Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная резина (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по аэродрому гонял - в поворотах едет больше, чем тебе страшно. Девчонки мои визжали, а я пока привыкал. На трассе повороты держит не хуже Форика на Туранзе(ЕР300), даже думаю со временем увеличить скорость прохождения. Чувствуется, что предел заноса близко, но для гражданской и даже активной езды - нормальная резина, тормозит адекватно. VDC ни разу не пикнула - буду больше работать над собой :D А если и грязь будет месить удовлетворительно, то альтернативу на будущее вообще искать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел украинский сайт форей, оказывается наша штатная резина в почете, по крайне мере очень много объявлений куплю - продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что наша всезезонка - больше зима, чем лето. А полный привод от субары не сравнится с митсубиси. Важный фактор - прокладка между рулём и сиденьем. Ничего, не много времени осталось до первого снега в горах. Опробую штатную резину, там поглядим. Отпишусь обязательно. Сам сторонник двух сезонных комплектов резины, но что-то сейчас денежков жалко. Хочу заморить штатную, а уж потом раскошелиться и на лето, и на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что наша всезезонка - больше зима, чем лето.

Родная Резина По протектору наверное одна из лучших вне асфальта, ( в пределах разумного, гравий, грунт) соответственно должно быть неплохо для снега. А как с составом резины для мороза не знаю, чтоб не оказалась деревом. Когда то на тойоте отмотал несколько лет на всесезонке, проблем не было но лето не лето и зима не зима. После этого стараюсь покупать резину по сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никакую не куплю резину( буду ездить на димисезонке

Ксюш,а ты зимой в босоножках ходишь?Или всё-таки по сезону обуваешься? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакую не куплю резину( буду ездить на димисезонке

Ксюша, ты пойми, назвать штатную резину демисезонной можно только условно. На самом деле она плоха и для лета и для зимы. Правда для осени и весны она нормальная. Есть такое понятие: На безопасности не экономят. Если бы у меня стоял выбор, например, поставить защиту (всю) или взять резину (ну, ввиду ужатости семейного бюджета) - однозначно выбрал бы второе. В твоем случае совсем не обязательно брать шиповку...достаточно липучки. Цена за нее (в штатном размере) умеренная и адекватная. Решать конечно тебе, но, я бы все таки прислушался к советам и опыту коллег по конюшне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать конечно тебе, но, я бы все таки прислушался к советам и опыту коллег по конюшне.

 

Она ж из Киева, там снега не бывает. А на редкие дни полный привод спасет, если осторожно. Думаю правильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ж из Киева, там снега не бывает. А на редкие дни полный привод спасет, если осторожно. Думаю правильное решение

Я сам Украинец ;). И снег там бывает :). Никак не идет в сравнение с Москвой, но все же. К тому же, зимняя резина используется не когда снег выпал, а когда средняя температура падает ниже определенной отметки (пусть даже снега еще нет). В Киеве отрицательные температуры не редкость ;), а если еще и снежок...или наледь утренняя... Возможно зимняя резина (та же липучка) лишь на 10 см снизит тормозной путь (допустим), то, в городе, эти десять см порой отделяют тебя от долгого ожидания полиционеров и покраски бампера. К тому же, катаклизмы природные порой подкидывают неожиданные сюрпризы, благодаря которым и случаются мероприятия под названием "Слет любителей летней резины" :) (аварии с участием десятков автомобилей :().

Брать, или не брать - мнение каждого, и оно уважается на форуме :). Есть водители, которые даже на летней резине смогут прекрасно ездить и по зиме (раньше ведь не было зимней резины ;)), а если еще и на полном приводе...да еще и на Субару ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устанавливать зимнюю, когда все ездят на ХЗ какой, то есть вариант, что не ты, а к тебе "приедут" сзади.

Дистанция в городских условиях - работает за любую резину, ну и правило "ДДД" никто не отменял.

Лично я, за зимнюю резину - она бывает нужна только один раз - "перезагрузиться" когда её нет, потом не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я говорил, что штатная резина, как нельзя кстати подходит этой машинке! :) Не понятно за что её все ругают? 140-150 по асфальту - без проблем! По грунту - то, что доктор прописал! И без фанатизма можно помесить раскисшую дорогу в поле.

Я уже писал, очень много на украинских сайтах покупают именно нашу родную резину, значит люди что то знают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил, что штатная резина, как нельзя кстати подходит этой машинке! :) Не понятно за что её все ругают? 140-150 по асфальту - без проблем! По грунту - то, что доктор прописал! И без фанатизма можно помесить раскисшую дорогу в поле.

