Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Eli сказал:

Ставить в паркинг на сильном уклоне без ручника достаточно надежно и безвредно

этого делать нельзя и разумные владельцы это знают давно

8 минут назад, Eli сказал:

Не, не мой подход. Сначала нужно разобраться, понять, а потом делать

не надо разбираться - они давно всё придумали и сделали, гайка одинаковая даже под штамповку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, lipton сказал:

Ну вы же гроверы не подкладываете под гайки! ;)  А с конусом гайку подклинивает немножко... Ну и если дырку раздолбает, то за счёт конуса она центрируется...

Ну и тредлокер тоже не используем "чтобы на всякий случай" 😃

Просто как плоскость может изначально центроваться конусом, если конусу не обо что "конусить" эту плоскость? Или изначально расчет на то, чтобы разбить посадочное на новом диске, выдавить в нем какое-то подобие деформации и потом уже "конуситься" по поврежденному участку?

 

Вы меня тапками не бейте, но ни на одной машине я такого не видел, для меня это техно дичь какая-то. Просто моя зависимость - понять принцип или устройство, а не тупо хреначить хрен пойми чо за хрень. Это как саморез вкрутить в простую гайку, запустить мотор без масла, ну и прочие бессмысленные действия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

этого делать нельзя и разумные владельцы это знают давно

не надо разбираться - они давно всё придумали и сделали, гайка одинаковая даже под штамповку

Делать нельзя, разобравшись почему или потому что так сказано в книге? И стали они разумными почему?)

 

Вот я хочу разобраться. Есть 2 типа людей - которые разбираются и которые нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Eli сказал:

если конусу не обо что "конусить" эту плоскость?

конус входит внутрь отверстия в диске, перестаньте себя грузить

ответ тут простой - ТАК НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Eli сказал:

ни на одной машине я такого не видел, для меня это техно дичь какая-то

продай и не мучайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Eli сказал:

прочие бессмысленные действия

это пытаться передумать инженеров subaru

к слову, гайки подходят и от nissan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Eli сказал:

Вот я хочу разобраться. Есть 2 типа людей - которые разбираются и которые нет)

тогда это не ваша машина

XV - вообще бессмысленна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Eli сказал:

Делать нельзя, разобравшись почему или потому что так сказано в книге? И стали они разумными почему?

извиняюсь, таблетку не приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

перестаньте себя грузить

ответ тут простой - ТАК НАДО!

Очень объясняюще ответили, спасибо, стало сразу все просто 😃

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

продай и не мучайся

Хоть у Вас и грубая агитационная и разъясняющая политика, я все же откажусь от этого совета, надеюсь, смиритесь с этим фактом 😃

 

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

это пытаться передумать инженеров subaru

к слову, гайки подходят и от nissan

Уверен, подойдет вообще любая гайка. Хоть с другой резьбой, просто посильнее фигануть и вуаля!

А это Вы чем там занимаетесь? Какой еще Ниссан? Т.е. инженеры сказали просто ставить гайки, а Вы ходите проверяете гайки от Ниссана? Ну вы даете, офигеть...

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

тогда это не ваша машина

XV - вообще бессмысленна

Я просто поражен Вашими способностями по экстрасенсорике, экспертными мнениями в режиме онлайн и ослепляющим желанием помогать советами 😃 Вы словно из ничего создаете истинно верный совет (нет), будто взмахом руки вселяя в него всю мудрость, понятность, уместность. Прям представляю как это все происходит и захватывает, фантазия, чтоб ее...

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

извиняюсь, таблетку не приняли?

А мне они не помогают. Я склеротик, каждый раз забываю про таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Eli сказал:

Тогда зачем конус, если в диске плоскач? Ну вот по логике... это как?

Других фото дисков и посадочного у меня нет, может я чего то не знаю/не вижу на этих фото?

 

Место под гайку на диске ведь не плоское, там как минимум есть фаска, повторяющая радиус кривизны гайки на контактной поверхности. Это нормальная вещь для JDM машин, есть разные дизайны притирающихся поверхностей, в основном для обеспечения фиксации соединения трением, поэтому важно затягивать гайки не ударным гайковёртом до хруста, а нужным моментом. Главное помнить, что надежность соединения обеспечивается не резьбой, а вот этими вот поверхностями.

 

unnamed.jpg

tech.info_.4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Eli сказал:

Очень объясняюще ответили, спасибо, стало сразу все просто

не нужно искать подвох и тайну в простом и очевидном - это просто надо принять

великое - это простое

простое - это плоское

великое - это плоское

есть масса других направлений приложения изыскательского мышления, с пользой для людей, кроме осмысления сочетания конусной гайки и колёсного диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saiberrian сказал:

 

Место под гайку на диске ведь не плоское, там как минимум есть фаска, повторяющая радиус кривизны гайки на контактной поверхности. Это нормальная вещь для JDM машин, есть разные дизайны притирающихся поверхностей, в основном для обеспечения фиксации соединения трением, поэтому важно затягивать гайки не ударным гайковёртом до хруста, а нужным моментом. Главное помнить, что надежность соединения обеспечивается не резьбой, а вот этими вот поверхностями.

