Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

Перелопатил интернет. оказывается когда везут авто в поездах клетках на лкп осаждается всякая гадость(угольная пыль,сажа).При доставке капот и крышу обклеивают поэтому они глянцевые.Будущие владельцы будьте внимательны забирая авто у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня после первой мойки авто заметил,что лкп у машины имеет шероховатость(шагрень),отполированный только капот и крыша.поехал к дилерам в химки. инженер по гарантии ничего конкретного не сказал,обещал отполировать на первом ТО.кто сталкивался с такой проблемой?может кто знает причину не качественного лкп?дилеры дали потрогать форестер тоже самое.

чёта я не понял, о чём именно речь??

шагрень - нормальное явление при многослойной покраске..

чем ниже давление, тем она рельефней и мельче, вплоть до эффекта "молотковая эмаль"..

при нормальном давлении, шагрень более крупная и плавная(гладкая)..

но чем "мокрее" предыдущий слой, тем выраженней будет шагрень после высыхания..

машина полируется вся, особое внимание уделяется участкам с пылью,

и всё-равно, единичные вкрапления её остаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повредили, при перевозке, может быть... Писал же кто-то, что видел автовоз перевёрнутый с XV-хами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда проводишь рукой по лкп такие ощущения,как-будто по наждачной бумаге нулевке.

 

:blink: неее, у вас явно что-то не так. у меня гладкое и ровномерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять звонил оффициалам в химки.Заверили меня что при первом ТО сделают полировку бесплатно.там же у официалов при первом посещение проверял толщину лкп прибором. Все в допуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда проводишь рукой по лкп такие ощущения,как-будто по наждачной бумаге нулевке.

в смысле, не скользит рука по лаку??

это всё не аргументы..

надо смотреть пыль под лаком или базиком или краской.. должна существовать норма: кол-во пылин на кв.м.

лучше всего пыль и пр. дефекты видно в боксе с локальным освещением..

т.е. окон нет, а сверху лампы.. особенно хорошо под лампами дневного света..

осматриваешь подозрительные места кузова под оч. острым углом, кагбе "перемещая глазами" по нему блик от одной из ламп..

так же не будет лишним при этом сравнивать размер и характер шагрени с соседними деталями..

толщина лкп может не выходить за пределы нормы, если красили меняную новую деталь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что у меня меняли пять дверей,все крылья и два бампера.Изнутри двери гладкие.

 

Это был вопрос? Если нет, тогда я вам сочувствую.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что у меня меняли пять дверей,все крылья и два бампера.Изнутри двери гладкие.

почему так получается?

может стОит просто подъехать в любую автомалярку и попросить взглянуть специалиста?

 

ваще, субаровскую покраску, как и сборку, трудно назвать безупречной..

особенно на чёрном видно хорошо..

у мну, к примеру, по покраске, задний бампер - нечто из гаражных вариантов средней паршивости..

разглядел только, когда охранку ставил..

правда на пластмассу мне никак..

в этой ценовой категории на потребительские качества в целом - не влияет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для чего нужно делать хорошую полировку, раз уж лкп слабенькое. Обязательно. Года на 2-3 хватит. Не так уж и много 10-12 тысяч 1 раз в два года, зато проблем с краской никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для чего нужно делать хорошую полировку, раз уж лкп слабенькое. Обязательно. Года на 2-3 хватит.

без обид, коллега, но сие изречение из области, коротка у стула ножка - подпилю её немножко..

полировка, как процесс, скорей наносит ущерб лкп, чем лечит его..

правда, канеш, поправляет такой вот ценой внешний вид..

так-что полировку имеет смысл делать, разве-что перед продажей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секуночку! Никто не говорит про полировку со снятием слоев лака. Нормальная (!) и качественно сделанная полировка (что есть большая редкость сейчас) не трогает ни лак, ни краску тем паче. А при постоянном поддержании слоя полировки на лкп лак защищён от внешних воздействий вплоть до сколов от мелких камушков и пескоструя. Достаточно узнать у хорошего полировщика о вреде подобной процедуры и он ответит, что на сегодняшний день существует качественная химия, не наносящая вреда лкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при постоянном поддержании слоя полировки на лкп ..

я так понимаю, речь всё-таки идёт о неких защитных покрытиях, а не о полировке..

если у меня красили бампер без пластификатора, то ни одна полировка не спасёт

краска с пластификатором не полируется..

тут "либо одно из двух", или жёсткая, колкая, но полирующаяся или мягкая, неколкая, но и не полирующаяся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, речь всё-таки идёт о неких защитных покрытиях, а не о полировке..

 

Ну так есть такой вид полировки. Защитная полировка. Она, кстати, придает наибольший блеск из всех. Например покрытие Кварц или Жидкое стекло. (не реклама) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так есть такой вид полировки. Защитная полировка. Она, кстати, придает наибольший блеск из всех. Например покрытие Кварц или Жидкое стекло. (не реклама) :)

наверно я просто слишком старый.. или глупый.. или то и другое..

