Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запаска


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, добрался до компа. Там не то, что не цепляет, там запаса фигова гора. Единственное, о чем я не думал, так это о гайках родных. Но подошли, но как мне кажется, запаса по резьбе совсем не осталось. 

 

 

q1.JPG

q2.JPG

q3.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


куплен диск 17*4Т (что такое Т, так мне и не смогли объяснить), совсЭм новый, за 1200, и заказано колесо Continental 135/90 r17 from Moscow (4150).
Резину такую нашел, а вот диск чтото не находится... Можно про него подробней, в идеале ссылку бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на разборке брал, в контрактных запчастях. Просто искал по объявлениям на 24auto.ru. Диск 17*4 вылет 43, Сверловка 5*100, цо 56.1. Нашел, соответственно, в Красноярске, по запросу "докатка на субару". На диске была шина 145/70/17, мне не нужная, ее сняли, но цену не понизили :)

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня так вообще вместо запаски лежит сумочка в которой компрессор и какой-то баллон который нужно влить в колесо в случае прокола и потом накачать! 

Праворукая XV 13 год

Изменено пользователем Jokee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так вообще вместо запаски лежит сумочка в которой компрессор и какой-то баллон который нужно влить в колесо в случае прокола и потом накачать! 

Праворукая XV 13 год

Тоже рассматриваю такой вариант. Купить поддон, как у Вас и поставить вместо штатного комплекта с запаской. Багажник увеличится почти вдвое, хотя мне он не особо и нужен, есть кофр, если что. На РАВ4 и НСГВ запаски на дверях, двери очень тяжелые из-за них, провисают. Я их оттуда выкидываю на работе, благо кожух без нее устанавливается. И вешаю только на дальняк. При эксплуатации обоих авто в общей сложности 4 с лишним года, запаска ни разу не понадобилась. Поэтому, на ХВ если попадется поддон за недорого, со спокойной душой выложу запаску в пользу компрессора и геля, и бОльшего (на всякий случай) багажника. Хотя, я лучше грузотакси найму за 300 рублей, чем какую-нибудь хрень объемную-тяжелую-грязную в машину пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня так вообще вместо запаски лежит сумочка в которой компрессор и какой-то баллон который нужно влить в колесо в случае прокола и потом накачать!  Праворукая XV 13 год Тоже рассматриваю такой вариант. Купить поддон, как у Вас и поставить вместо штатного комплекта с запаской. Багажник увеличится почти вдвое, хотя мне он не особо и нужен, есть кофр, если что. На РАВ4 и НСГВ запаски на дверях, двери очень тяжелые из-за них, провисают. Я их оттуда выкидываю на работе, благо кожух без нее устанавливается. И вешаю только на дальняк. При эксплуатации обоих авто в общей сложности 4 с лишним года, запаска ни разу не понадобилась. Поэтому, на ХВ если попадется поддон за недорого, со спокойной душой выложу запаску в пользу компрессора и геля, и бОльшего (на всякий случай) багажника. Хотя, я лучше грузотакси найму за 300 рублей, чем какую-нибудь хрень объемную-тяжелую-грязную в машину пихать
Это точно! Хоть и места в багажнике стало больше и весить иксик стал меньше, я тоже заказал бы доставку! =))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите кататься в "тьму-таракань",да ещё по щебню и камням,то никакой ремкомплект не поможет при боковом порезе(что в основном и случается на камнях) и "Газель за 300" там не найдёшь,да и не вызовишь туда.Так что думайте,что вам нужнее при тех условиях,при которых вы используете машину. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова:"... при тех условиях,при которых вы используете машину."

Многие соклубники в разных темах это забывают.

Изменено пользователем Дмитрий НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Я в Тойоте смотрел - просрочен, а купить забываю. Благо, супруга только по городу катается. В случае прокола все равно сама ничего не сделает, мне ехать. Запаску привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в горах прошлым летом от Сочей :)  до равнины на себе это испытал.Длиннющий боковой порез левого переднего(см 9).Благо запаска была.Перекинул заднее на перёд,а назад запаску кинул.И спокойно прошёл перевал щебёнистый,выехал на асфальт и на скорости до 80км/ч спокойно нашёл хороший шиномонтаж,где мне "заварили" порез.И я на этом колесе(поставил его назад) со своей обычной скоростью спокойно доехал до Москвы и ещё дней десять ездил,пока не купил и поставил новый комплект Йоки всесезонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою докатку тоже выкинул - положил для успокоения камеру, ремкомплект и монтировку. Багажник сразу увеличился. Если что вспомню молодость и вставлю камеру, если не дай бог всеже пропорю колесо вдали от цивилизации. 

А когда в горы езжу где камней много (уральские) беру полноразмерное зимнее. Мне это узкое как то не внушает доверие там где нужна проходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пенопластиковые вкладыши вообще выкинул. Ставлю домкрат вертикально, привинчивая верхнюю часть домкрата болтом к отверстию в центре пола багажника (в то место где докатка болтом крепится). Где-то на форуме это показано было. Опоры домкрата держат фальшпол. рядом с домкратом аптечка, сумка с инструментами, буксировочный трос и тд. Те багажник стал больше на высоту пенопласта.  А полноразмерное колесо я прямо в багажник кладу когда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я машину купил без пенопласта в запаске. Искал, покупал. Люблю, когда все по фен-шую. :)

А весь обязательный шмурдяк и так убрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заменить пенопластовые вкладыши. Пол, наверное одинаковый в европейцах и азиатах.

 

Пойду разберу багажник и посмотрю! Как раз теплеть начинает, а то было холодно и не особо рассматривал багажник. При осмотре иксвишки просто поднял фальшпол, посмотрел и закрыл!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос: на родной диск нашей запаски штатная резина 225 55 17 встанет? Или он сильно узкий и придётся докупать диск для полноразмерной запаски? Кто нить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю какая у нас ширина диска докатки, но рекомендованный минимум для нашей резины равен 6-ти дюймам (по данным калькуляторов шинных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...