Перейти к содержимому

Фотография

Неисправность упоров двери багажника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Гав-Гав

Гав-Гав

Совсем двинутый

• Пользователи
  • 499 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Форик 2.5

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:39

одному доставать что-то тяжёлое,головой держать дверь,а потом закрыть её

держать головой и меня бы напрягало конечно! Я писал про подтолкнуть

Осторожно! Сломан мозг  :blink:

#22 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 04:04

Марина,у меня случилось,что ты описываешь за несколько дней до морозов,так что это просто по времени подошло сдыхание упоров :(

А вот и нет, воскресли упоры :D В ОД сразу сказали - морозззз, япы не приучили их морозостойкости ;) :( Ну и в подтверждение с +5 начала бодро открываться по-прежнему. Как это я раньше эту особенность за дверью не замечала..)))
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#23 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:01

А вот и нет. Как это я раньше эту особенность за дверью не замечала..)))

А вот и да. Дядя Миша прав - подыхают.

А что раньше не замечала - не подыхали ещё тогда)))

Но могут долго подыхать(я 9 лет на универсалах). Зимой со шваброй ездишь, а летом нормально держат.

АКМ.

#24 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:05

При чем тут швабра? Она держится в любом положении, только на морозе открывается лениво(( А замечать скорее всего стала, потому что тему на свою голову прочитала, а раньше воспринимала как должное..мне тоже на морозе холодно и зябко :D
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#25 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 06:12

При чем тут швабра?

Сейчас может и не при чём, а года через два очень даже пригодится)))

АКМ.

#26 bugs

bugs

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородСевастополь
  • Автомобиль:Subaru XV FG оранжевая

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 03:02

Сейчас может и не при чём, а года через два очень даже пригодится)))

Зачем так сурово-то? Даже, если они выйдут из строя через пару лет, я думаю найдутся дубли за разумные деньги.

У меня, когда на старой импрезе стали помирать газовые упоры, я прочитал на drom'е, что к импрезе подходят один в один упоры от ВАЗ2111. Купил я их рублей за 500, поставил и проездил без проблем три года, а затем продал машину.

#27 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 524 сообщений
  • ГородМеждуреченск Юг Кемеровской обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CC 2012 г.

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:03

Вчера поменял.В заявке: Стоимость работ,зап.частей,расходных материалов составляет - 4.790,32 руб.Помыли бесплатно,поменяли минут за 15.

#28 sergey_cube

sergey_cube

• Пользователи
  • 114 сообщений
  • ГородКурск
  • Автомобиль:XV 1.6 CVT CC

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:34

У меня после установки шумки дверь потяжелела. Теперь открывается оооочень медленно. Уже привык рукой помогать. По-моему, не проблема. Лишь бы совсем не умерли. Думал поставить помощнее, да вот пока что-то никак.

#29 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 614 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:41

ОД сказали мне , что если шумку ставил, то про гарантию на упоры забудь. Тоже не до конца открывается, помогаю рукой)))

Изображение

#30 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 924 сообщений
  • ГородЗа полярным кругом
  • Автомобиль:XV 1.6 MT

Отправлено 25 Февраль 2015 - 03:03

Забыл тут-то написать. Упоры умерли в первые морозы(минус 35 где-то было), с тех пор не держат вообще. кладу сверху на спину и достаю/кладу что нужно. Наверное потешно смотрится со стороны такой владелец новенького японского авто)))

#31 sasha72

sasha72

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Автомобиль:XV 2014м.г., 2.0, FG, серебристый.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 01:00

Оживлю. У меня похоже тоже начали хуже работать. Сегодня заехал к ОД, манагер сервисный посмотрел, сказал - у вас все гуд. Я ему - а вон на новой совсем не так, как на моей годовалой. На что он ответил - так она в тепле стоит. Так же поведал он, что на форях такие же упоры(конструктивно). Никто ничего не ставил посильнее?

#32 Горыч

Горыч

Новенький

• Новички
  • 16 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S CVT EH crystal black silica

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 06:34

Такая же ерунда. Автомобилю полгода. Чуть заморозило, дверь до половины открывается,а потом практически замирает. Сейчас потеплело,дверь вроде стала открываться по-прежнему.

#33 sasha72

sasha72

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Автомобиль:XV 2014м.г., 2.0, FG, серебристый.

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:37

Несмотря на замененные по гудвилу упоры, дверь открываться без руки не хочет даже в +25. Если постоит некое время открытой, закрывать тоже трудно. Посмотрел на дверь XV2018,она из-за наличия фар должна быть тяжелее. Никто не думал попробовать поставить от новой? Или, может кто более бюджетный вариант реализовал?

#34 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 958 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:00

Мне кажется без рук она и не должна открываться. Иначе как ее закрывать если она под собственным весом закрываться не будет???

Открывается сама только после среднего положения. Так на всех тачках у меня было

4590464.png

#35 лилиян

лилиян

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городволгоград
  • Автомобиль:субару XV 2.0 2012г

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 07:43

У меня после установки шумки дверь потяжелела. Теперь открывается оооочень медленно. Уже привык рукой помогать. По-моему, не проблема. Лишь бы совсем не умерли. Думал поставить помощнее, да вот пока что-то никак.

Уважаемый Сергей! Братка, если найдёшь варианты по мощнее наших, дай знать, пожалуйста.
Я тоже шумку делал сам(ну, как для себя....), и с ужасом жду зиму. Пока только помогать приходится рукой подниматься ей, а вот в морозы, если падать будет...... Я этого не потерплю. Ненавижу таких косяков. А шумку отд рать не стану точно. В крайнем случае установлю авто-открывашку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных