Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ну, ездил на таком. Обычный хэтчбек 2WD. Даже коробка не гудит, скушно !

у нас с вами немного разные рынки. Когда вышел Дастер, то у Вас он был только 1.6 с логановским салоном. У нас он сразу был с другими комплектациями и двигателями. То же самое и Каптюр.

Тот, на котором Вы ездили на другой платформе. Другой авто.

 

По теме-платформа классная , если решат вопрос с безопасностью и цену не загнут, то классный  авто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это разные автомобили Captur, а тут речь идет о Kapture,  по инф на сайте Рено он сделан для стран с плохими дорогами и тяжелыми условиями эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, два дилера заявили, что базовая версия Renault Kaptur будет стоить чуть меньше 900 000 руб., а максимальной — около 1 млн 200 тысяч рублей. Хотя третий опрошенный изданием продавец заявил, что ожидаемая вилка цен — от 860 тысяч до 1 млн 300 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продажи нового кроссовера Renault Kaptur стартовали в России

http://www.renault-kaptur2.ru/#price

 

Надо сыну показать.А то он заглядывается на Мицу Аутлендер -- этот чемодан без ручки :wacko:.А хранцуз и выглядит молодёжно,и есть полноприводная комплектуха на мехе,и багаж не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сыну показать.А то он заглядывается на Мицу Аутлендер -- этот чемодан без ручки :wacko:.А хранцуз и выглядит молодёжно,и есть полноприводная комплектуха на мехе,и багаж не маленький.

 

 

Он в каком классе выбирает? Сравнение, конечно, серьезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему сейчас главное,чтоб коляска прогулочная или масенький велик для его спиногрыза(моего внука) :D  свободно помещался в багажник.Я ему пытаюсь объяснить,что прогулочная ещё максимум на год,но он пока не въезжает.Молодо-зелено.Эхххх.... :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня Каптур, пластик везде деревянный, растояние для ног задних пасажиров очень мало, с нашей не сравнить, панель передняя не очень,в общем все очень бюджетно. Комплектация максимальная со всякими накладками, сетками 1200 с лишним тыс.рублей. Внешне смотрится неплохо, внутри слабовато. Меня машина не зацепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня Каптур, пластик везде деревянный, растояние для ног задних пасажиров очень мало, с нашей не сравнить, панель передняя не очень,в общем все очень бюджетно. Комплектация максимальная со всякими накладками, сетками 1200 с лишним тыс.рублей. Внешне смотрится неплохо, внутри слабовато. Меня машина не зацепила.

Так эта машина и стоит копейки по сегодняшним ценам, видел его на автовозе, смотрится- отлтчно, диски- улетные.

Уверен будет раскупаться, как горячие пирожки, тк конкурентов- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта машина и стоит копейки по сегодняшним ценам, видел его на автовозе, смотрится- отлтчно, диски- улетные.

Уверен будет раскупаться, как горячие пирожки, тк конкурентов- нет.

Ну не такие уж и копейки, потому как получали зарплату в рублях так и получаем, а у кого деньги есть Каптур покупать не будут. Повторюсь, внешне смотрится хорошо, а внутри очень бюджетно. Могли  хотя бы пластик нормальный для передней панели и верха дверей сделать. Для молодых нормальная машина будет. Я после Субару на такую машину не хотел бы пересаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу пластика, ну а цена с учетом сегодняшних цен на авто - хорошая.

Знакомый купил месяц назад фокус, выложил 1200000 с копейками, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уверен будет раскупаться, как горячие пирожки, тк конкурентов- нет.

 

Конкурент Каптуру (с передним приводом) на вскидуц КИА СОУЛ. С шикарным современным дизайном и просторым салоном.

 

 

 


Согласен по поводу пластика, ну а цена с учетом сегодняшних цен на авто - хорошая. Знакомый купил месяц назад фокус, выложил 1200000 с копейками, так что...

 

Форд Фокус автомобиль С класса. И едет он как С класс и едет он очень достойно. Одна из лучших рулежок в классе. Каптур ему не конкурент. Каптуру из форда конкурент Экоспорт. Тот же класс и та же балка на переднем приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форд Фокус автомобиль С класса. И едет он как С класс и едет он очень достойно. Одна из лучших рулежок в классе.

