Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крепление переднего бампера / снятие пер. бампера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня не шатались,когда в мае менял бампер.Тоже проверял.

У тебя шатается сам кронштейн пластиковый или вместе с ним и внутренняя часть крыла,к которой кронштейн крепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, скорее всего появилась выработка на кронштейне. от вибрации он трется в дырках своими "дюпельными" частями. попробуй снять и наростить изолентой например, либо закрути саморезы потолще вместо штатных, чтоб сильнее распирало. У меня аналогично, я забил пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя шатается сам кронштейн пластиковый или вместе с ним и внутренняя часть крыла,к которой кронштейн крепиться?
Сам кронштейн, может и правда сломан где то.

 

[member=Temich], скорее всего появилась выработка на кронштейне. от вибрации он трется в дырках своими "дюпельными" частями. попробуй снять и наростить изолентой например, либо закрути саморезы потолще вместо штатных, чтоб сильнее распирало. У меня аналогично, я забил пока. 

Скорее всего после дтп, а кто ремонтировал на кронштейн видимо забили, так как внешне не видно. Только я так и не понял как сам кронштейн снимается, болты откручивал а он не снимается... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


болты откручивал а он не снимается...
Аналогично.Пришлось бампер посильней отогнуть и греть феном эти фиксаторы и отгибать их,не снимая кронштейн.Всё получилось,бампер защёлкнулся и даже пока держится  :dolf_ru_264: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там,по идее,на задней стенке кронштейна есть язычки-зацепы(направляющие) за металл подкрылка по аналогии крепления пластика под дверями.Надо,открутив болты, подвигать кронштейн влево-вправо -- может снимется. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал. Бампер полностью не снимал, только сбоку отщелкнул и снизу. Было загнуто крайнее к фаре ухо бампера и болтался сам боковой кронштейн, самый гемор это выщелкнуть его среднюю часть (нужно сжимать язычки изнутри сверху и снизу). Достал, обматал боковые крепления (куда болты вкручиваются) изолентой и воткнул обратно + ухо выгнул и вставил как положено. Вроде теперь все норм. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, там 2 "уха" по типу дюпеля, их распирает саморезом. то есть надо просто выкрутить саморез и с обратной стороны сдавить их

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Temich], там 2 "уха" по типу дюпеля, их распирает саморезом. то есть надо просто выкрутить саморез и с обратной стороны сдавить их

Это тогда и подкрылок нужно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, не помню как я это делал. но в любом случае достаточно его отогнуть или снизу где птф или около крепления. можно и просто так выдернуть крепление, резко и сильно, но может так получиться, что вместе с крылом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мужики...я вот представил, что теоретически можно поставить передний бампер от форика нам (унификация ведь присутствует)

а на практике кто видит в этом эффект/возможность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики...я вот представил, что теоретически можно поставить передний бампер от форика нам (унификация ведь присутствует)

а на практике кто видит в этом эффект/возможность?!

 

А нах.. зачем? )) Колхоз колхозный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нах.. зачем? )) Колхоз колхозный будет.

его геометрия лучше нашего бампера, мой весь в "садинах" по низу...

и почему колхоз если он совместим (предполагаю)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лучше тогда тюнинговать нижнюю часть родного.

 

Тут тюнинг похоже будет заключатся в 

1) отрезать лишнее сколько возможно,

2) использовать принцип максимально быстро и при этом не трогать другие узлы

 

Либо купить форик, но правда у него опять задний свес длинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломай голову и пока катайся на XV  ;) /

Да радуюсь своей. 5 лет почти уже вместе и наверное еще года три буду.

До ХВ хотел форик но как только ХВ увидел то форик уже и не нравится.

Для моих целей (дача рыбалка и как единственный автомобиль) умом понимаю что практичнее но душа не лежит.

А к проставкам не готов тк нехочу терять управляемость притом зима уже наступает. Ладно лето бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...