Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

ну ставьте родные, какие проблемы... они хорошие, дорогие, полная комплектация, жёсткие-стоковый диск стачивают за две замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В понедельник поменял передние колодки, не стал ждать когда родные проточат тормозной диск. Пробег на момент замены был 22800, выработка на дисках по полмиллиметра примерно с каждой стороны. Оригинальные колодки оказались Jurid! Остаток колодок около 6 мм.

Новые поставил TRW GDB 3519. Брал в Экзисте по цене около 2400 руб. В комплекте 8 (восемь!) защитных пластинок. 4 чёрные и 4 блестящие.

Подошли идеально! Только почистил суппорта, ничего не мазал. Пока проехал около 300 км, ничего не скрипит, не свистит. Притёрлись примерно за 150 км пробега. Разницы в торможении не чувствую. Пылят или нет, пока не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :( Раскручиваете меня на замену колодок для сохранения дисков? - пробег чуть больше 15к. Попробую узнать, ск у нас стоит (не у ОД, конечно!)замена колодок.

Заменить ?

 

PS:

Кстати - в Долгопрудном старинный сервис "ДолАвто" повесил на трассе на повороте к ним огромный щит "Subaru" ! История давняя, ранее они Субаристами были, потом разошлись и, говорят, все спецы из Химок к ним ушли... какая-то длинная история, деталей не знаю. Но теперь они опять легализовались как Субаристы у меня под боком?   

Вот что пишут:

* Техцентр ДОЛАВТО является сертифицированным техцентром по ремонту и обслуживанию автомобилей Hyundai и Subaru. Мы можем выполнять все работы, за исключением гарантийного ремонта.

 1 200 руб. 1 нормо час - для автомобилей Subaru;   Интересно, ск у ОД ?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,

 

не меняйте... продолжайте ездить...

а когда сточите сток диски, то поставите какие нибудь перфорированные да сканавками для мегааццкисуперского торможения...

 

судя по сканам из раздела техобслуживание, нормочас порядка 2300 рублей... круть...

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долавто ответил по мейлу - работа по замене передник колодок 600 руб.

 

 


когда сточите сток диски, то поставите
Как и если дохожу стоковые колодки, тут по опыту форумчан (стадный инстинкт :)) поставлю иные, хоть  TRW GDB 3519. Не у ОД, конечно ;) Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что в Долгопе я могу пройти любое ТО и мне при этом жахнут печать в Книжку?

И все будет тихо-мирно???  ;)

Можно адресок скинуть в Долгопрудном? Желательно в Личку, чтобы не приняли за рекламу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают там все грамотно, не разводят, при авто можно быть все время без проблем, даже не спрашивая, я все время этим сервисом пользуюсь со всеми машинами. Только он стал уже совсем не из дешевых (по сравнению с гаражными), заборзел неск лет назад крутизной, отменили ночные смены, чтобы сдать авто вечером и получить утром, работать стали только с 9 до 21, сделали платной мойку.. :( Но мастера там старые (и все уже знакомые), грамотные, среди них текучки нет, принимают кредитки, они же подбирают и привозят любой ЗИП под заказ по VIN, хотя и дороже, чем в Экзисте. :(

Это не реклама, это так, к сведению.

 

Однако,  в период гарантии к ним никак (только что звонил), пачать в Серв книжку не поставят, но что-то между ТО сделать можно, а так рекомендуют идти к ОД  ;)

Мне это просто удобно, 5 мин от дома, да и карточка-скидка есть.

PS: Контакты ищутся легко поисковике по названию Долавто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, в плеяде н.час 950 р. по моему. Замена передних колодок 693р и скидка клубням 10%, но они могут поставить печать в книжку. не рекламирую. просто сравнение:)

 

На счет замены колодок: добейте родные, если диск к тому времени сотрется, поставьте мягкие колодки и до следующей замены (тысяч 15) смело ездите. Так я и сделал по совету мастера из плеяды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена передних колодок 693р и скидка клубням 10%,

В Долавто дешевле :) - номинал 600руб минус скидка по моей карте (10%, вроде ;) ). Разница минимальна в деньгах, тут куда ближе ехать.

 

 

они могут поставить печать в книжку

Плеяда же не официалы :huh: Долавто также, сказали, могут поставить СВОЮ печать в Серв книжку, но не уверены, что не придется бодаться с ОД в случае гарантии и что ОД признает их печать. Я не уверен, что печать Плеяды полноправна, и ОД признают прохождение очередного ТО в Плеяде с сохранением гарантии. 

