Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Конкуренты братья и сестры


Рекомендуемые сообщения

24 .02.2019 г. присутствовал на презентации и выездном в лесу тест-драйве Субару. Представлена была четвёрка коней: OUTBack, Forester, Legasy и XV. Протестил Out и снова XV. Forester не успел - надо было уезжать. Но Outback произвёл впечатление. После него в XV садишься как в ЯК-130 после Су-35. Машинки в полной комплектации просто феноменальные! Жаль, что все стоят более 2 млн. Особенно Outback: что-то около 3 млн. Понял, что американцы - сволочи, и, похоже, мне не удастся уже стать счастливым обладателем ни Outa, ни Legacy. Честно говоря, второй раз XV брать расхотелось. Он. по сравнению с седаном и полноформатным универсалом смотрится, как автомобиль охраны. Прости, Господи!  Моему исполнилось пять лет. Летает, как Сапсан, масло не ест, не скрипит. На третьем году эксплуатации перегорели две лампочки  "стопаря" с интервалом в месяц друг от друга. Одно удовольствие! На вопросы "как автомобиль?" отвечаю скромно: "Так себе... Вроде, ничего"  :)  

Но мечта поселилась где-то глубоко в душе - Outback... В крайнем случае - Legacy/

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Протестил Out и снова XV.

Outback произвёл впечатление.


Но мечта поселилась где-то глубоко в душе - Outback...

Полностью повторил мои шаги о которых я писал... 

Только я для "наверняка"  пару раз потестил Аута. Раз по дождю и грязи, и второй по чистой нормальной дороге катался...

Он шикарен, но для меня отодвинулся на N лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется другую, возьми форя)). Я только из этих соображений пересел в обратном порядке. Была б сперва пятнаха - почти наверняка взял бы хворостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется другую, возьми форя))

Не, Форик не моё... Не понравился.

И тестил, и на подмену давали, пока моя в ремонте была... 

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен.

С самого давнего далеко запал в душу форик. Еще 2-го поколения.

Но прошли годы, когда смог позволить себе мечту и...

Как то форик для меня оказался "не тот, что хочется".

Аут шикарен, но столько "бабосов" нет. А XV  как раз "то что надо" и по формату и цене.

p.s. один момент. Еще перед покупкой спрашиваю манагера: почему у xv и форика просвет одинаков, а вот садится в xv легче и проще "как в легковушку".

На что манагер говорит: а вы обратите внимание на сиденье и его уровень. На форике оно выше "от пола" - вот и выше надо взгромаждаться. Так что тут разница не только в багажнике (для меня он не критичен), высоте потолка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну... При том, что сидуха ниже, места до потолка значительно меньше, чем у форя.

Кстати, мне посадка в форь нравилась именно тем, что ни подниматься, ни опускаться не надо. Подошел - и сидуха как раз у жопы)). И еще по закрытым порогам скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012-м году притараканил в салон жену.

Она посидела в XV и говорит: я причёской задеваю, когда в неё сажусь. Нахрен короче...

Менеджер ей толкует: а вот Форестер замечательный и высокий какой! С тех пор и ползаю на нём...

Мораль я думаю все поняли... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012-м году притараканил в салон жену.

Она посидела в XV и говорит: я причёской задеваю, когда в неё сажусь. Нахрен короче...

Менеджер ей толкует: а вот Форестер замечательный и высокий какой! С тех пор и ползаю на нём...

Мораль я думаю все поняли... B)

 

 

В ХВ до потолка просто космос расстояние  :blink: о чем вообще разговор? У меня с ростом 186 сантиметров 15-20 не меньше. Или может кто то женат на Мардж Симпсон?))

 

182707_c4bba421c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 2012-м году притараканил в салон жену.

Она посидела в XV и говорит: я причёской задеваю, когда в неё сажусь. Нахрен короче...

Менеджер ей толкует: а вот Форестер замечательный и высокий какой! С тех пор и ползаю на нём...

