Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Изменения по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ivan2301 сказал:

Страхуюсь второй год, быстро и удобно,

Страховые случаи были? Может что знаешь по этому поводу? Именно это меня интересует, как они отрабатывают свои деньги?

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

вообще выглядит странно, когда разные компании предлагают полис ОСАГО для одной и той же машины и одно и того же водителя по разной стоимости, вдвойне странно, если разница в тысячу рублей и более, значит это или рекламный трюк, или мухлюют, что выплывет только при реальном страховом случае

Ну как бы Тиньков не первый год на рынке... Думаю, было бы всё так плохо, он бы уже обанкротился! :)

 

Может это так дёшево через приложение в телефоне так получается... Как многолетнему добросовестному клиенту "Тинькофф банк"! 

Да и вполне может быть "замануха"! КАСКО то у них дороговато... Клиент клюёт на дешёвый ОСАГО и потом не глядя хренячит КАСКО! В итоге Тинькофф ещё и в приличном наваре! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, lipton сказал:

Может это так дёшево через приложение в телефоне так получается..

видишь ли, базовый тариф ОСАГО единый, а изменяется он в зависимости от клиента, так что предлагая серьёзную разницу от базового тарифа по региону, что-то мухлюют

либо замануха - в рекламе указывают стоимость полиса для мужчины 60 лет, проживающего в горах Дагестана, и ездящего на ВАЗ 2101, но когда ты ведёшься на это и переходя по ссылке к оплате, получаешь всё в полном объёме

я по региону обзвонил несколько страховых - предложенная стоимость полиса различалась в стоимость пары пачек сигарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

либо замануха - в рекламе указывают стоимость полиса для мужчины 60 лет, проживающего в горах Дагестана, и ездящего на ВАЗ 2101, но когда ты ведёшься на это и переходя по ссылке к оплате, получаешь всё в полном объёме

Я назвал цену, которая прописана в моём расчёте и представлена к оплате! Т.е. мне осталось только нажать кнопку "оплатить" и указать с какой карты списать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Я назвал цену, которая прописана в моём расчёте и представлена к оплате! Т.е. мне осталось только нажать кнопку "оплатить" и указать с какой карты списать...

ну тогда х.з. 

однако халявы быть не может, где то подвох должен быть

 

сравни ру выдал мне

 

Предварительная цена
Минимальная
3 199 ₽
Средняя
3 468 ₽
Максимальная
4 546 ₽
Для точного расчёта и покупки полиса потребуются сведения по водительским правам и паспорту собственника.

а получилось так

01.09.2021 00:00
ХХХ0191211129
SUBARU XV, 2018 г.в.
11.09.2021 — 10.09.2022
Стоимость  4 773.75 руб

 

чем не замануха?

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lipton сказал:

Страховые случаи были? Может что знаешь по этому поводу? Именно это меня интересует, как они отрабатывают свои деньги?

К счастью нет. По страховому случаю только в Росгосстрах обращался года два-три назад, считали нормально. На самом деле страховые от региона к региона работают по разному. Я бы лично рекомендовал брать самую дешевую, а там - если всё-таки насчитали мало - экспертиза и компенсация расходов на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, при входе/оформлении с компутера получилось следующее: смотреть фотки...

С каской 4.408

Без КАСКи 3.908

С телефона в приложении было 2600+. Подозрительно...

С КАСКОй.jpg

Без КАСКи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не за 500, а за 6000). 500 - это в месяц). А "каска" "каске" - рознь. Там наверняка, если почитать это "каско-драйв" внимательно, то и даром не возьмешь). 

Короче, Олег - природу не обманешь) 

 

upl_1618926090_176853_5hy56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2021 в 21:52, lipton сказал:

Господа, есть у кого опыт оформления ОСАГО в "Тинькофф страхование"?

А то что то у них прилично дешевле получается... А мне скоро делать выбор!

первые 2 года владения машиной так же страховался в тинькоф. давал меньше всех стоимость. случаев тьфу-тьфу не было, но слышал что вроде как все оперативно и достоверно решают при его наступлении. а через 2 года почему то стоимость его выросла и выгоднее стало в Альфе страховать... в этом году так же изначлаьно пробовал узнать цену на сравни.ру, выдавало очень заманчивую стоимость на согазе, но при переходе на офф сайт согаза стоимость прилично вырастала.... поэтому хз что это за сайт такой сравни.ру

