Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как относятся к нашей XVшке ваши друзья, соседи по стоянке и прочие интересующиеся?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Головы поворачивают точно) не оторые спрашивает подробности - отец проехал на ней первый раз когда была обкатка - сказал : "не очень" - после обкатки еще раз прокатился - сказал "что то в ней есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднозначно... в основном реакция - "да за такие деньги я бы себе купил ..... " концовка в основном корейцы, тигуан, китайцы, камри... В то же время относятся уважительно к марке "Субару это да..." Очень интересна была реакция менеждеров салона рено, куда я, вместо стояния в пробке, заехал потестить ренохи. Я задал один вопрос, какая из ренох сопоставима с моим старым аутбеком. Ответ был неожиданным даже для меня, " ты чего, субару же инженеры делают, можешь посмотреть колеос, но врят ли подойдет" Один из манагеров чуть не купил аутбека прямо возле салона рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cогласна,что неоднозначно, иногда и такие моменты бывают: обрадовалась снегу, припарковалась в сугробе, на утро получила  на лобовом стекле записку, что типа хватит выпендриваться, учись парковаться в своем дворе....

Ну что тут скажешь... Позавидовали, наверное,  что  так не могут....Никому не мешала точно....

Правда, такие случаи все-таки реже бывают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть! Я на Субарике езжу меньше года (с апреля), но очень рад, что не ошибся с выбором. Никаких форумов, ничего не изучал... Просто знал, что Субару - это вещь! Ну и имел ограниченную сумму денег. Их хватало на XV, РАВ-4, Кашкай. После тэст драйва, сомнения отпали.

Теперь знаю точно, какая будет вторая (помимо XV)! Скорей всего WRX, или "визив". Наверное это и есть фанатизм! :)

 

Соседи некоторые не понимают, почему куплена Субару, когда за такие деньги можно взять Хундай, Киа... Когда прокачу, начинают понимать! Кто поумнее, просто завидуют! Особенно, когда один парень из соседнего подъезда, начал приезжать на "рабочем" ХВ и на Аутбэке.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил в 2012г., пешеходы шеи выворачивали, а рядом стоящие водилы на светофоре рассматривали так, будто это не машина,а девушка :dolf_ru_1018: обнажённая стоит.

В первый день выехав из салона,поехали прокатиться по трассе.Остановил ДПСник,рассматривал, расспрашивал про машину,НО документы даже не проверил!

А люди не далёкие(завистливые) пугали меня дорогим обслуживанием,а когда сравнивали цены, затыкали свои "мясорубки " :dolf_ru_150: . Когда ездили на рыбалку в Сургуте,друзья были в шоке,от того как она гребёт по песку.По большому счёту мнение соседа должно быть по барабану(ну не нравится мне жена соседа и ЧТО?).

Главное чтобы машина нравилась тебе,чтобы наслаждался управлением и было стремление и желание ехать куда угодно, лишь бы ЕХАТЬ!!! (Что я и делаю третий год) :dolf_ru_758: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы машина нравилась тебе,чтобы наслаждался управлением и было стремление и желание ехать куда угодно, лишь бы ЕХАТЬ!!! (Что я и делаю третий год)  :dolf_ru_758: .

Вот вот! Вчера утром поехал на картинге покататься, жена прицепилась со мной... Дел вчера было много и ездочился потом до 8ми вечера, так она всё время со мной каталась! Нравится ей на месте пассажира! Хорошо, что она не водит, а то пришлось бы мне с машинкой расставаться...  ;)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,На картинге прокатном, или ты по серьёзному занимаешься?

На покатушном... Серьёзно было в школьные годы, а сейчас нет возможности... Иногда ездим погонять с сотрудниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было корейца брать ,там салон хоть приятный, а Субы в салоне дубовые и из 90-х. Когда посмотрят, потрогают, плюс мультимедия стоит. Ну да, научились делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было корейца брать ,там салон хоть приятный, а Субы в салоне дубовые и из 90-х. Когда посмотрят, потрогают, плюс мультимедия стоит. Ну да, научились делать.

 Это где салон приятный? В ix-35 чтоли?! Корефан взял себе год назад, а как посидел в моей, да прокатился... Теперь волосню на попе рвёт, типа где я был раньше?! А ведь цена почти одинаковая (у него дороже на 60т.р.) у обеих максималка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре возвращался из Кисловодска. За Минводами гаишник выхватил меня из плотного потока. Пока проверял документы - понял что он машину рассматривает, заглянул во внутрь, попросил быстро не ездить. Расстались как хорошие знакомые. На дороге машина вызывает уважение, хотя сейчас много кроссоверов и внедорожников. Если бы сейчас сказали: купи себе что-то лучшее за те же деньги, то не нашел бы никакого достойного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валик, справедливости ради отмечу, что больше "субар" , чем в Тюмени я не видел в этом году(после покупки  своего Субарика стал отмечать такие вещи). В Ростове не был в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Тио, Ясно, просто я много где был в отпуске на машине и был удивлен количеству Субар в Тюмени . и там не бум на покупку новых, там просто их куча как новых , так и б/у. Видимо в этом городе Субару массовое авто. Может быть и у Вас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, народ верит в то, что Субарик - это вещь! Многие хотят... Просто боятся самолётных движков... Но как говорится - дурной пример заразителен! И глядя на других (уже счастливых владельцев) начинают и себе брать потихоньку.

