Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вседорожные шины A/T


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить установку на XV вседорожной резины, так называемой all terrain "за" и "против", а так же марки шин.

Очень трудно найти размер 215/65 R16. Из того что нарыл:

 

Continental ContiCrossContact AT

 

2.jpg

 

 

Yokohama Geolandar A/T-S G012

 

url_f0888.jpeg

 

Bridgestone Dueler A/T 697

 

Dueler 697.jpg

 

есть проблема с бриджиком, там R16C, вот эта литера "С" и смущает, вроде бы она для лёгких грузовиков с усиленной боковиной, т.е. жёсткая.

 

 

Теперь мои соображения по поводу этой резины:

 

1. У нас бибики на полном приводе, ничем не отличающемся от Subaru Forester, а это грех не использовать;

2. Наша "пятнашка" не выезжает из 10 секунд и ей не к чему резина со спортивными характеристиками, с ними она быстрее не поедет, поставь туда хоть 20" диски.

 

Пишите свои соображения, советы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Йокогама будет лучше всех грязь месить, так как самые крупные пятаки и зазоры между ними.

 

Конти - для грунта больше. Мелкая нарезка, как раз для него. Но и в грязи не спасует - выраженные зазоры в боковых грунтозацепах. Но замылится быстро - мелкий рисунок. Мощный двигатель желателен. На трассе в дождь поплывёт.

 

Бриджи - универсальная. Т.е. - ни то ни сё. По грунту норм. В грязи никакая - не чем копать.

ИМХО

 

G012 - то, что мне надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G012 - то, что мне надо!

куря и-нет нашёл только довольно старые тесты АТ-шной резины, в одном явными победителями были бфгудрич, бридж и купер, а из этих троих только бридж по размерам подходит и явным аутсайдерами были конти и пирелли http://kimex.prom.ua/a26397-test-vnedorozhnyh-shin.html

. В другом же тесте, аж от 2008 года http://media.club4x4.ru/547-all-terrain-20570r15.html

Йоко была явно не в фаворе.

 

Так что я склонялся к бриджикам, но разглядывая резину думаю, что Йоко будет лучше сырую дорогу держать - канавки более выражены да и стоит дешевле, как раз на стоимость кованного диска, а диски ковка однозначно т.к. резина думаю не очень лёгкая

Опять же нужно дальше по профильным форумам полазить или же к местным гряземесам доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось жалко такую машину в грязь загонять, чтоб с запашком трансмиссии и сцепления выехать и долго потом прислушиваться не бренчит ли чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось жалко такую машину в грязь загонять, чтоб с запашком трансмиссии и сцепления выехать и долго потом прислушиваться не бренчит ли чего

так речь идёт не о тяжёлых трофи-рейдах, а так ... в сырую погоду в лес и к речке проехать уверенно, спокойно себя чувствовать на гравии да песочке. это же не монопривод, можно позволить себе большее, а если не так, нафика тогда вообще паркетник от субару? взять вон переднеприводный кашкай или мазду сх5 и не выезжать за пределы города.

Субаровский полный привод на автомате, который не перегревается + небольшой вес "пятнашки" я думаю позволит многое на просёлках, но прохождение препятствий ходом, так почему бы не помочь машинке хорошей резиной?

а по поводу вони от трансмиссии, ну есть такая штука, я на форике достаточно часто позволяю себе хулиганить и по грязи, и по асфальту, и по укатанному снегу. да попахивает, но едет же дальше и ничего не бренчит (форик не мой, а старшего поколения, но один фик 160 т.км. и никаких нареканий не по ходовке, не по движку, не по коробке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куря и-нет нашёл только довольно старые тесты АТ-шной резины, в одном явными победителями были бфгудрич, бридж и купер, а из этих троих только бридж по размерам подходит и явным аутсайдерами были конти и пирелли http://kimex.prom.ua...zhnyh-shin.html

. В другом же тесте, аж от 2008 года http://media.club4x4...n-20570r15.html

 

Да это я по фото выводы сделал, и Йока как-то пузато выглядит на фоне остальных. Возможно рекламный ход, а в реале не впечатлит. Надо в живую щупать.

Гудрич A/T чисто для грунта и самая неубиваемая - на джипах ходит по 100 ккм. В грязи замылится очень быстро - очень мелкий рисунок.

Бридж такой на Крузаке стоял у меня - не дай бог на ней в грязь серьёзную! Но наша машинка полегче, как универсальные - сгодятся. Браслеты в багажник и вообще норм!

 

а диски ковка однозначно т.к. резина думаю не очень лёгкая

Тяжелее будет разгоняться, но для 2.0 не критично. Дохлый Форь не плохо крутил муды(а там вес - ого-го!), чуть вяловат в разгоне и существенно хуже в торможении, но накат, зато, отличный. А-тэшка всяко легче будет и двиг у нас по-бодрее - разницу не сильно ощутим. Тем более, по трассе можно будет больше дуть в колёса - полетит, как пушинка. У меня компрессор для этого дела давно прописался, а в грязи приспускаю колёса и тогда - трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось жалко такую машину в грязь загонять, чтоб с запашком трансмиссии и сцепления выехать и долго потом прислушиваться не бренчит ли чего

По окна загонять никто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Последний Праворульщик нарыл только эти 3 в нашем размере, гудрича нет, купера тоже (наш это 215/65 R16)

 

Цепи в багажник - это перебор уже, он и так малюсенький :)

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Yokohama Geolandar A/T-S G012 в Усервис раздовалась как "зимняя не шипованная" в качестве подарка

Изменено пользователем F/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йокогама будет лучше всех грязь месить, так как самые крупные пятаки и зазоры между ними.