но по мне, так это и есть защитное покрытие, а не полировка..

 

можно отполировать тот-же металл до блеска, а можно просто отшлифовать и покрыть бесцветным лаком - он тоже заблестит..

но это явно не будет разновидностью полировки.. то же самое и в твоём случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил интернет. оказывается когда везут авто в поездах клетках на лкп осаждается всякая гадость(угольная пыль,сажа).При доставке капот и крышу обклеивают поэтому они глянцевые.Будущие владельцы будьте внимательны забирая авто у дилера.

 

Возможно поэтому. Когда забирала машину, провела рукой по дверям - тоже ощущение шероховатости, причем не везде одинаковый, низ дверей гладкий. Приглядевшись, увидела даже не знаю как описать...тонкий слой пыли что ли как масляной. После протираний полиролью в сервисе ни разу не убралось. Лобовое тоже в этой дряни, видно из салона, но тереть сильно не хочется. Короче утешила себя, что мож ототрется за время многочисленных моек со спец средством в процессе эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу мой случай.

Паркуется у нас одна автоледи на красной мазде во дворе. При чем так паркуется, что выехать уже практически не возможно. Вот я и старался держаться от нее подальше, пока один раз я не встал в кармашке, хорошо так встал, удобно. Выхожу, а вот и она уже встала, да так, что выехать, ну практически нереально. Я как раз тороплюсь на встречу. Ну я в потугах минут 5 пытаюсь выйти - туда сюда, и понимаю, что я либо задеваю ситроен, который не виноват вовсе, либо ее. И вот раза с 20 го у меня вроде получается вылезти, уже на радостях еду вперед, как вдруг слышу скрежет - задел. Выхожу, и ужас, вижу, что у нее хорошо так поцарапан бампер, да и у меня потертость, тут конечно сердце забилось, новая машина и все такое. Беру тряпочку, смываю ее краску и чудо - у меня не следа. Так, что ЛКП полностью доволен (цвет синий - боялся, что любая царапина будет заметна, а у нас их не избежать..)

Ей телефончик под лобовое, созвонились, благо у нее КАСКО, так что без скандалов и истерик (да и плюс бампер она уже не первый раз поцарапала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем так паркуется, что выехать уже практически не возможно.

 

У нас во дворе, такой же был любитель парковки.

Однажды намертво "поджал" меня (тогда ездил на 100-кватро) - выхожу утром стоит голубчик.( Ваз-2104)

Рядом помойка - взял с неё кусок дивана - проложил между моим задним бампером и его передним - включил все блокировки и вытолкал его на середину дороги.

Лакокрасочное покрытие не пострадало, но больше он никого не поджимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, настоятельно предлагаю не уходить от темы обсуждения (Лакокрасочное покрытие) :angry::)

Для обсуждения подобных ситуаций есть курилка, где полное раздолье в этом плане ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу цинкования: от представителя одного из корейских автосалонов слышал ответ на вопрос о цинковании, что цинкование сейчас почти никто не делает из экологических соображений.

по поводу защитной полировки: делал себе на CIVIC месяца полтора назад "жидким стеклом", после такой полировки, на чистой машине, смачиваемость поверхности уменьшается и вода прямо каплями, а не лужами лежит, и на скорости сдувается потоком воздуха. Так что толк от защитной полировки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал себе на CIVIC месяца полтора назад "жидким стеклом", после такой полировки, на чистой машине, смачиваемость поверхности уменьшается и вода прямо каплями, а не лужами лежит, и на скорости сдувается потоком воздуха. Так что толк от защитной полировки есть.

вода не показатель того, что толк есть..

на просто свежепокрашенной машине та же фигня..

т.е. просто жирная поверхность не даёт образовываться лужам..

помнишь поговорку "как с гуся вода"?? вот это - та же фигня..

гораздо интересней, насколько повышается коэффициент жёсткости покрашенной поверхности??

т.е. насколько возрастает стойкость к царапинам, соппсна, для чего это покрытие и делается..

кста, подскажи, плиз, цену вопроса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода не показатель того, что толк есть..

на просто свежепокрашенной машине та же фигня..

т.е. просто жирная поверхность не даёт образовываться лужам..

помнишь поговорку "как с гуся вода"?? вот это - та же фигня..

гораздо интересней, насколько повышается коэффициент жёсткости покрашенной поверхности??

т.е. насколько возрастает стойкость к царапинам, соппсна, для чего это покрытие и делается..

кста, подскажи, плиз, цену вопроса??

 

цены могут разниться, в зависимости от состава "жидкого стекла". мне обошлось в 5500 и часа 2,5 времени.

 

по поводу стойкости к царапинам, то полировку делал для защиты от агрессивных сред. По моему разумению, некорректно требовать от микронного слоя покрытия защиты от царапин. Конечно, поверхностный слой безусловно меняется, может быть даже становится тверже (нет возможности как-то оценить), но не на столько, чтоб выдерживать "царапки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...