Правда что ли?)) А то я не знаю,у меня один из первых был фокус-2, сейчас фокус-3, который достался мне вместе с девушкой, или женой( как удобно), когда говорят тут, что у xv офигенная управляемость, меня это улыбает, тк по сравнению с фокусом у пятнашки крены при резком перестроении, как у Икаруса, да и дорогу держит на больших скоростях фокус лучше.

Ps Клиренс в пользу xv, тут ни при чем, довелось прокатиться на Куге, так- же управление в пользу него.

Ps2 Соул дедовская машина, а каптюр стильный автомобильчик для молодежи, с опционно пп, так что не конкурент соул ему совсем.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ps Клиренс в пользу xv, тут ни при чем, довелось прокатиться на Куге, так- же управление в пользу него

 

ТАк покатайся же на Каптюре и посмотрим продолжишь ли ты петь оды ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, каждому- свое. Я бы на этом ездить не стал и для меня вот это, по сравнению с каптюром- жесть.

На счет прокатиться на каптюре, прокачусь как- нибудь обязательно, но тут на форума у кого- то одновременно с xv есть дастер, так он писал, что у дастера ничуть не хуже управляемость, чем у пятнашки, да и подвестка комфортнее, так что я уже ни чему не удивляюсь.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но тут на форума у кого- то одновременно с xv есть дастер, так он писал, что у дастера ничуть не хуже управляемость, чем у пятнашки, да и подвестка комфортнее

 

В это очень трудно верится. Ну честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прокатился я сегодня на этом Каптюре. 2,0 АКПП, максималка. Да, подвеска тихая, руль не такой, как на Логане, т.е. не суперватный, есть какой-то ноль. Подвеска видимо от Дастера не очень далеко ушла, все удары от ям передаются на руль, но чувствуешь их только руками. Мне это не понравилось. Вроде бы и можно лететь по ямам, подвеска тихо отрабатывает, но крупные ямы неприятно заставляют весь кузов вздрагивать. Короче, что-то не то. Салон - топор. Дастер и Дастер. Руль по вылету не регулируется. И самое главное -  Он ваще не ЕДЕТ, ну ваще! А этот хранцузкий автомат какое-то недоразумение. Хотя конечно может еще обкатка не прошла, 580км. Вариатор тут нужен, но походу не будет его... на 2,0. Я уж грешным делом начал заглядываться на него, типа новый красивый авто на 1200, но походу изменился только внешний вид по сравнению с Дастером, ну может подвеску подзажали чуток. И багажник у него не такой уж и большой, как кажется на фото в обзорах. Эхххх.... Один плюс от тестдрайва - Пятнашка внезапно похорошела! :) (забудь про FB20, забудь про FB20, забудь про F....)

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одвеска видимо от Дастера не очень далеко ушла, все удары от ям передаются на руль, но чувствуешь их только руками. Мне это не понравилось. Вроде бы и можно лететь по ямам, подвеска тихо отрабатывает, но крупные ямы неприятно заставляют весь кузов вздрагивать.

 

 

Таки Субаристые инженеры что то да и умеют, чего не скажешь по внешнему виду.

 

З.Ы. у нас двухлитровый не продается.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форума у кого- то одновременно с xv есть дастер, так он писал, что у дастера ничуть не хуже управляемость, чем у пятнашки, да и подвестка комфортнее, так что я уже ни чему не удивляюсь.

 

Нуу, как может быть лучше управляемость при более комфортной подвеске :)).

 

У тестя дастер, иногда беру порулить. По рулёжке- хв лучше, по мотору - тоже (обе машины на двухлитровой ручке). Подвеска, да... у дастера несколько комфортнее. По отдаче в руль, ога - отдаёт в дастере. НО, когда ХВ был пробег 10 тыскм, на руль отдавалось меньше на неровностях, чем при пробеге 25 килокм (отдача руля тестировалась на дороге на дачу на обеих машинах). Хотя, возможно такой эффект от перехода с ковки на литьё (на ХВ).

 

А теперь основное... Ценник описанного дастера 721 килоруб (есть всё, кроме дермонтинового салона и навигации). Ценник хв в барабанной 2 литровой комплектации 1150. Разница - более, чем полдастера....

 

Так что, за свои деньги, дастер крут.  Ды и стрёмно сравнивать его дубовую панель и вид с мягкой панелью и видом ХВ, ибо, разница в цене налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец себе сейчас берет себе такой. 2 литра, ПП, автомат, в максималке.

Правда он пока (пока не выгнали))) на две страны живет, так что часто не покатаюсь)) но точно буду в курсе нюансов эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...