На днях был у дилера, так там субарей на улице стоит тьма! Понавезли на заказ. БОльшая часть "пятнашки", а Вольво у соседей почти и нету...

 

Первого "рыжика" я увидел у соседа(соседки) по офису. Был у него крузак, он отдал его жене, а себе купил ХВишку. Потом крузак попал в ремонт и жена села на ХВ покататься... Ну и всё! Теперь он собирает на нового субарика и парится на крузаке, а жена кайфует на ХВишке и никому её не даёт! :)

В принципе, эта история сыграла одну из главных причин для выбора мной ХВи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Самаре дошло до того, что на перекрестке встретились три субаря, моя, форик, аут... и больше никого.  улыбнулись и дальше поехали... Последнее время очень много субариков стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, в Ростове и Краснодаре их очень редко встретишь... В Краснодаре друзья и родня смотрели на нас с женой, как на чёкнутых! Особенно глядя на рыжий цвет, подруги жены сказали - ну вы всегда были ё....е на всю голову!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат частенько просит покататься) Был случай приехали в гараж, я на XV, а он на своей (VW Polo). Надо было ему съездить до магазина, перекусить купить. В итоге поехал на моей :D

Друг тоже в восторге от того, как едет. Все говорит "вырасту, такую же куплю" :D

Еще один родственник ездил пассажиром на переднем сиденье (он довольно крупных размеров, да и рост тоже немаленький) остался доволен удобством авто, пришлось правда кресло сдвигать назад до конца, но в принципе поместился достаточно комфортно для себя. Понравилось ему тоже.

Часто замечали восторженные взгляды (или завистливые) водителей застрявших "пузотерок"  в тот момент, когда мы покоряли снежные сугробы рядом с ними. Видела как-то, что водитель грузовой газельки, пока грузчики мебель таскали, крутился возле моей машины, со всех сторон рассматривал. Честно, напрягало немного.

Последнее время замечаю, что других будто магнитом притягивает к моей XV. Уже два дня подряд ставят свои машины прям вплотную. Один раз пришлось хозяина Шнивы просить, чтобы отъехал, иначе без повреждений бы не обошлось. Сразу оговорюсь, ничьи места я не занимала, и вокруг было достаточно места, чтобы нормально поставить свое авто. Что это за ерунда мне непонятно. Может быть зависть, или неумение нормально парковаться?

Бывало, что пассажир говорил, что салон внутри не нравится. Скучно видите ли, крутилок и кнопочек маловато :D  А как по мне так все отлично, ничего лишнего, все под рукой, не надо думать "ой блин, если я сюда нажму, что включится?".

Но многих просто покорили диски. В общем еще ни один не остался равнодушным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера остановил ГАИшник и вот такой у нас состоялся диалог:

-документы давать, да?:)

-нет. все нормально?

- ну да.

-один в машине?

-да,

-ну как субару?

-хорошая городская машиа!

-буксует?)

-буксует!

-не застревает?

-нет!

-ну ладно, счастливого пути!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года ездил на легаси 95 года. машина я вам скажу зверь. С тех пор влюбился в марку субару.  После продаи долго думал что купить из субарика. в импрезе 11 года слишком салон был дубовый и стал ждать пока выйдет что то интересное. в 12 году вышла XV. Долго присматривался.  прошёл 2 тест драйва на другие марки сразу скажу даже не смотрел так как знал что там нет такого полного привода как в субарике.  в сентября купил субарик  и уже 49 тыс накатал а машина до сих пор радует. Когда машина читая все  на дороге осматривают Заметил что всем  практически без исключения нравятся XVшные диски.  У друга "Попель" Астра GTC)))  но ему нравится  моя машина хотя его тоже приятная я бы от его машины кое что в пятнашу перенёс))  у другого  друга МВ ACL  но ему почему то нравится безумно мой салон))   всех кого не катал всем нравиться проходимость и устойчивость.   

 

На площадках когда хулиганю  некоторые пытаются повторить за мной но не получается ибо разные полные приводы)) До XV хотел взять WRX но меня жаба задушила отдавать в год 40 транспортного налога.    

 

Из соседей почему то никто не спрашивает и не интересуется наверное  это из за того что катаются на бентли мерседесах и другом  неоправданно дорогом недоприводе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...