Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Понизил температуру масла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, михаил сказал:

Масло не вода, почему возникает паника на черте в 100С, непонятно.

Вот для этого я и написал предисторию)

Я при выезде не в курсе был предельных значений по темперу масла.

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, WowaN сказал:

Я при выезде не в курсе был предельных значений по темперу масла.

Я вообще до этого на машинах не встречал индикатор температуры масла. Поэтому никто и не запаривается))) А тут инженеры Subaru отличились и народ в панике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, водолаз сказал:

Я вообще до этого на машинах не встречал индикатор температуры масла. Поэтому никто и не запаривается))) А тут инженеры Subaru отличились и народ в панике)

На самом деле, установка датчиков температуры и давления на Субару, как таковых... это старая песня.

Правда, на сколько я знаю, их устанавливали в продвинутых не дилерских специализированных сервисах, для владельцев злых Субару Импрез WRX и STi.

А теперь и завод подтянулся к их установке)))

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WowaN сказал:

Эта ситуация является нормальной для заводской комплектации авто. Все сделано в угоду экологии.

так и есть

2 часа назад, WowaN сказал:

Варианты исправления проблемы, что бы постоянно не пялиться на датчик температуры

завод ставил oil cooler под масляный фильтр, я себе такое поставил на форестера

2 часа назад, WowaN сказал:

самый верный вариант - перепрошивка (как я понял, те владельцы XV которые у них обслуживаются это сделали и остались довольны), на более раннее включение вентилятора. Цена в районе 12т.руб.

так тоже делали, но что-то стоимость работы зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, WowaN сказал:

Я уточнусь

я за 6500 перешивал мозги fb20 с целью смещения мощности в сторону более низких оборотов и т.п.

только вентиляторы за 12000 - даже не перебор, а воровство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чёрный доктор сказал:

я за 6500 перешивал мозги fb20 с целью смещения мощности в сторону более низких оборотов и т.п.

только вентиляторы за 12000 - даже не перебор, а воровство

Всё правильно. Нормальная прошивка Дронова стоит от 12 и выше. Но она хорошая. Двигатель не угробит. У меня уже 5 лет стоит. И на второй Субарик её поставил. За 6500 очень подозрительно низкая цена. Я бы даже не стал узнавать за неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, muspi сказал:

Я бы даже не стал узнавать за неё. 

или признавать то, что тебя развели, гениев и без Дронова хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

или признавать то, что тебя развели, гениев и без Дронова хватает

Это примерно как хорошая колбаса. Если её себестоимость к примеру 400 руб, продают по 600. А тебе предлагают по 300. И тебе говорят, что тебя просто развели, производителей и гениев везде хватает. 

Зачем искать на задницу приключения, тем более с авто. Это игрушка стоит не 50 тыс. Проще уж эти работы делать у проверенных временем людей, чем испытывать судьбу у незнакомых. 

У меня товарищ прошился месяца 4 назад у таких и в итоге на Форике 2.5 начался масложор где-то месяц назад. Разобрали двигатель, перемычки па поршнях полетели. Детонация однако. Причём мужик под хвост не давал. За то дёшево. 

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

или признавать то, что тебя развели, гениев и без Дронова хватает

Всё познаётся в сравнении...

У меня была на прошлой прошивка от Дронова и я ни разу не пожалел!

Там же не просто залил новую универсальную прошивку и вуаля... Там ещё 1-3 часа кропотливой индивидуальной настройки "под тебя".

На новой пока не вижу смысла шиться, итак всё нравится.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

У меня была на прошлой прошивка от Дронова и я ни разу не пожалел!

Ёжик Пых прошивку ставил. Была акция. Час заняло. Тоже не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, muspi сказал:

Это примерно как хорошая колбаса.

только настроить температуру срабатывания вентиляторов за 12000 - развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Чёрный доктор сказал:

только настроить температуру срабатывания вентиляторов за 12000 - развод

Вы либо между строк читаете, либо я не знаю.

Где написал, что понизил температуру включения за 12 тыс?

Я писал за прошивку Дронова, а это далеко не вентиляторы. Мне так кажется это немного разные вещи. Если вам за 6500 понизили температуру включения, то Вас конечно развели. 

 

Тяжело разговаривать с людьми, которым невозможно что то доказать, если у них в голове забита другая инфа. Это разговор глухого и слепого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, muspi сказал:

Это разговор глухого и слепого. 

если внимательно будете читать, без самовлюблённости, то разговор за 12000 не с Вами "перепрошивка (как я понял, те владельцы XV которые у них обслуживаются это сделали и остались довольны), на более раннее включение вентилятора. Цена в районе 12т.руб." 

неофит WowaN написал, что ему прошивку температуры срабатывания вентиляторов, предложили сделать за 12000 рублей

да, разговор глухого и слепого возможен с помощью тифло-сурдо-перевода

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

если внимательно будете читать, без самовлюблённости, то разговор за 12000 не с Вами "перепрошивка (как я понял, те владельцы XV которые у них обслуживаются это сделали и остались довольны), на более раннее включение вентилятора. Цена в районе 12т.руб." 

неофит WowaN написал, что ему прошивку температуры срабатывания вентиляторов, предложили сделать за 12000 рублей

да, разговор глухого и слепого возможен с помощью тифло-сурдо-перевода

Ребята, не ссортесь)))

Я же ниже написал, что уточнусь и отпишусь.

У меня разговор со спецом проходил в некоторой нервозной обстановке (мы ставили авто на учет в услових приближенных к боевым...давно с таким не встречался), по этому возможно я не всю инфу впитал.

Скорее всего разговор шел о глобальной прошивке, где присутствует одна из функций "раннее включение вентилятора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, WowaN сказал:

Скорее всего разговор шел о глобальной прошивке, где присутствует одна из функций "раннее включение вентилятора".

это совсем другое, но если машина прожила столько лет и проехала 130000 км - не стоит ей мешать жить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Чёрный доктор сказал:

это совсем другое, но если машина прожила столько лет и проехала 130000 км - не стоит ей мешать жить дальше

Да, я того же мнения)

Просто сейчас мой пытливый мозг пытается понять - нахрена инженеры воткнули на гражданскую машину датчик температуры масла?

Я понимаю, когда устанавливают на боевые машины, там движок на пределе работает и продолжительное время.

Сейчас думаю - интересно а какая температура масла в моей Трибеки когда я еду тапок в пол?)))

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Ёжик Пых прошивку ставил. Была акция. Час заняло.

Дык поставить прошивку любой дебил может! А машину тебе кто потом настраивал?! ;)

 

1 час назад, WowaN сказал:

Скорее всего разговор шел о глобальной прошивке, где присутствует одна из функций "раннее включение вентилятора".

Совершенно верно!

Причём, включение вентилятора можно сделать на любую температуру! И человек это делает "под конкретного клиента"! 

 

Короче, про всё это есть соответствующие темы, где всё достаточно подробно разжёвано... Читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WowaN сказал:

Просто сейчас мой пытливый мозг пытается понять - нахрена инженеры воткнули на гражданскую машину датчик температуры масла?

где ты его нашёл?? в меню б/к? так я туда и не заглядываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Короче, про всё это есть соответствующие темы, где всё достаточно подробно разжёвано... Читайте!

:dolf_ru_657: это верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

он и настраивал:dolf_ru_636:

Да ну на! За час это невозможно сделать даже теоретически! ;) Потому что машина настраивается на ходу, на разных скоростях...

У меня это заняло почти пол дня! Так как по ходу что то шло не так и Дронов послал нас мыть заслонку. И только после промывки, всё получилось!

На промывку ушло около 30-40 минут с перекурами.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...