G012 - то, что мне надо!

Вот описание.

"Yokohama G012 Внедорожные возможности - минимальные.

Yokohama G012 - это всесезоная шина для езды по дорогам. Бездорожье - только сухое и очень умеренно, в грязи YOK Geolandar A/T ( G012 ) быстро замыливается и теряет сцепление с грунтом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Yokohama Geolandar A/T-S G012 в Усервис раздовалась как "зимняя не шипованная" в качестве подарка

 

а не вспомните в каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер я даже не смотрел, но , если Subaru не разрешает носить неуставную форму на XV, то, наверно, было бы логичным, исходить из размерности 225/55R17 17 x 7" J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер я даже не смотрел, но , если Subaru не разрешает носить неуставную форму на XV, то, наверно, было бы логичным, исходить из размерности 225/55R17 17 x 7" J

у Yokohama G012 нет такого размера, наиболее приближённые на 17" - это либо 215/60, либо 225/60

 

я вот думаю 235/60 ставить на 16" диски шириной 7" и 45 вылетом, интересно не будут ли задевать?

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть для 17 колес резина Геолендер A/T-S... http://www.s-shina.r.../101691/.Размер 215*60*17.Встанут на 17 катки,только желательно на не родные(они не для офф-роуда) ;)

http://www.ashina.ru/auto_tyre/yokohama/g012-geolandar-a-t-s/8185/

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описание.

"Yokohama G012 Внедорожные возможности - минимальные.

Yokohama G012 - это всесезоная шина для езды по дорогам. Бездорожье - только сухое и очень умеренно, в грязи YOK Geolandar A/T ( G012 ) быстро замыливается и теряет сцепление с грунтом".

Да уже посмотрел на Витаре..

После мудов A/T уже не в радость..

 

Вот это - РЕЗИНА!)

SDC15463.JPGSDC15639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть для 17 колес резина Геолендер A/T-S... http://www.s-shina.r.../101691/.Размер 215*60*17.Встанут на 17 катки,только желательно на не родные(они не для офф-роуда) ;)

http://www.ashina.ru...dar-a-t-s/8185/

Это понятно, что не на родные и желательно на ковку, т.к. по отзывам Геолендер тяжеловатая резина, но опять же встаёт вопрос цены ... Цена 17-ой ковки в районе 10 т.р за диск + средняя цена шины 8 х 4 в районе 72 тыс, не считая транспортных расходов и всякой мелочи

Цена 16-ой ковки в районе 7 т.р. за диск + 215*65/16 за шину 5,5 х 4 50 тыров, а если в размере 235*60/16 + 4 т.р. Вот тута просыпается ацкое земноводное.

и ещё один момент, на 17" только йокогама, а на 16" есть ещё как минимум 3 производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои фломастеры. БОльшая часть одноклубников на нас косо смотрит, так что уже без разницы)))

Я ездил на этих колёсах! И знаю, ЧТО это такое! И знаю, на что СПОСОБНА Субара на ЭТИХ колёсах!

По мне - в самый раз! 120 по асфальту - легко(ковыряясь в носу)! Больше мне не надо, всё равно раньше всех доеду.

Грунт - без вопросов! Те же 120, тем более, спустив до 1.5 очка - седан бизнес класса по плавности хода!

Грязь? Грязи нет на этих колёсах! 0.5-1 и мы на танке!

Едешь по лесу/горам и плевать на ветки/камни.

Муды = свобода!(относительная)

Остальное - компромисс.. Для меня. Ну, или, хотя бы, браслеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, как же без всяких блокировок в такую грязь заезжать? боязно

а 120 по шоссе лично для меня малова-то будет, да и мудов в 16-ом диаметре и что бы внешний радиус был не очень отличен от 680 мм просто нет, нужны 15-диски, вот только встанут ли они без вмешательства в тормозную систему - это тот ещё вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, минимальный внешний размер Т/А резины 215/75 в 15", если верить калькуляторам шин, то это 704 мм внешнего диаметра т.е. + ровно 1 дюйм, а это 2,5 см. влезут в арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, как же без всяких блокировок в такую грязь заезжать? боязно

а 120 по шоссе лично для меня малова-то будет, да и мудов в 16-ом диаметре и что бы внешний радиус был не очень отличен от 680 мм просто нет, нужны 15-диски, вот только встанут ли они без вмешательства в тормозную систему - это тот ещё вопрос

Ну, почему же без всяких? Центр почти жёсткий, сзади - ЛСД. Я застрял на них раз всего - не хватило мощности движка крутить такие обросшие "тапки", но туда даже Уаз подготовленный не сунулся - лебедил с 50-ти метров. Вернее, сначала спустился чуток, потом сказав - "Ну, её...", быстро вырулил назад, на горку. Я через месяц уже по-сухому сфотал там свои "подвиги")))

SDC15512.JPG

120 - это я с запасом безопасности еду, легко можно 140 поливать. Минус один - самолётный гул по асфальту на средних скоростях(40-90).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...