Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребяты, по ссылке выше фантазия художника и не более с мордой и задом от аутбека

Так я и писал, что по последней ссылке на новую имрезу не катит, разве только задние фонари, тк новая импреза - это стеб отстающий по дизайну на годы от конкурентов, похожа на Лансер десятый, как будто после рестайлинга.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-ждем. Очень интересно, что выкатят. Очень рад, что у меня дорестайл. Имхо - уничтожили они изюминку. Суровость обменяли на хромушки-рюшечки. 

 

Посмотрим, что нас ждет. 

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровость обменяли на хромушки-рюшечки.

 

.... взятые от конкурентов из прошлых поколениий, в том числе и дизайн. Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... взятые от конкурентов из прошлых поколениий, в том числе и дизайн.

Не, ну вот честно, вам шашечки или ехать?

Есть базовые ценности-ехать(везде) и получать и удовольствие. И есть поколения... мониторы...дюимы экранов...тачи...скрины...шашечки то есть.

Вот есть новый Мурано (имхо урод, но в тренде) и есть туарег(дизайн середины нулевых),но, сука, брутален, хорош и при прочих равных еще и едет. Что брать? мой выбор туарег (при свободных 3.5 мультах). Вот так и с зубарой. При равном бюджете ни за что не возьму корейца, или тигу,или фокус (свят, свят), кайф не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и писал, что по последней ссылке на новую имрезу не катит, разве только задние фонари, тк новая импреза - это стеб отстающий по дизайну на годы от конкурентов, похожа на Лансер десятый, как будто после рестайлинга.

Задние фонари-фонари от аута нынешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вот честно, вам шашечки или ехать?

Есть базовые ценности-ехать(везде) и получать и удовольствие. И есть поколения... мониторы...дюимы экранов...тачи...скрины...шашечки то есть.

Вот есть новый Мурано (имхо урод, но в тренде) и есть туарег(дизайн середины нулевых),но, сука, брутален, хорош и при прочих равных еще и едет. Что брать? мой выбор туарег (при свободных 3.5 мультах). Вот так и с зубарой. При равном бюджете ни за что не возьму корейца, или тигу,или фокус (свят, свят), кайф не тот...

Туарег- таких денег не стоит, за деньги Туарега без забвения совести купил бы Крузак 200

А на счет шашечек, или ехать, мне пожалуйста и это и то...

Сейчас современный автомобиль должен обладать всем в комлексе, тем более за те деньги, которые сейчас ломят, люди не дураки, если раньше за лям с хвостиком, можно было на некоторые недочеты закрыть глаза, то сейчас это не прокатит.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Туарег- таких денег не стоит, за деньги Туарега без забвения совести купил бы Крузак 200
Двести, конечно не возьмешь, но люксовый Прадо - легко, а народный авто, естественно, за такие деньги - в топку.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двести, конечно не возьмешь, но люксовый Прадо - легко, а народный авто, естественно, за такие деньги - в топку.)

Верно, посмотрел с этими ценами, не купишь уже.

Взял бы Прадо 150 который уж точно добротней этой погремушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туарег- таких денег не стоит, за деньги Туарега без забвения совести купил бы Крузак 200

А на счет шашечек, или ехать, мне пожалуйста и это и то...

Сейчас современный автомобиль должен обладать всем в комлексе, тем более за те деньги, которые сейчас ломят, люди не дураки, если раньше за лям с хвостиком, можно было на некоторые недочеты закрыть глаза, то сейчас это не прокатит.

 

Верно, посмотрел с этими ценами, не купишь уже.

Взял бы Прадо 150 который уж точно добротней этой погремушки.

 А кто мешает взять Прадо , базар большой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние фонари-фонари от аута нынешнего.

 Мы же обсуждаем фантазию художника от Колеса, а не версию Субару. Скорей всего (я так думаю!!!) наш машин будет похож на концепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадо внутри топорнее любой субары. Да и движитель ему нужен топрвый 4-литровый, иначе не поедет, а это уже другие деньги..

Если брать прадик, то, на мой взляд, только дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туарег- таких денег не стоит, за деньги Туарега без забвения совести купил бы Крузак 200

 

А как ты думаешь, почему так?

Да потому, что Тур только внешне похож на Мурано. Мурано - это Кашкай побольше. А ТУарег серьезный кроссовер. Стоит он как Прадо, потому, что внутри он почти как Прадо. Передняя двухрычажка, пневма, межосевой диф, опция внедорожной трансмиссии, по желанию богатая немецкая комплектация и отделка. Или версия R. Какое Мурано?

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадо внутри топорнее любой субары. Да и движитель ему нужен топрвый 4-литровый, иначе не поедет, а это уже другие деньги..

Туарег в среднем стоит за три ляма, столько же стоит четырех литровый Парадо в максималке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самым сбалансированным расходом в 20л :D

Машина рамная, тяжелая, по трассе 12-15 укладывается. А дизель тоже - неплохой, но ТО каждые 5-7 тыс. у официалов для гарантии, вытрясут всю разницу в цене за топливо. Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не предел.

Поверьте, кто покупает Прадо и им подобные авто, того это меньше всего волнует.

Туарег будет V6 есть не меньше.

Кто думает об экономии топлива, тот покупает машины малолитражные, до 150 лошадок.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, кто покупает Прадо и им подобные авто, того это меньше всего волнует.

Туарег будет V6 есть не меньше.

Кто думает об экономии топлива, тот покупает машины малолитражные, до 150 лошадок.

 

Разговор начался с того, что я (ты) купил бы. А заканчивается тот, кто покупает не считает. Так кто бы купил?  :D

V6 будет есть меньше. Потому, что обьем меньше и весу меньше. Это же элементарно. А дизель еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, кто покупает Прадо и им подобные авто, того это меньше всего волнует.

Туарег будет V6 есть не меньше.

Кто думает об экономии топлива, тот покупает машины малолитражные, до 150 лошадок.

 Да не вопрос ;) Моё, мнение, Прадо покупают не для бездорожья, а для пантов , вот я какой еду на Той ёте.  Два парня  купили Прадо - дизель, один поездил 3 месяца , другой 6 оба продали со словами на фиг ...... Только оного человека знаю который доволен Тойотой, это мой бывший шеф правда у него Крузер 200 2007 года и продавать не хочет, ведь он его брал хоть и новым , но по нынешним мерам не дорого.. К стати эти друзья которые продали Прадо купили Туареги. Катаются кайфуют и по проходимости немчура япошкам не уступает так за-то хоть едет и тормоза есть. Прадо конечно хороший не убиваемый ( в хороших руках ) аппарат, НО это нишевый машин. Для трассы и бездорожья за относительно не большие по сравнению с конкурентами Туарег самое то.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...