Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Давление в шинах, датчики давления


Рекомендуемые сообщения

Инструкция у меня где-то была - несколько раз прописывал и менял, когда на шиномонтаже путали колеса...По отсутствующим датчикам у меня не пищит, только минусы рисует на экране.

У меня такие (Дек, 2013, сейчас там их нет)

 

TPMS.PNG

 

Дай адрес в личку, при случае, как зайду на почту (и без очереди), вышлю. 1 оставшийся датчик без головы?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дай адрес в личку, при случае, как зайду на почту (и без очереди), вышлю. 1 оставшийся датчик без головы?

Мой датчик заработал. Поменял батарейку, почистил от грязи, замотал изолентой и порядок. Но на зимние колеса ставить не стал, соль его точно добьет.

И внешне у меня другие. Так что, наверное, не надо, спасибо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно - береги! руку, Сеня :)

Мои как TMPS700, которые продавали в России. Инструкцию могу выслать на мейл, сюда она не лезет, ибо 5 МБ.

Когда потерял первый датчик, спрашивал пару китайцев, подойдет ли их (с виду абс такой же !) датчик к моему бренду Steelmate? Никто не знает, ессессно.. На eBay видел как-то запасной моего бренда, но там под 30$ штука, проще всё выбросить )))) Я и забил. Поигрался, и будет...

 

PS: Машине уже 4 года, через год-два менять уже надо... а жалко очень... и не ломалось ничего т.т.т.т, да и не на что пока, ни на что глаз не ложится, в России такое убожество с выбором, и дальше вряд ли лучше будет  .... :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бери такую же новую! Она кайфовая...
После того разнообразий и буйства цветов, форм и наименований, которые постоянно видишь в Европе, грустно становится...

Хотя в салоны не заходил у нас, в новой XV-For новых не сидел пока ... Но в любом случае скоро встану перед выбором :( Может, там и датчики давления уже штатные будут, и камеры бок обзора в зеркалах, и упор поясницы, и много много чего еще (что есть в топовых Мерсах :)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучаю на досуге новую XV ;) . Вот люк - нафиг, не привык как-то к люкам... :) 

С парашютом только в Ан-12 летали, а в ИЛ-18 его даже не давали, оттуда выпрыгнуть всё равно нереально, тем более, без практики - на хвостовое оперение 100% попадешь :( Какой бы люк не был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


буйства цветов, форм и наименований, которые постоянно видишь в Европе, грустно становится..
Ну... Лично я рад, что живу в России! У нас почти нет таких либерастов... Да, выбор меньше, но и зарплаты тоже...

Вот люк - нафиг, не привык как-то к люкам...

:D к хорошему привыкаешь быстро! Вещь кайфовая для сезона весна-осень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты и в Европе не так высоки, 2-3kE для хорошего инженера считается нормой. Правда, там во многом система иная во всем остальном, начиная от налогов-кредитов и заканчивая пенсиями.

Но мы в России, будем выбирать из того, что есть, и остальные прелести у нам свои, ты прав :). А люк - от птиц отмывать, жабу свою душить, солнца всё равно не видать (я же не в Белгороде :(, да и езжу 90% на работу-с работы по еще темному и сумрачному городу...)

А про датчики (поскольку тема) - уже начал отвыкать от них, хотя больше стал прислушиваться к машине в дороге, не уводит ли, а перед выездом стал смотреть на колёса, не спущены ли :( Расходую свои нервы зазря ... все оставшиеся два :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Я себе купил за 2500 комплект на Али с внешними датчиками - доволен. Ближе к весне закажу такой же с внутренними, как раз летнюю резину поменяю и датчики поставлю.

 

 

HTB1ZomuSFXXXXaKXpXXq6xXFXXXm.jpg?size=4

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Что то заехал на шиномонтажку, спросил за прописку датчиков...

(датчики с дисками с японской машины)

Говорят, не пропишут... :blink:

Типа, у Япов они работают на другой частоте. У нас на 434, а у них могут на 315... Да и если даже на той же частоте, что и у нас, то всёравно не смогут. Они тупо клонируют китайские с Алихи...

 

Кто, что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветовал, мне и раскапывать. Может просто не знают все возможности своего оборудования. Дилер то должен уметь. Или искать у кого есть активатор.

