Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Планы на 17й год


Рекомендуемые сообщения

Немного вас обманул, многие продукты таки ввозить можно. Главное определиться с "меню".

 

http://www.lot.com/ru/ru/carriage-food

 

Тушенку и сгущенку нельзя все равно

И как тогда жить туристу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

постоянно мотаюсь в финку за (продуктами) даже при нашем курсе там дешевле.провозить можно но надо меру знать.никто банку тушенки не отберет.если летом то в хельсинки покажу место для ночевки в палатках безвоздмездно.будут известны даты посмотрю цены на паром(есть скидка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему бы в Южную Европу не скататься? Лето, море, мороженное.. :) ​(пусть пиво тоже будет в списке). Маршрут Москва- Брест-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия (море)

Обратно- через Венгрию-Словакию-Польшу например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы в Южную Европу не скататься? Лето, море, мороженное.. :) ​(пусть пиво тоже будет в списке). Маршрут Москва- Брест-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия (море)

Обратно- через Венгрию-Словакию-Польшу например...

Вадим, нам тоже этот вариант по душе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее 5 точно, а лучше больше))

 

вот такие прикидки (дайте хоть помечтать)

тут уж как получится, маршрут гугл предложил такой

Москва- Брест -Варшава - Ченстохова - Острава - Брно- Вена -Грац - Марибор -Загреб- Сплит(центр),   расстояние примерно 2700 км

обратно Загреб- Будапешт - Кошице -Жешув -Брест-Москва, расстояние  2600 км

 

итого 5300 (это по километражу Москва - Алтай в одну сторону)

 

 

post-423-0-81605500-1481828542_thumb.jpg

 

 

 

предусмотреть остановки например в Вене, Брно, и Будапеште, и  конечно попробовать венский кофе с пирожными, печену вепршову жебирку в меду, блюдо из кучерявой свиньи...тут у кого на что фантазии хватит

 

В Хорватии - посещение устричной фермы, фото скопипащены у Винского на его же сайте AWD.RU с его же отчета (сент2016)

 

 

post-423-0-84552100-1481827582_thumb.jpg

post-423-0-01419100-1481827592_thumb.jpg

post-423-0-85979000-1481827600_thumb.jpg

post-423-0-09058400-1481827570_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омном-мном, очень красочно!

 

В воскресенье в ресторане как раз с Темычем обсуждали вариант поездки по Европе летом))

А почему бы и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет

да, да, пуркуа па?

все упирается в визы и в бюджет

Визы - какие нужны? в каком посольстве проще оформлять?

кто бы, имеющий опыт в Европах, прикинул примерный бюджет поездки в евро и рублях..

Москва-Брест - затраты в рублях на бензин и питание, тут четко просчитывается, в Бресте заправили полный бак..

дальше по Европам

бензин+ проезд по платным автомагистралям -  виньетки итп..

питание

ночевки- пусть по минимуму, хостелы и кемпинги

..........................

реально ли уложиться в 1000 евро?на нос/на 2 носа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы - какие нужны? в каком посольстве проще оформлять?

 

Хорватская и шенген транзитная на 2 въезда. По опыту коллег могу сказать, что Шенген могут не дать, пока не получите визу в Хорватию. Кемпинги отпадают, если бронировать pitch, а не бунгало - такие вещи нельзя забронировать, и уж точно оплатить наперед. А Хорваты попросят как минимум бронь (как максимум оплату 30-50% стоимости наперед). Короче, если у вас нет мульти-шенгена на момент поездки, лучше даже не начинать эту историю. Гораздо проще будет сразу ехать в Италию (дороже), или я бы предложил через Сербию в Черногорию; идеально - заехать в Италию, а потом на пароме Бари-Бар оказаться в Черногории и выехать в обратном направлении. Визу соотв. нужно получать у итальяшек.

Бюджет 1000 евро/чел выглядит как фантастика, но если бронировать (с бесплатной отменой) уже сейчас, то можно выйти и на такую цифру тоже. В любом случае, жилье это будет львиная доля расходов, и цену можно прикинуть уже сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше бензин 95-100 рублей за литр, в зоне евро, бензин в среднем 1,5 евро за литр. Виза нужна любая европейская мульти, если визы нет, то нужно оформлять Хорватскую. Выбрать страну, чью визу оформлять нужно по принципу, либо крайняя страна в поездке, те в данном случае Хорватия, либо страну, в которой проводишь больше всего времени. В Австрии на границе стоят полицаи и всех иностранцев тормозят, проверяют винетки и визы, очень часто докапываются до того, что приперся в Австрию с визой той страны, которую уже проехал, если же виза страны которая после Австрии, например Италия или Хорватия, то вопросов нет. Винетки имеют разные цены и срок, поэтому тут все зависит от количества дней в той или иной стране.

Я бы тоже съездил, виза есть, все что нужно для поездок по европе тоже есть, вопрос лишь в датах. Но так как я живу немного в другом месте, то присоединился бы ко всем в районе Варшавы или Брно.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в зоне евро, бензин в среднем 1,5 евро за литр.

 

Евро писят то самое дорогое, что я видел в Германии. Какой то супер 98 на Шеле. Обычно в районе 1.1 и 1.2. Или подорожало так сильно за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обычно в районе 1.1 и 1.2. Или подорожало так сильно за год?

Я в последний раз был в Германии в июле месяце, есть там бензин за 1,2 я им и заправлялся, а потом немцы меня научили, это какой-то био бензин и машина должна его поддерживать, поэтому если не поддерживает, нужно лить обычный, а он дороже этого био и стоит 1.5 евро. Хотя сейчас посмотрел тут https://www.adac.de/почти 1,3 евро стоит, подешевел малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда, я все на примере Германии говорю, как сейчас по дороге до Хорватии стоит бензин я точно не могу знать, за исключением Польши, так как давно в тех степях не был. А из всей еврозоны, насколько я знаю, самый дешевый бензин был в Люксембурге, я там заправлялся по 0,9 евро года 2 назад. Но там есть интересный закон, нельзя возить бензин в канистре, так вот прямо на границе есть заправка, а на выезде с заправки стоят полицаи и тормозят немцев и прочих иностранцев с целью выявления этих канстр, у меня с собой была канистра и был большой соблазн ее наполнить, но тамошние штрафы остановили мои желания, на выезде с заправки, пока полицаи разглядывали мой номер, не всякий житель России доедет до Люксембурга своим ходом, я проехал их и они меня не тормознули, хотя немца следом за мной взяли за жабры. К чему я это все, в каждой стране есть свои правила, которые перед поездкой обязательно нужно изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую этот сайт, инфа плюс-минус актуальна:

 

http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html

 

В Венгрии и Хорватии лучшие цены как правило были на АЗС "INA", а самые высокие - Shell. Если вас не пугает необходимость самостоятельно вставлять пистолет в бак, то лучше первое.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из поездки вокруг Черного моря на автомобиле Тойота Приус. Начал с Грузии и Турции и закончил Калининградом, Литвой и Белоруссией. Везде бензин от 1.1 до 1.7 евро. В Греции и Италии самый дорогой. В Чехии самый дешевый. Германия, Австрия, Польша примерно цены одинаковые.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...