Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук передних тормозных супортов


Рекомендуемые сообщения

Ни у меня за(113т/км), ни у друга( 140т/км), - ничего не стучит, пружины будут приводить к одностороннему износу направляющих и внутренней части суппорта, не быстро конечно, но тем не менее, конструкция работает не как было задумано, хозяин барин, я предпочитаю решать проблемы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ни у меня за(113т/км), ни у друга( 140т/км), - ничего не стучит, пружины будут приводить к одностороннему износу направляющих и внутренней части суппорта, не быстро конечно, но тем не менее, конструкция работает не как было задумано, хозяин барин, я предпочитаю решать проблемы по другому.

Решай, конечно, хозяин барин. Мне сегодня заменили тормозные диски (все), первый раз за 140 тыс. Соответственно новые колодки, пластины, направляющие. Пружины сняли. Я положил в бардачок. Пока стука нет, но по опыту знаю, что временно - как застучат опять сам надену. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние диски ходят в два раза дольше, чем передние ! Что то ты проглядел...) 140 ??? Родные передние диски к 80 уходят напрочь !

у меня уже за 120, диски все родные стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера поставил и не поверил своим ушам!!!;))) нету теперь спереди вёдер с болтами, а мастер мой в сервисе очень удивлялся такому колхозному "тюнингу" Субару и сказал что давно таким колхозом не занимался;))) при этом ни один оф и полуоф сервис не смогли предложить такого дешёвого и эффективного решения;) эту страну не победить!!!!;))))))

Чего вы превозносите? Таким образом убивают проблему на многих машинах уж десяток лет точно.
Ну х.з. АЗЛК2141, ГАЗы, ВАЗы, КИА, Форды, Мазда, БМВ, ни где такого не встречал, я про стук суппортов, а на японосубе есть;)

Да и всем спасибо за инфо по лечению!

У меня на предыдущих машинах тоже не было этого стука, а у коллег по автофоруму были. На субарике у меня есть стук суппортов с новья, а у кого то нет. Не знаю, от чего зависит, но лечили многие пружинками. Меня пока останавливают те же мысли, что и парой постов выше (неравномерный износ, перекос суппорта). Развейте их, кто ставил пружины, и я тоже сломаюсь. Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вчера поставил и не поверил своим ушам!!! ;))) нету теперь спереди вёдер с болтами, а мастер мой в сервисе очень удивлялся такому колхозному "тюнингу" Субару и сказал что давно таким колхозом не занимался ;))) при этом ни один оф и полуоф сервис не смогли предложить такого дешёвого и эффективного решения ;) эту страну не победить!!!! ;))))))

Чего вы превозносите? Таким образом убивают проблему на многих машинах уж десяток лет точно.

 

Ну х.з. АЗЛК2141, ГАЗы, ВАЗы, КИА, Форды, Мазда, БМВ, ни где такого не встречал, я про стук суппортов, а на японосубе есть ;)

Да и всем спасибо за инфо по лечению!

 

У меня на предыдущих машинах тоже не было этого стука, а у коллег по автофоруму были. На субарике у меня есть стук суппортов с новья, а у кого то нет. Не знаю, от чего зависит, но лечили многие пружинками. Меня пока останавливают те же мысли, что и парой постов выше (неравномерный износ, перекос суппорта). Развейте их, кто ставил пружины, и я тоже сломаюсь.

 

А для чего надо тебе что то доказывать? У нас каждый сам себе хозяин. Не хочешь ставить пружины - не ставь, твое дело. Я поставил, мне так хочется. Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла щас в голову шальная мысль.

А что, если узнать сколько кг давит пружина вниз, найти пружину которая будет работать наоборот с таким же усилием и поставить между скобой и суппортом в противовес прижимающей пружине? :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

 

 

Вчера поставил и не поверил своим ушам!!! ;))) нету теперь спереди вёдер с болтами, а мастер мой в сервисе очень удивлялся такому колхозному "тюнингу" Субару и сказал что давно таким колхозом не занимался ;))) при этом ни один оф и полуоф сервис не смогли предложить такого дешёвого и эффективного решения ;) эту страну не победить!!!! ;))))))

Чего вы превозносите? Таким образом убивают проблему на многих машинах уж десяток лет точно.
Ну х.з. АЗЛК2141, ГАЗы, ВАЗы, КИА, Форды, Мазда, БМВ, ни где такого не встречал, я про стук суппортов, а на японосубе есть ;)

Да и всем спасибо за инфо по лечению!

У меня на предыдущих машинах тоже не было этого стука, а у коллег по автофоруму были. На субарике у меня есть стук суппортов с новья, а у кого то нет. Не знаю, от чего зависит, но лечили многие пружинками. Меня пока останавливают те же мысли, что и парой постов выше (неравномерный износ, перекос суппорта). Развейте их, кто ставил пружины, и я тоже сломаюсь.
А для чего надо тебе что то доказывать? У нас каждый сам себе хозяин. Не хочешь ставить пружины - не ставь, твое дело. Я поставил, мне так хочется.
Ну хорошо, буду считать что убедил))). Суппорт надо засверливать? Есть ли выше описание процесса? И в чем разница конструкций переднего и заднего тормозов, что брякают только передние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да, на последний вопрос тоже хотелось бы узнать ответ.

я уже заказал направляющие и скобу(4600р), а тут оказывается всё бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я тоже поставил. Что то из звуков пропало. На бетонке грохот остался. Он сопровождает меня с новья.

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тоже достал этот грохот на гравийке, Заехал в сервис мастер сразу нашел причину в суппортах, разобрал набил смазки в направляющие сказал хватит не надолго. еще сказал что надо заказать ремонтный размер втулок, а отверстие в суппорте развернуть. Но ремонтных размеров нет вообще. Поэтому заказал ремкомлект втулок с резинками на перед и зад,  29.06 буду менять. После того как набил смазки стало заметно тише ничего не гремит. Пробег 44500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...