Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная резина (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

У меня Geolander 2013 года выпуска. В прошлом году ездил на ней в жару в Сочи. Конечно, за поездку были кое-какие проблемы. Но не с резиной :). Нормальная резина, если не баловаться на дороге. Конечно, менять на неё же не буду: куплю чисто летнюю. А зимой этот Geolander снимаю, и ставлю нормальную липучку. В год покупки XV проездил на GL 95 половину зимы и тут же купил вторую - зимнюю. Зимой на GL 95 не очень...   Тормозит уж совсем скромно. Хотя для города, где, как жуки, всё врем я возятся дорожники, можно было бы и оставить. Но это уж когда совсем нужда подступает к горлу :D

Согласен, если уж менять нашу всесезонку, тогда только на летнюю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Как думаете через сколько лет наш Геолендер можно в утиль ?)  Насколько безопасно становится на нем ездить на пятом году эксплуатации ? 
Нет какого то дикого рвения прям уж завтра в новую летнюю вкладываться т.к. в общем то гео всем устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как думаете через сколько лет наш Геолендер можно в утиль ?)  
Смотря какая у тебя эксплуатация и пробег,смотри по индикатору износа протектора.Моей штатке уже шестой сезон,это лето откатаю и буду менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно на протектор смотреть, я где-то читал, что 7 лет и в расход. А с другой стороны какие 7 лет, знакомый давненько гонял авто из немчуры , пригнал один раз Опель кадет так на нём бабуля 14 лет в  магазин ездила, пробег 18 000 с дорогой домой. У этого опелька состояние было как только с завода и резина родная с шильдиком Опель. Он это авто продал знакомому так тот парень на этой резине ещё не один год катал.К стати этот опелёк  до сих пор у этого мужика живёт и хорошо себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что пробег... Может быть машина стоит и пробег тысяч 20, а прошло лет 7)) Тут больше вопрос про потери свойств, вероятность разрыва, пробоя при наезде и тд. Я тоже где то слышал про 6-7 лет.

А у меня то эксплуатация спокойная без затираний резины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да езди и не парься. Мы в своё время не выберали и зимой , и летом на летней катали и ни чего  Главное со скоростью не шутить и будет всем хорошо. Хотя если считаешь, что нужно менять, тогда меняй и катайся далее спокойно. У нас на Импрезе стояла летняя Бриджстоун пробег на ней был под 60 000 , до маячка ещё можно было кататься как минимум 10 000. Я не думал её менять, но в один прекрасный, дождливый день " поскользнулся ", поворот был не сильно крутой и скорость детская ( около 30 км ) . Я на следующий день поехал и поменял, правда поставил  Мишелин  стало гораздо мягче. Вот где-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...