается вопрос - воняло только в сырую погоду, или всегда?

Воняет с зимы, в любую погоду. Заказал сальник, жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...