Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охлаждающая жидкость (марка жидкости, уровень и пр.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На холодном - чуть ниже середины между мин и макс, на горячем -выше мах.

Моё мнение, у кого на холодном на мин, лучше долить до среднего между метками, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долить до среднего между метками,

 

наверное так и сделаю. хотя на предыдущей машине(авенсис) доливал наоборот на горячую,так точно не выдавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долить до среднего между метками,

 

наверное так и сделаю. хотя на предыдущей машине(авенсис) доливал наоборот на горячую,так точно не выдавит.

 

"горячая"- понятие растяжимое. ;) И масло на горячем проверять, и ОЖ доливать. ОД и иже с ними рулят в последние времена, их школа :) . Камо грядеши? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепад есть ,но довольно незначительный,возможно если смотреть спец-но в -20 и потом на прогретой,а на данный момент прыгает на 1см примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил у себя уровень, выше минимума сантиметра на 2 где то. Сейчас на ТО спросил на счет этого, сказали типо можно не доливать, у нас в субарика антифриз который силино расширяется , у других не так. Сказал если долить то выдавить может.... попросил литр купить, говорит только 5лт..еще сказал можно разбавить дисц. водой, хотя где то читал что нельзя, а вспомнил, на сайте major там где масла и т.п. придется потом купить в эксисте и самому чуток добавить до середины))

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, не доливали. Так как я сама была на ТО (один из У-Сервисов) попросила механика проверить все жидкости, на что он мне сказал, что на ТО-0 производится только замена масла. В ответ к работам был привлечен мастер-приемщик, в результате чего не только проверили, но и мне показали, где чего и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должен присутствовать контроль уровня тех.жидкостей и работы светотехники,но это надо интересоваться какой регламент у данной СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свой уровень охлаждающей жидкости - на холодной на 1 см ниже MIN, на прогретой - на 1 см выше MIN. Ни разу не подливал... Вот теперь думаю... все-таки стоит грамм 100-150 залить до середины между уровнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свой уровень охлаждающей жидкости - на холодной на 1 см ниже MIN, на прогретой - на 1 см выше MIN. Ни разу не подливал... Вот теперь думаю... все-таки стоит грамм 100-150 залить до середины между уровнями.

У меня так было. После ТО-5000 подлил купленного у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня уровень на холодной около min, странно почему на то 5000 не долили, да и я не посмотрел. @Temich, если не приедешь, я тогда попрошу немного мне долить, если можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...