 

unnamed.jpg

tech.info_.4.gif

О, вот за это респект. Достаточно наглядно. 30го числа плюс/минус приедут диски с японии, как раз и удостоверюсь сам. Вот чего на фото не было видно, дак это той самой микро фаски, из-за чего и появились вопросы.

И все таки на плоскаче без фаски просто гайка - значит я еще не поехал крышей и в этом мире все нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

не нужно искать подвох и тайну в простом и очевидном - это просто надо принять

великое - это простое

простое - это плоское

великое - это плоское

есть масса других направлений приложения изыскательского мышления, с пользой для людей, кроме осмысления сочетания конусной гайки и колёсного диска

Не нужно раздавать участникам форума в принудительном порядке свои настоятельные советы. У каждого своя голова на плечах. Вы исполняете сказанное и не думаете. Я ковыряюсь с железом и без понимания устройства и принципа работы не буду собирать обратно или вовсе не буду брать в работу. Это просто воспитание и отношение к жизни/своей репутации. Если вы великий человек и все знаете, то не понятно, почему на простой вопрос по гайкам не дали ответ, а вот это вот все. Если вопрос вызвал столько негодования, то зачем тогда вчитываться и отвечать, если это несет негатив для вас же?

Примите тот факт, что есть такие как вы, а есть другие. И те и другие катают на Субару ХВ и продавать их не собираются.

Изменено пользователем Eli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eli сказал:

Не нужно раздавать участникам форума в принудительном порядке свои настоятельные советы. У каждого своя голова на плечах. Вы исполняете сказанное и не думаете. Я ковыряюсь с железом и без понимания устройства и принципа работы не буду собирать обратно или вовсе не буду брать в работу. Это просто воспитание и отношение к жизни/своей репутации. Если вы великий человек и все знаете, то не понятно, почему на простой вопрос по гайкам не дали ответ, а вот это вот все. Если вопрос вызвал столько негодования, то зачем тогда вчитываться и отвечать, если это несет негатив для вас же?

Примите тот факт, что есть такие как вы, а есть другие. И те и другие катают на Субару ХВ и продавать их не собираются.

Илья, да не обращай внимание! Володя у нас крайне суровый форумчанин, но привыкнуть к его эпизодическим выпадам можно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Eli сказал:

Вот чего на фото не было видно, дак это той самой микро фаски, из-за чего и появились вопросы.

так задавайте вопрос о своих сомнениях правильно, что мешало написать о покупке других дисков и сомнениях при этом возникших, а не осмыслять решения инженеров субару?

великое  - это плоское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Eli сказал:

почему на простой вопрос по гайкам не дали ответ

я дал простейший ответ на тупой вопрос - ТАК НАДО, ТАК сделал завод и сомнению это не подлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Eli сказал:

а есть другие. И те и другие катают на Субару

я знаю одного такого, у него во всём субару виновата и её инженеры, почитайте на драйве опусы PAPASL (Синий огородник, ОНО на палочке) - сначала плачешь, потом верёвку можно мылить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то уже писал что купил оригинальные диски субару полностью совпадающие по размерам с дисками машины, но они не подошли на переднюю ось - скобы тормозов не пускают, вот это вопрос и проблема, что протачивать диск или обработать напильником скобу?

а тут онанизм - гайка конусная, а площадка в оригинальном диске плоская, неужели трудно принять - так надо и не парить мозг?

на форде эскейп  (мазда трибьют) у меня было два комплекта колёс и гаек (зимние и летние) пока не перешёл на конусные от тойота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Чёрный доктор сказал:

на форде эскейп  (мазда трибьют) у меня было два комплекта колёс и гаек (зимние и летние) пока не перешёл на конусные от тойота

Вот те на! Инженеры Мазды (Форда) сказали "так надо", они ни чего не говорили про гайки от Тойоты, а ты... 

Эээх, всё разрушил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Геннадий С. сказал:

Вот те на! Инженеры Мазды (Форда) сказали "так надо", они ни чего не говорили про гайки от Тойоты, а ты... 

Эээх, всё разрушил...

блин, с завода гайки были с плоской площадкой, которая свободно вращалась, к дискам что купил под летние колёса они не подошли, к ним пришлось покупать другие, на конус и под другой ключ 21 вместо 19, потом добрый человек посоветовал поменять на конусные тоётные и всё бест!

на форд фьюжен тоже было два комплекта гаек - под литьё на лето (заводские) и под штамповку (оригинальную) на зиму, развели наверно :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирьян сказал:

Илья, да не обращай внимание! Володя у нас крайне суровый форумчанин, но привыкнуть к его эпизодическим выпадам можно!))

Да я уже понял по паре тем это. Но тут либо игнорить, либо троллить, либо аналогичную ответную реакцию 😃 Просто терпеть нападки - нет)

 

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

так задавайте вопрос о своих сомнениях правильно, что мешало написать о покупке других дисков и сомнениях при этом возникших, а не осмыслять решения инженеров субару?

великое  - это плоское!

Я задал вопрос предельно просто, плоско и вполне в точку. Вернитесь на 11 страницу и прочтите его еще раз. Куда вас понесло - не понятно, да и это уже походу отдельная история. Но вы как на дорогу вернетесь - догоняйте, долго ждать не будем!

Вот зачем мне писать о покупке других дисков? Я покупаю другие диски или вам кто-то на ушко шепнул, что я на самом деле еще и другие диски собираюсь покупать?! Короче, я чот вообще не пойму цели ваших мыслей. Но пока примерно это выглядит так: "когда человек спрашивает рецепт приготовления пельменей и чая, то вы советуете ему посмотреть погоду?"

 

Как в итоге выяснилось, благодаря другим форумчанам - действительно есть диски под плоские гайки, но в случае с субовскими дисками все таки конус. Да, там плоскач, но есть фаска под самый краешек конуса гайки. Уверен, что этого вы не знали - потому что чтобы знать нужно разбирать и копать, а ваш метод бесприкословно верить, даже если расчеты/информация ошибочна (а таких историй в мире ой как полно).

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

я дал тупой ответ на простейший вопрос - ТАК НАДО, ТАК сделал завод и сомнению это не подлежит

Более правильную версию ответа, менее забористую, вставил в цитату.

Владимир, вот ваша точка зрения ничего не может доказать, пояснить, растолковать. О чем мы говорим? Я вам уже сказал - у меня иной подход к технике. У вас другой - вы не думаете, вы просто делаете. Может вам кто-то запрещает думать (религия?), может вы не хотите, может вы познали тайны вселенной и все знаете (но нет времени всех просветить и помочь) - хватит бугуртить, если точка зрения не совпала; люди всеравно продолжат поиск истины, просто без вас. И это "без вас" не должно обижать вас же и не несет цели обидеть вас.

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

я знаю одного такого, у него во всём субару виновата и её инженеры, почитайте на драйве опусы PAPASL (Синий огородник, ОНО на палочке) - сначала плачешь, потом верёвку можно мылить

Ну и к чему мне это/как затрагивает эту тему? Или что этим вы хотите сказать?

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

как то уже писал что купил оригинальные диски субару полностью совпадающие по размерам с дисками машины, но они не подошли на переднюю ось - скобы тормозов не пускают, вот это вопрос и проблема, что протачивать диск или обработать напильником скобу?

а тут онанизм - гайка конусная, а площадка в оригинальном диске плоская, неужели трудно принять - так надо и не парить мозг?

То есть инженеры сказали так надо и вы сделали? Но проиграли. То есть ваш метод все таки не работает?

Надеюсь ни диск, ни суппорт вы не точили, Дарвин не одобрит.

 

Для меня все мелочи важны. От гайки и болтика, до агрегата в сборе и его корректной работы.

1 час назад, Геннадий С. сказал:

Вот те на! Инженеры Мазды (Форда) сказали "так надо", они ни чего не говорили про гайки от Тойоты, а ты... 

Эээх, всё разрушил...

Да что там мазда и тойота, там еще и ниссан был... 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Eli сказал:

Как в итоге выяснилось, благодаря другим форумчанам - действительно есть диски под плоские гайки, но в случае с субовскими дисками все таки конус. Да, там плоскач, но есть фаска под самый краешек конуса гайки. Уверен, что этого вы не знали

я это знал, но эта информация не имеет смысла, когда это заводская конструкция и исполнение.

20 часов назад, Eli сказал:

30го числа плюс/минус приедут диски с японии

это ли не информация о покупке?

9 часов назад, Eli сказал:

Ну и к чему мне это/как затрагивает эту тему? Или что этим вы хотите сказать?

к тому, что на форуме появился очередной самовлюблённый павлин

9 часов назад, Eli сказал:

Надеюсь ни диск, ни суппорт вы не точили, Дарвин не одобрит.

в теорию Дарвина не верю, неполная она, к бабочкам ещё туда-сюда, а к человеку не подходит

буду сегодня точить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...