 

речь идет о Geolandar G95 ? Если так, то в качестве "универсальной" резины шоссе/грунт она действительно очень и очень неплоха. Но - летом на трассе и, не дай бог в жару, её свойства мягко говоря хреновые. По жаре она просто "плывет" - торможение никакое, у меня на экстренном - ABS по сухому асфальту срабатывала ! Зима: да, резина мягкая, на минусе (до -20 точно) и сухом асфальте она очень даже ничего, но если выпадет снег - как "корова на льду"! Хотя некоторые умудряются на ней ездить круглый год - и ничего.

 

Может, конечно, XV полегче Форестера и из-за этого негатив на ней проявляется меньше, но я бы не обольщался.

 

Если регулярно не ездить в "говны", то я бы её поменял на что-то более шоссейное - типа Адреналина, или Адвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще Йока Геолэндар имхо самая настоящая летняя резина. Не знаю что в ней зимнего, думаю что на ней машина скользить будет как кегля в кёрлинке.

Многие субаристы ее и не хвалят. Советуют брать зимнюю, а лета пойдет с головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geolandar штатный по снегу едет нормально. Опробовано. Но буду какуюнить шиповку покупать. Скорее всего бридж айскрузер. Имхо можно и на амтеле правда там шипов 70% вылетят за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера лил дождь, ночью подморозило, с утра -2. Дорога - каток.

Переобуться не успел. Ехал на "родных", на удивление все нормально.

Естественно, не гнал, Пару раз АВС сработал, курсовая устойчивость - ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сторонник иметь сезонную резину в комплекте с дисками. Так удобнее, по крайней мере лично мне. Места в гараже не много занимает, да и обрабатывать силиконовым спреем поверхность отложенных колес тоже не в напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался вчера по гололеду на штатной Йоке - наверное, не буду ее менять на зимнюю. По ощущениям ничем не хуже моего старого нешипованного континеталя. Единственное что - лед был немного бугристый такой, после ледяного дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот посмотрим что будет со штатной резиной после -10. Есть предположение, что она станет твердой как стекло :)

Плюсуюсь :). Демисезонка - класс резины, который создавался не для нашей страны (хотя, допускаю что на юге России достаточно лишь ее одной). В Московском регионе эта резина станет опасной в эксплуатации при таких температурах (минус 7-10 и ниже). ИМХО

Кроме того, если и можно предположить, что штатная резина на эту зиму еще худо-бедно пойдет, то на следущую зиму она уже не пойдет точно! Износ сделает свое дело, и она превратится из демисезонки в летнюю. Так что, от покупки зимней резины все равно не уйти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь :). Демисезонка - класс резины, который создавался не для нашей страны (хотя, допускаю что на юге России достаточно лишь ее одной). В Московском регионе эта резина станет опасной в эксплуатации при таких температурах (минус 7-10 и ниже). ИМХО

Кроме того, если и можно предположить, что штатная резина на эту зиму еще худо-бедно пойдет, то на следущую зиму она уже не пойдет точно! Износ сделает свое дело, и она превратится из демисезонки в летнюю. Так что, от покупки зимней резины все равно не уйти :)

Станет, станет. Я писал уже. На -4-5 градусах уже твердеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот посмотрим что будет со штатной резиной после -10. Есть предположение, что она станет твердой как стекло :)

Посмотрим.. где то здесь кто то ( кое где у нас порой :) ) писал , что в -20 она еще нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.. где то здесь кто то ( кое где у нас порой :) ) писал , что в -20 она еще нормальная

Сергей, боюсь что цена "просмотра" может оказаться слишком большой. При таких температурах (-20...да и -10) НИКАКАЯ демисезонка не будет липнуть к дороге. Если бы она имела это свойство, то при летних температурах износилась бы слишком быстро. Штатная резина вроде неплохая (это личное мнение...пока к ней нареканий не имею особых), но не для зим Московского региона. Опять же, только личное мнение, хотя бы липучка зимняя, но нужна (шипы для Москвы - избыточны).

Кстати, так же на форуме кто-то писал и про то, что при умении можно любой зимой и на летней кататься :). Наши дороги, они как лотерея - если не ты в кого-то, то кто-то в тебя. Так зачем сознательно увеличивать шансы "выиграть" в этой лотерее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...