Полагаю, в период гарантии у нас единственный выход - свои расходники и ТО у ОД :D

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, разговаривал на счет гарантии с представителем субару мотор (сестра моя), ОД может отказать в гарантийном обслуживании только если причиной поломки будет криворукость плеядовцев. Не думаю, что замена масла, колодок, фильтров, свечей, тормозухи, антифриза и т.п. может привести к гарантийному случаю.) 

 

А про цены в ДолАвто и в Плеяде- просто привел для сравнения)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: с НЕ оригинальными запчастями мне ОД может отказать в ремонте?

Например я приезжаю на ТО-3, мне смотрят тормоза и выносят вердикт 16 000 руб. (колодки + диски) 4000 работа.

По сходу-развалу не скажу, будут делать или нет.

Я открываю багажник и волшебным образом достаю свои запчасти, купленные в "ЭКЗИСТЕ" под данный ремонт.

Они их берут и ставят ничего не гундявя себе под нос??? Или отказывают, говоря что ставят только "свое родное"?

А за установку этих з/ч они ответственности не несут и гарантии не дают.

Кто-то с этим сталкивался??? Опыт есть???

 

По "Мазде" ездил не к ОД, но к ребятам типа "Плеяды". Так вот они на Ваши запчасти не давали никаких гарантий.

Но если я приобретал НЕоригинал у них напрямую, давали гарантию год-полгода не только на качество выполненных работ, но и на з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ОД может отказать в гарантийном обслуживании только если причиной поломки будет криворукость плеядовцев
Сослан, мы переходим уже к обсуждению, проходить ли ТО у ОД или нет, есть отдельная тема и километровое обсуждение... Можно уйти туда, если есть желание продолжить :) Но с этой точки зрения что Плеяда, что Долавто, что иной сервис или самостоятельное обслуживание - все они равноправны (равнобесправны) с точки зрения ОД и гарантии :) Так что, забить на гарантию ради копеечной экономии или не забивать, каждый решает сам по обстоятельствам.

 

А по колодкам - спасибо всем за советы - дохожу эти, а далее как учили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, дома посмотрю, что там альтернативят американцы на XV из диско-колодок.

Пока из экстремальных вариантов (себе очень хотеть :) ) все просто: EBC extreme gold pads with RDA slotted rotors

 

image-2.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,не за что) смысла продолжать про ОД неОД нету, все сказал, все понял) извиняюсь за офтоп)

 

@СУБАРОВОД, если твои запчасти сертифицированы и рассчитаны на субу, то не откажут. можно позвонить ОД и уточнить какие можно запчасти купить и они скажут (мне перечисляли список китайско-неоригинальных альтернатив). и с гарантией в таком случае ничего не происходит плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, я написал выше, это от EBС их желтая серия (опять же уточню, это не мою мнение, а экстрим версия. Себе бы выше зеленых не брал, ибо XV не гонко). В РФ на сайте бьется только стандарт и зеленые.  http://ebcbrakes.ru/pads/brand/subaru/model/xv/engine/2/year/2012-

тут http://www.brakepads.ru/brand/ebc/series/

можно почитать о "разнице в цветах". 

 

ps в догонку имхо. Себе раньше хотел набор собрать подорже. Сейчас заметил, что нет нужды, поэтому прикуплю, когда время придет, стандарт от EBC, которые Ultimax. Не тот ценник, чтобы экономить на этой позиции.

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, экстрим не нужен, речь о разумном соотношении цена/качество.

 

 

стандарт от EBC, которые Ultimax. Не тот ценник, чтобы экономить на этой позиции.

Стандарт дешевле зеленых в 2 раза, и разве 1400 за колодки (Ultimax) не есть уже предельная экономия, куда уж дешевле, разве это не "бюджет бюджет"? ;)

TRW выше и то дороже, 2400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,сам себя обманул, когда редактировал. Ну, Вы в общем в той каше сами разобрались. Мне пока не грозит не одна из замен, но стратегия проста. Если с диском менять, то будут зеленые. Если отдельно колодки придется до диска, то черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, а Брембо колодки хорошие? Ставить их или другое лучше взять?

много обсуждали уже это.

но я ставил себе и сестре. оба довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...