Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная резина (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Сергей, боюсь что цена "просмотра" может оказаться слишком большой. При таких температурах (-20...да и -10) НИКАКАЯ демисезонка не будет липнуть к дороге. Если бы она имела это свойство, то при летних температурах износилась бы слишком быстро. Штатная резина вроде неплохая (это личное мнение...пока к ней нареканий не имею особых), но не для зим Московского региона. Опять же, только личное мнение, хотя бы липучка зимняя, но нужна (шипы для Москвы - избыточны).

Кстати, так же на форуме кто-то писал и про то, что при умении можно любой зимой и на летней кататься :). Наши дороги, они как лотерея - если не ты в кого-то, то кто-то в тебя. Так зачем сознательно увеличивать шансы "выиграть" в этой лотерее ;)

ЧуЙствую,что по весне узнаем,кто,на какой резине и с КАКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ, пережил эту зиму :huh::( А переубеждать,Жень,похоже бесполезняк :( ,побереги нервы,они ещё после 21.12.2012 пригодятся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опасения понятны ... Я больше 20 лет ежедневно за рулем, ездил еще тогда , когда "зимней" резины вообще не было - и вообще какую-нибудь резину надо было еще поискать :) , пока без аварий (тьфу 3 раза) , легкие контакты не в счет. Поэтому и пишу "посмотрим" :)

Кстати, про штатную здесь писали , что она в жару совсем плохая - поэтому есть надежда , что при минусе будет нгормально . Сайт Йоки весь облазил - не пишут япы про ее рабочую температуру, гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасения понятны ... Я больше 20 лет ежедневно за рулем, ездил еще тогда , когда "зимней" резины вообще не было - и вообще какую-нибудь резину надо было еще поискать :) , пока без аварий (тьфу 3 раза) , легкие контакты не в счет. Поэтому и пишу "посмотрим" :)

Кстати, про штатную здесь писали , что она в жару совсем плохая - поэтому есть надежда , что при минусе будет нгормально . Сайт Йоки весь облазил - не пишут япы про ее рабочую температуру, гады.

Преклонюсь перед Вашим опытом,но слегка напомню о трафике(загруженности) дорог 15-20 лет назад--было ГОРАЗДО больше места и времени для ЛЮБОГО маневра,и о огромном числе "отмороженных" и "шумаХеров" :angry: в настоящее время на наших дорогах,особенно Московских :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стоит штатная резина - если ездить по "горбатому" асфальту и просёлку, то ведёт себя нормально.

Выезжаю на трассу, (сейчас уложен новый асфальт) приходится периодически делать "микроподруливание" в обе стороны, что это - особенности резины, полного привода Субары или развал- схождения (по бумагам сделан в пределах допусков) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стоит штатная резина - если ездить по "горбатому" асфальту и просёлку, то ведёт себя нормально.

Выезжаю на трассу, (сейчас уложен новый асфальт) приходится периодически делать "микроподруливание" в обе стороны, что это - особенности резины, полного привода Субары или развал- схождения (по бумагам сделан в пределах допусков) ????

Особенности настройки подвески - ехать по неровностям лучше, чем по идеальному асфальту.

Еду по "евродороге" 140-150 и тоже постоянные микроподруливания, напряжёнка, потом вылетаю на этой скорости на "нашедорогу" и сразу расслабляюсь. Точно так же было на старом Форе.

От таких же скоростей на грунтовке удерживает пока новая машина - ещё не до конца слился с коником, не ясен предел безопасной скорости, потому как постоянно мешает система стабилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я пока пару дней на штатной ..., в Питере намело ,не убирают :) , на штатной вполне уверенно 60-80км. , запас есть ,но без фанатизма , все плавно и не резко . У дома заехал парковаться в сугроб ,по снегу под пороги весьма хорошо проползла без буксов .в понедельник хакку поставлю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К вопросу о твердении штатной в мороз - вчера , -16 примерно - никаких признаков твердения не замечено. очень хорошая резина. :)

Как об стену горох. Зимняя резина, которая рассчитана на мороз маркируется вот таким символом.

schneeflockensymbol.jpg

 

M+S это грязь и снег. Т.е. режим около ноля когда на дороге не корка льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма!