из личного опыта скажу еще, зондировал ранее стоимость у разных знакомых и знакомых знакомых, которые подрабатывали стразовыми агентами, и у всех всегда разные стоимости на одинаковые страховые выходили)) пока не стал близкий знакомый заниматься этим и цена стала ниже. с его слов каждый агент (помимо агентского оф вознаграждения) так же может накидывать цену для дополнительного заработка, как и ДК у него стоила 500р, а у кого не спрашивал, то ниже 1000 никто не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Геннадий С. сказал:

природу не обманешь

природу человека, желающего получить наживу

в Уставе всех ООО прямо прописано - "общество создано с целью извлечения ПРИБЫЛИ"

из кого? из нас:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Геннадий С. сказал:

Это Басков с Киркоровым? 😆

у этих двух самая стабильная и фиксированная валюта для оплаты их услуг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, pa777 сказал:

изначлаьно пробовал узнать цену на сравни.ру, выдавало очень заманчивую стоимость на согазе, но при переходе на офф сайт согаза стоимость прилично вырастала.... поэтому хз что это за сайт такой сравни.ру

Уже второй год подряд страхуюсь подобным образом. Считал страховку на сравни.ру и банки.ру. Сходится до копейки. Никуда переходить не надо, оплачивал сразу на сайте и за такую же сумму. В прошлом году брал страховку от согаза, обошлась примерно в 3900, в этом году они захотели уже почти 4700, взял в абсолюте за 4000,64. Пришла на почту через 20-30 минут. Считаю, что сервисы годные. Потому что разброс стоимости по страховым совершенно мне непонятен. У кого-то страховка под 7000 выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,  стаж не показатель после 5ти лет! КБМ важен и место твоей регистрации (село/город).

У нас с сыном КБМ одинаковый - 0,5. Только он прописан в сельской местности! Потому его страховка почти в два раза получается дешевле, при прочих равных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lipton сказал:

Валерий,  стаж не показатель после 5ти лет! КБМ важен и место твоей регистрации (село/город).

У нас с сыном КБМ одинаковый - 0,5. Только он прописан в сельской местности! Потому его страховка почти в два раза получается дешевле, при прочих равных... 

Да хрен там! У нас по всей Ярославской области КТ 0,91!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lipton сказал:

Валерий,  стаж не показатель после 5ти лет! КБМ важен и место твоей регистрации (село/город).

У нас с сыном КБМ одинаковый - 0,5. Только он прописан в сельской местности! Потому его страховка почти в два раза получается дешевле, при прочих равных... 

У меня с коллегой похожая ситуация. У xv 150 пони, у его трибеки 250, стаж, возраст в пределах погрешности. И стоимость ОСАГО в пределах погрешности. Моя машина зарегистрирована в областном центре, а его в деревне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в Челябе вообще по максимум сдирают. По калькулятору за 175 сил минимум у согаза - 10665 руб. От налоговой тоже подарочек прилетел за транспортный 8021 руб. Пидорги, слов нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Кирьян сказал:

Блин, в Челябе вообще по максимум сдирают. По калькулятору за 175 сил минимум у согаза - 10665 руб. От налоговой тоже подарочек прилетел за транспортный 8021 руб. Пидорги, слов нет(((

Наверное стаж вождения маленький, возраст молодежный и страховые случаи.

Стоимость ОСАГО для знакомой барышни моложе 30 лет и стаж 3 года  составила 14500.

Если велик налог, стоит сменить машину на менее мощную. Хотя если посчитать то 8000 это 600 рублей в месяц

 Можно было и отложить. Ведь налог платится всегда в один и тот же месяц и день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

Наверное стаж вождения маленький, возраст молодежный и страховые случаи.

 

 

стаж 11 лет, возраст 40 годов, страховых три, виновен 2, уже около пяти лет безаварийные....

 

4 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

Если велик налог, стоит сменить машину на менее мощную.

Куда еще менее??? Аут на 150 сил вообще не поедет)))

 

5 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Хотя если посчитать то 8000 это 600 рублей в месяц

Дак это я к тому, что по регионам, Челябинск приравняли к Москве с максимальным потолком по ставке 50 руб за силу, хотя до москвы, как до китая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Кирьян сказал:

приравняли к Москве

Регистрируй машину в Адыгее)))) на пенсионера , там 5 рублей

Осаго Зависит не от расстояния до Москвы, а от коэффициента аварийности.

Мурманск тоже далеко, но расценки московские.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Кирьян сказал:

Аут на 150 сил вообще не поедет)))

Так можно и размер сменить. Акт теперь к роскоши приписали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2021 в 12:27, Чёрный доктор сказал:

Так можно и размер сменить. Акт теперь к роскоши приписали

Кстати, на мой 2019 г.в. коэффициент 1, т.е. ещё не раскошный, слава Богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...