Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Брякает!


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите, проконсультируйте!

Беда такая: при проезде по плохой дороге брякает где-то в рулевой колонке. Именно брякает, позорненько так, мерзко. Чаще брякает при езде, если руль чуть повернут. 

Начитавшись тем, подумал,  что может быть рейка, однако на сервисе (не официалы) ничего не нашли (что-то дергали, монтажкой работали). 

Ну не может же мерзко брякать при проезде по кочкам? Если бы были глухие звуки - вопросов нет - работа подвески, но именно брякает! Достало уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ижевске же обалденный сервис у ОД. На выезде из города, точно не знаю как называется улица. Заедь на диагностику. Распечатку-приговор сделают, починишь сам где хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите, проконсультируйте!

Беда такая: при проезде по плохой дороге брякает где-то в рулевой колонке. Именно брякает, позорненько так, мерзко. Чаще брякает при езде, если руль чуть повернут. 

Начитавшись тем, подумал,  что может быть рейка, однако на сервисе (не официалы) ничего не нашли (что-то дергали, монтажкой работали). 

Ну не может же мерзко брякать при проезде по кочкам? Если бы были глухие звуки - вопросов нет - работа подвески, но именно брякает! Достало уже!

Было такое же после ТО. Причина была в защите двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Господа, помогите, проконсультируйте! Беда такая: при проезде по плохой дороге брякает где-то в рулевой колонке. Именно брякает, позорненько так, мерзко. Чаще брякает при езде, если руль чуть повернут.  Начитавшись тем, подумал,  что может быть рейка, однако на сервисе (не официалы) ничего не нашли (что-то дергали, монтажкой работали).  Ну не может же мерзко брякать при проезде по кочкам? Если бы были глухие звуки - вопросов нет - работа подвески, но именно брякает! Достало уже!

У меня тоже брякает! Не могу найти. Даже на вибро стенд заезжал. Стенд показал, что все в норме. Грешу на рейку, хотя люфта на руле нет и на рулевых тягах то же нет. Рейку надо снимать, только тогда можно сделать 100% диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mentor, если ты пересел на XV с другой марки, на бряканье не обращай внимание, это одна из особенностей субар. Хотя, конечно, может быть и суппорт, или защита. Я по первости тоже искала причину, потом " забила", потом привыкла.:) Спецы ничего не находят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mentor, а что так? Все плохо? :(

ну как... на самом деле неплохо. Но после Тигуана мне сложно: очень шумно, шумная работа подвески.  

За день накатаешься, вечером голова гудит. Тот же Тига был тише и подвеска работала аккуратнее. ПРодал его, потому что рассыпаться стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее?

опорные подшипники менял раз в 5 т.км. 

подвесной умер на 88 т.км. нашел китайский Febest за 7к, иначе замена всего кардана в сборе за 62к.

стала умирать одна фара поворотного ксенона тыщ с 70, то светит, то нет, какая-то ошибка в электрике.

тыщ с 85 стал перегреваться двиг (2,0 ТДИ) до 110°С, когда долгое время фигачишь выше 160 км/ч. скорость снижаешь, температура опять до 90°С опускается.

помпа сдохла после 90 тыщ.

все шрусы спереди были поменяны к пробегу 90 т.км. (каждый шрус на то время от 12 до 14к денег).

 

денег стал сосать просто немеряно... но валил адско и комфортно.

Изменено пользователем Mentor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mentor, очень рекомендую тебе взять Форестера 2,5. Все, что тебе не нравится в XV, там решено. Только речь о IV поколении. Серьёзно, будет возможность, потести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mentor, очень рекомендую тебе взять Форестера 2,5. Все, что тебе не нравится в XV, там решено. Только речь о IV поколении. Серьёзно, будет возможность, потести.

валит, лучше шумка и тише подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тыщ с 85 стал перегреваться двиг (2,0 ТДИ) до 110°С, когда долгое время фигачишь выше 160 км/ч. скорость снижаешь, температура опять до 90°С опускается.

 

 

При такой скорости вместо Субарика.надо было гроб покупать.А машина очень хорошая. ты её просто угробил. :dolf_ru_148:  ( кстати сколько тебе лет .(Шумахер)?  вроде не девица.что бы скрывать свои года?)

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отакое. НЕ волнуйся, никакая рейка не сдохла. Ее надо подтянуть, я это описывал и видео выкладывал. Ищи тему с рейкой.

Не подскажете, где искать это видео? Пока не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...