шипованная резина рассчитана на лед - но пол Москвы, если не больше, ездит на ней по асфальту

Шип не держит лед около нуля - лед слишком мягкий, и лед ниже -20 - лед слишком твердый

 

Летняя резина стекленеет и никуда не годится уже к +5 - но почти все бегут переобуваться только после первого снега и сразу, как очистится асфальт весной, и радостно и долго ездят при околонулевой темп. на летней резине

 

Европейская липучка рассчитана на околонулевую температуру

Скандинавская липучка держит более низкую температуру , но меньшую плюсовую, чем европейская

Конкретная всесезонка G95 отлично себя ведет и в +15 и в -15 - это проверенный мной диапазон на асфальте, льду, снегу, - реально этот диапазон , наверное, еще шире.

У каждой резины есть свой диапазон применения, у G95 он ощутимо шире и середина этого диапазона примерно совпадает со средней годовой температурой , причем могу утверждать , что число дней в году, когда резина используется не в своем диапазоне ( в Москве) - примерно 30-60 дней, хоть меняй резину летом и зимой, хоть оставайся на всесезонке G95.

Мой стаж больше 20 лет, ежедневно, опыт есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью опять был за городом , -20 , на извилистой дорожке через лес -чистый лед. Скорость , конечно , пришлось снизить :)

По чищеному асфальту на трассе и дальше был присыпанный солью в кашу свежий снежок - на штатной резине никаких вопросов! Вообще никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью опять был за городом , -20 , на извилистой дорожке через лес -чистый лед. Скорость , конечно , пришлось снизить :)

По чищеному асфальту на трассе и дальше был присыпанный солью в кашу свежий снежок - на штатной резине никаких вопросов! Вообще никаких.

Прям экстрим какой-то. По мне так что-то универсальное всегда хуже того, что по раздельности (я имею ввиду всесезонку и зиму/лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью опять был за городом , -20 , на извилистой дорожке через лес -чистый лед. Скорость , конечно , пришлось снизить :)

По чищеному асфальту на трассе и дальше был присыпанный солью в кашу свежий снежок - на штатной резине никаких вопросов! Вообще никаких.

вообще это ценная информация. Но боюсь бесполезная - походу ты тут единственный из холоднозимных регионов, кто ездит на стоковой резине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на штатной. Думал прокатит в Москве. В морозы колеса деревянные со всеми вытекающими..... . Выберу время- поменяю на липучку. На дачу на штатной боюсь ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта информация полезна. Не скажу, что собираюсь ездить на штатной долго, но до автосалона добарться нужно.

Вот в Киеве может и штатной достаточно, небось ниже 10 и морозов то не нюхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно , штатная универсальная будет хуже шипованной на льду , хуже летней в жару , хуже дождевой в дождь и т.д.

Но кто здесь меняет шины с утра, выглядывая в окно - какая там погода? Это я к тому , что по любому , какую шину не поставь -так или иначе как нибудь попадешь в условия для этой шины негодные. На шипах по булыжнику с соленым тонким снежком никто не ездил? Я ездил, осторожно, но цена вопроса за торможение 100баксов за царапину на бампере передней машины и выбил себе об этот бампер обе фары с мелочами на 400 баксов. Это потому что осторожно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы колеса деревянные со всеми вытекающими.....

странно , у тебя штатная Iokogama Geolander G95? ( у меня она , но в штатной запаске поставлен какой то Bridgestone )

Повторюсь , вчера ночью по Горьковскому шоссе , было -20. Ехал 120 и там все время надо менять полосы - грузовики справа и частые съезды налево , местами кашица из снега с солью - ничего плохого не ощутил, ни при маневрах, ни при торможениях. Лампочка устойчивости ни разу так и не моргнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Киеве может и штатной достаточно, небось ниже 10 и морозов то не нюхали?

 

Пока да. Но ежегодно у нас опускается до -30, так что не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Киеве может и штатной достаточно, небось ниже 10 и морозов то не нюхали?

Наши -10 хуже -30 сибирских, влажность под 90 %, слова людей приехавших к нам и проклинавших нашу сырую погоду, а насчет штатной резины то вполне может хватит на наши зимы (+5 -5), за исключением 10-15 % времени когда все таки нужна зимняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет штатной резины то вполне может хватит на наши зимы (+5 -5), за исключением 10-15 % времени когда все таки нужна зимняя.

ну это и имею ввиду, я так думаю что ниже -10 для вас это все-таки редкость, и эти дни можно поосторожничать на дороге.

 

Но меня информация что на штатной можно ездить и по зиме радует, по крайней мере можно не бояться и смело прозёвывать день жестянщика по осени, чего на других машинах и резинах было непозволительным риском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тоже катаюсь на штатной, разгоняется резво, тормозит не очень, однозначно надо сбавлять скорость в поворотах (если покрытие отличается от асфальта). На скорости от 100 и выше на снегу, наледи начинает плавать, не сильно, но напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...