Мораль я думаю все поняли... B)

 

 

В ХВ до потолка просто космос расстояние  :blink: о чем вообще разговор? У меня с ростом 186 сантиметров 15-20 не меньше. Или может кто то женат на Мардж Симпсон?))

 

 

 

 

В комплектации с люком реально низкий потолок особенно на пассажирском сиденье потому как оно высоко установлено и без микролифта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХВ до потолка просто космос расстояние  - сомневаюсь...

Мне иногда в Форестере бывает тесно. Я про 3-е поколение пишу... И люка у меня нет.

А вообще сразу видно, что у владельцев XV всё таки проблем немного меньше и это радует.

Хоть одна модель да доведена до нормального уровня. :)

Изменено пользователем R3G101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С техникой всё ясно. Кто есть кто - всё понятно. Ясно и другое: иметь в конюшне XV для поездок на работу и Outback для туристических марш-бросков может позволить себе не каждый. Свободные штуцеры на нефте и газопроводах отсутствуют. А заработать на несколько приличных автомобилей честным трудом сейчас проблематично. По крайней мере в провинции. Ведь нужно же ещё и есть, пить, иметь крышу над головой.. А если ещё и дети... То начинаешь посматривать в сторону Vest и X-ray  :)

Зная Субару не понаслышке, безо всяких сомнений предпочёл бы Outback. Слишком много возни с этими немцами, особенно с Мерседесом и Бумерами. Да и Ауди с Фольксвагеном - проблемные машины по отзывам знакомых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ясно и другое: иметь в конюшне XV для поездок на работу и Outback для туристических марш-бросков может позволить себе не каждый.
О тож... Вот потому и приходится "корячиться" :D  в ХВи на дальняк... А так хоцца на Ауте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже до сих пор завистливо смотрю на Outback, но пытаюсь себе самому внушить, что на дальняк я редко езжу, а вот толкаться по улочкам такой коровой и кормить 2.5 придётся каждый день... Но это доводы, а как присядешь в него - и выходить не хочется. В нем уже респектабельность какая-то, покачественнее все, одним словом больше машины в машине, чем xv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот толкаться по улочкам такой коровой и кормить 2.5 придётся каждый день..

Это кажется, что корова! Я когда на первый тест сел, аж страшновато было вначале, а под конец норм. На втором тесте уже сел как в родную! Отрегулировал кресло, руль и поехал... Парковался нормально, никаких неудобств не заметил. Знаешь, к хорошему привыкаешь быстро! ;)  :)  Вот лучше бы я второй раз не ездил... :blush:  :unsure: Типа, меньше знаешь спокойней спишь!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А если ещё и дети... То начинаешь посматривать в сторону Vest и X-ray

 

У супруги, первым автомобилем, в начале века, была ВАЗовская 10-ка. Ничего страшного :). До сих пор помнит, где там был бензонасос, и куда надо было давить, чтобы бензинчику подкачать ;). А уж дитяток и сразу на что-то типа Аутбека - это методологически неверно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Парковался нормально, никаких неудобств не заметил.

Так то оно так, но на короткой машине удобнее. У нас в городе улочки узкие, я например в свой гараж заезжаю-выезжаю с улицы шириной метра три, а зимой, когда сугробы по бокам, то и того меньше. Да и сам гараж у меня не такой длинный, сейчас удобно ходить, от полок до машины больше метра, и багажник при этом открывается, а Аут на 50 см длиннее, это ощутимо. Хотя мелочи конечно, зато профит от обладания такой машиной куда больше, для субариста это "топчик", а значит конец душевным метаниям - успокоился и просто ездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для субариста это "топчик", а значит конец душевным метаниям - успокоился и просто ездишь.

неее... А ещё есть СТИха! Когда то посидел и проехал трохи, огонь! Летом по городу на стихе, а зимой и на дальняк Аута! Вот мечта! Топчик, так сказать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...