Типа "Приобрел себе активатор датчиков давления в шинах (TPMS).
В Субару для того чтобы прописать датчик давления в мозг машины не достаточно дилерского сканера. Нужен еще и активатор, который заставит датчик "проснуться" и начать транслировать свой ID. А после этого уже его можно прописать в блок контроля давления в шинах.
Активатор универсальный, не только для субару. Активирует все известные на данный момент датчики на частоте 315 и 433 mhz. Так что если надо кому — велкам :)
Осталось приобрести себе сами датчики. Ну это чуток позже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я посоветовал, мне и раскапывать
Да диски то огонь!

 

 


Может просто не знают все возможности своего оборудования
да какое там оборудование?! Хрень китайская...

Активатор универсальный, не только для субару. Активирует все известные на данный момент датчики на частоте 315 и 433 mhz.

А приёмник в машине тоже двух диапазонный?

А иначе можно по частоте не попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в усер написать. У меня тачка 14 ГОДА, которую они продали, при включении зажигания на приборке загорается и гаснет значок TPMS. Вот хочу поинтересоваться, смогут ли они датчики прописать. На алиэкспрессе нашёл комплект за ~3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да диски то огонь!

Я не про диски. Я про датчики говорил. А вопрос похоже сложней, чем казалось на первый взгляд. Предположительно, в машину можно прописать всего 4-5 датчиков. Тогда датчики со своими ID нужно будет прописывать при каждой смене колес, поэтому и делают клоны оригиналов. Можно ли стереть имеющийся ID у датчика непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил за 2500 комплект на Али с внешними датчиками - доволен. Ближе к весне закажу такой же с внутренними, как раз летнюю резину поменяю и датчики поставлю.

 

 

HTB1ZomuSFXXXXaKXpXXq6xXFXXXm.jpg?size=4

 

 

У этой «фигни» стопорные гайки замечательно прикипают и отвернуть их можно только с помощью инструмента и японамамы, а то и с разрушением «пи-ки». Извините за мой французский.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой «фигни» стопорные гайки замечательно прикипают и отвернуть их можно только с помощью инструмента и японамамы, а то и с разрушением «пи-ки». Извините за мой французский. :)

Да что уж там, можно говорить как есть) Я себе как-то красивые ниппельные колпачки купил, блестящие такие. Алюминиевые, как оказалось. Не очень помню химию, но среагировали они с ниппелями знатно. Закончилось, в итоге, заменой последних. Матерных слов у меня в голове было очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У этой «фигни» стопорные гайки замечательно прикипают и отвернуть их можно только с помощью
Внешние датчики бывают с алюминиевой начинкой и гайкой, а бывают с латунными. Был опыт (по незнанию покупал на Али люминь) - через полгода один так прикипел, что гайку срезал на колесе фрезой дремеля (еще то упражнение!). Далее стал ставить на графитовую смазку, не прикипали более. Хотя один раз на шиномонтаже не смогли открутить, срезали и меняли сосок. Но работали отлично (пока не потерялись или не украли, остался один :) Валяется вместе с приемником как память :) Или как памятник. Колхознику и колхознице :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос похоже сложней, чем казалось на первый взгляд. Предположительно, в машину можно прописать всего 4-5 датчиков

Точно. Я при покупке спросил ОД. Типа если куплю вторые датчики - пропишите.

Ответ: да, но сотрем предыдущие.

В машине нет памяти на 2 комплекта (зима/лето) как у других. Так что либо клон, либо датчики переставлять, либо каждый сезон перепрописывать датчики.

В итоге забил на датчике в зимнем комплекте.

Решил так: зимняя резина намного меньше по времени стоит на авто чем летняя. Перетопчусь 4-5 месяцев без датчиков. Да проколы обычно летом. Зимой маловероятно поймать гвоздь/шуруп.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шурупы-саморезы ловятся обычно в переходный период,в межсезонье,когда ещё не переобулся в лето. Но то,что можно прописать лишь один комплект датчиков или клонировать под заводские новые,вот это и подвигает многих отказаться от датчиков в зимнем комплекте колёс(да ещё их найти-купить надо,найти кто клонирует их,вобщем немного муторный процесс получается.Я тоже забил на датчики в зимнем комплекте.Не до них,других проблем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вопрос похоже сложней, чем казалось на первый взгляд. Предположительно, в машину можно прописать всего 4-5 датчиков

В машине нет памяти на 2 комплекта (зима/лето) как у других. Так что либо клон, либо датчики переставлять, либо каждый сезон перепрописывать датчики.

 

Хер их знает, всех наших удОДов! Мне сказали, что "ниши" под пять комплектов есть.

Только все равно пока не прописали - заказали приблуду Аутеловскую (или универсальную, не уточнял), ждут.

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...